Стража Рассвета [Ярость Награнда]: Спасение пленных

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Лоана сделала отчаянный шаг: из-за выходки Каана и полной неразберихи среди Стражи Рассвета, она покинула своих товарищей и решила действовать в одиночку. Она знала, что с Малноруном случилась беда, и отправилась на его поиски. Начать она решила с блок-поста, с которого и началась вся история беглецов.

От блок-поста вели едва заметные крупные волчьи следы. Острый глаз рангари смог их увидеть и проследить, куда они ведут. Местом прибытия оказался крупный орочий лагерь. Было время сумерек, многие орки расходились по своим хибарам и палаткам, чтобы отойти ко сну. Но стража всё ещё стояла на своих постах.

Лоана мало-помалу училась премудростям общения с Духами стихий, и не боялась использовать свои навыки на практике. Она отвлекала орков, а затем заговаривала воду, чтобы та удушила и утопила несчастных стражей, утащив их тела на дно маленького прудика, который появился из-за водопада подле лагеря.

Подобравшись к забору из частокола, она увидела двух преграждающих путь варгов - крупных, верховых зверей. Рядом стояла жаровня, и молодая шаманка заговорила пламя, чтобы оно раздулось и разбросалось во все стороны. Варги испугались бушующего пламени, разбежавшись кто куда. Погонщик ринулся за ними, едва поспевая хватать поводья.

Перед входом в глубокую пещеру стояло слишком много охраны. Это было не спроста. Они что-то охраняли - и Лоана подозревала, что или кого именно. Пробраться туда в одиночку даже под покровом темноты невозможно, но вновь способности шаманки проявили себя: прямо перед пещерой, посреди лагеря орочьего клана, был целый бассейн горячей магмы. Заговорив пламя, Лоана упросила стихии броситься на орков - некогда друзей, а теперь своих мучителей и убийц. Из магматического бассейна выполз крупный огненный элементаль, привлекший к себе внимание всех орков. Шаманы клана поспешили разобраться с этой проблемой - у Лоаны были считанные минуты.

Под шумом она пробралась в пещеру, где и нашла клетки с пленниками - Малноруном, Ксанади и Кваамой. Разобравшись с охранницей ловким ударом ножа в шею, она освободила дренеев, уходя обратно тем же самым путём. Позади них вопил огненный элементаль, которому шаманы орков делали больно, чтобы уничтожить его.

Малнорун по пути залез в орочий арсенал, стащив оружие и элементы брони. Дальше Лоана не стала с ними идти, бросив беглецов на произвол судьбы. Каждый был сам за себя.


9F1uz1I.jpg

eadSCre.jpg

hHlsmpN.jpg

cn3fKrU.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Дренейнутый MacNan0 Создано: Jul 15, 2020 9:10:30 AM Обновлено: Jul 15, 2020 9:54:52 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.