Стража Рассвета [Ярость Награнда]: Охотник стал добычей

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Выбравшись на волю, дренеи долго бродили по диким землям Награнда, совсем заплутав. Здесь они не были частыми гостями, а потому ориентировались плохо. Они не знали, в какой стороне находится Телаар, но знали со слов натрезима, что деревня предана огню. Дренеи изнывали от голода и жажды - найденные коренья и ягоды вовсе не утоляли мучающую жажду нормальной еды.

До тех пор, пока они не пришли случайно к Трону Стихий, окружённого озером. Взрослый талбук пришёл туда же, чтобы испить воды, и дренеи решили воспользоваться шансом, чтобы накормить свои урчащие желудки. Но незаметно подобравшись поближе, они обнаружили, что из ноги зверя торчит стрела - кто-то за ним уже охотился. Или охотится до сих пор.

И вряд ли этим "кто-то" были волки, окружившие дренеев со всех сторон. Они тоже преследовали талбука и хотели его плоти не меньше. За еду они готовы были драться. Дренеи приняли вызов, орудуя против волков украденным орочьем оружием.

Неизвестно, помощь ли это была или беда, но громкий шум волочьего воя и топота десятка лап, распугали диких зверей. Дренеи были готовы к бою. Они увидели, как к ним из-за холма приближается целый отряд всадников на варгах - бурокожих орков, чья стрела, судя по всему, и торчала из ноги убитого талбука.

Окружённые, синекожие беглецы ничего не могли сделать - они были слабы, и орки воспользовались тем, чтобы схватить их и увести с собой, оглушив для большей уверенности. Больше всего досталось малноруну - орк стукнул его булавой по голове, от чего у бойца едва не случилось сотрясение и контузия.

Проснулись они уже в совсем другом месте. Снова в плену?

Рядом стоял кувшин с прохладной водой, которую они могли испить. Но также рядом лежали скелеты разных зверей и гуманоидов, обглоданные дочиста. Дренеи еле поднимались, орк помог им раскрыть глаза, вылив на них воду. Дренеи сразу пришли в себя, и орк потребовал от пленников идти прямо за ним. Долго вошкаясь, синекожие пленники подчинились, хотя Малнорун как обычно сопротивлялся и грозился перебить всех оторванной у скелета костью.

В наказание за это орк стравил верховых варгов на бедного солдата. Те не загрызли его, но выдернули чужую кость из руки и хорошенько потрепали, чтобы преподать урок дерзкому дренею. Девушки в свою очередь вели себя куда более скромно и послушно, не вызывая агрессии у орков.

Их привели в дом старейшин шаманов. Среди них была та самая старая орчиха, сына которого убил Каан метким выстрелом у Трона Стихий. Как и было обещано: орки вернут должок за кровь. Малнорун попытался вновь играть героя и злодея в одном флаконе, но орки лишь вздыхали и потребовали стражу вывести безумца и бросить обратно в пещеру к варгам, чтобы он подумал о своём поведении.

Дамы вели диалог успешно - старая орчиха не давила на них, но объясняла, что требует привести сюда того самого убийцу. Она хотела взглянуть ему в глаза, хотела добиться справедливости за убийство невинного юноши, что только встал на путь общения с Духами. Дренейки согласились сделать всё возможное, чтобы Каан услышал их слова.


dehq868.jpg

YDSO0w4.jpg

PbjTfo7.jpg

qFzZ0qX.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Дренейнутый MacNan0 Создано: Jul 15, 2020 9:27:41 AM Обновлено: Jul 15, 2020 9:42:39 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.