Скрытый

Элбрин Пирс

Элбрин

Ты правда надеешься скрыться от меня, не так ли?

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
26
Нация:
Лордерон
Места:
Даларан, Лордерон
Класс:
Маг
Род занятий:
Агент Кирин-Тора.
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, талассийский.
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Элбрин - один из тех, кого редко можно выделить в толпе людей. Он худощав, бледен кожей, черноволосый, а без посоха и в одеждах горожанина выглядит как обычный гражданин какого-нибудь зажиточного города. Его волосы неаккуратно зачесаны по бокам и назад, за ними он практически не следит. Имеет вечно приоткрытые серо-голубые глаза, нос с горбинкой и редко когда убирает с лица легкую ухмылку. Шрам, полученный в прошлом, скрывает подвеска на шее, которая фокусирует в области лица сильную иллюзию, которая создает видимость, что в этом месте даже царапин нет. Увидев его, создается впечатление, что мага ничего не интересует и ничто его не сможет удивить. Однако, если проблема оказывается серьезной, он оживляется и начинает действовать более хитро и эффективно. Одет он в темного цвета куртку с парой карманов по бокам, штаны из укрепленной ткани и обычные кожаные походные сапоги. На левой руке закреплен наруч сокольничего с меткой Кирин-Тора. Вокруг шеи на куртке закреплен тканный капюшон, спасающий от метели изредка. Эл предпочитает носить цвета, которые не бросаются в глаза, а так-же ценит практичность и возможность быстро подшить дыры в куртке или порезы на штанах.
Характер у Пирса преимущественно спокойный. Он редко показывает заинтересованность в чем-то, но если его что-то завлекло, он попытается выяснить больше об этом и помочь тому, кто этим занимается. Однако, даже его можно разозлить. Его главная слабость - боязнь резких прикосновений, особенно к лицу. Если кто-то хотя-бы потянется к нему, чтобы тронуть, например, за щеку, он точно ударит обидчика посохом по голове. Тем самым, он пытается скрыть ужасного вида шрам. Маг предпочитает работать быстро и эффективно, не тратя времени на мелочи. Пережитое в прошлом сделало его немногословным, но добрым и учтивым. Ценит человеческую жизнь и, если и убивает кого-то, то резко нехотя и стараясь спасти тех, кто работает с ним. В обычной ситуации старается нейтрализовать врага любыми способами, оставляя его на справедливый суд. Его мировоззрение стоит на трех "Китах" - спокойствие, эффективность и обдумывание всех ситуаций, с которыми он столкнулся. Их он записывает в записную книжку, с которой никогда не расстается.

Предыстория

"Отрывок с записной книжки Элбрина Пирса. Текст расшифрован, хранить в строгой секретности, посторонним лицам доступ отклоняется."

Меня зовут Элбрин Пирс... "Ястреб". Никак не могу привыкнуть к своему прозвищу. Некоторые люди даже к своим именам не могут привыкнуть, а тут такое. Часто, вспоминая свое прошлое, я погружаюсь в долгие думы и не знаю, как все разложить по полочкам. Стоит ли упоминать о потерях? О детстве? О первой любви и неловких поцелуях за домом, куда ходят, разве что, по малой нужде? Но думаю, для ясности, стоит расписать основное. Ненавижу тратить бумагу на пустые и маловажные факты, лишние деньги еще на бумагу тратить... Если ты читаешь это, постарайся меня понять. И никому не рассказывай о том, что узнал. Итак, я начинаю...
Родился я в Лордероне. Семья моя состояла из дворян, которые стремительно беднели. Почему? Сам не знаю. Я никогда не лез к ним с вопросами, а из меня растили покорную собаку, которую можно отвести на выставку к таким-же щенкам и выиграть приз за самого послушного сына, которого можно и в люди вывести, и невесту знатную подобрать. Сколько себя помню, я всегда интересовался магией. Сами посудите, возможность разжечь камин щелчком пальца для ребенка сама по себе интересная, а что-то посложнее - воображение в далекое плавание уйдет. Заметив у меня способности и желание, родители отправили меня учиться в Даларан, отдав последние деньги на мое обучение... Знаете, вспоминаю это и понимаю, что их вложения не окупились. Чем я им помог? Зачем я им должен помогать? До сих пор задаюсь этим вопросом, а ведь уже поздно. Я даже не знаю, что с ними стало. 
"В тенях, пожирающих холмистые пучины,
проснулся ястреб, стремившийся взлететь.
И взор его упал на каменные спины
большого города, что обещал узреть.
Узреть рассвет, закат, что алым наливает.
Понять причины, следствия, судьбу...
И вот, шаг, цель. Впервые он взлетает,
Стремится не упасть обратно на холмы, во тьму..." 
И вот, начались годы моего обучения. Скажу честно, я был крайне проблемным ребенком. Для меня магия в те годы была чем-то простым, понятным, но на деле оказалось в корне наоборот. Для ребенка, как я, такая смена положений была шоком, а для более одаренных учеников я был объектом насмешек. В те годы я был мечтательным... Да и остался им, если подумать. Но такое сыграло против меня в годы моего обучения. Меня были готовы, грубо говоря, пнуть под зад за то, что я был неспособным в обучении, да и я смирился со своим положением. Однако... Верите ли вы в судьбу? В удачный случай? Это как с броском костей. В тот момент мне выпало счастливое число и я встретил мага-профессора, который изучал связь магов с фамильярами. Он смог меня заинтересовать и показал мне, что даже мечтая, можно стать великим магом. Его философии я следую до сих пор.
"А ястреб рос, креп и набирался сил
на спинах города, что обещал узреть.
А башни-скалы кричали - "Уходи!",
но ястреб не ушел. Хватало сил терпеть.
Но был приют, где сей птенец согрелся,
понял судьбу и смог себя понять.
А старый сокол на краю скалы уселся.
"Готов ли ты, птенец, выше небес летать?".
Один из профессоров, видимо, заинтересовался мной. Почему? Сам не знаю. Но я думаю, что я ему кого-то напомнил. Или что-то... Вспоминать это бессмысленно. Вместе с ним мы занялись исследованиями природы фамильяров. Я многому у него научился... Да и я помог ему многое вспомнить. Старики, они ведь желают передать свой опыт следующему поколению, а я позволил ему вспомнить молодого себя, его первые опыты и начинания. Приятное было время, до сих пор вспоминаю его с теплотой в сердце. Так прошло несколько лет. Наши совместные исследования признали, а я стал примером для остальных. Честно скажу, быть в центре внимания довольно сложно, особенно для одиночки. Однако, мной заинтересовались и профессор порекомендовал меня в отряд магов, что занимаются расследованиями опасных происшествий в Даларане и окрестностях. Подумав недолго, я согласился... До сих пор считаю это своей роковой ошибкой.
"Вкусил птенец солнца лучи,
Дивился красотой алеющих небес.
Судьба была как на ладони, внизу текли ручьи,
А облака... Для ветреной души деликатес.
Но ястреб подлетел опасно близко
К солнцу, к обжигающим лучам.
Кроваво-алое око василиска...
Судьба. Потерянность. Пожар.
Меня определили в отряд "Око-одиннадцать". Нас было трое, разведчики, что обнаруживали угрозу и докладывали другим отрядам. Почему я там оказался? В годы обучения о обрел... Друга. Не знаю, можно ли назвать так фамильяра, но с ним я никогда не чувствовал себя одиноким. Я имел с ним связь, мог смотреть через него, наши сущности были одним целым, стандартный набор любого мага, владеющим подобным. Наше первое задание... Было последним, как ни парадоксально. Я не хочу его вспоминать, но должен, раз начал писать все это. Если обрисовывать максимально кратко, мы нашли логово беглецов-магов, что припрятали с собой один из заряженных мана-кристаллов с опасным зачарованием. Наш отряд решил проверить их точное местоположение, а мой фамильяр не мог увидеть их. Магическая защита, вероятно... Не вдавался в подробности. Мы подошли ближе и попали в засаду. Началось сражение, которое мы, поначалу, выигрывали. Подкрепление было близко, благо один из наших смог отправить тревожное послание. Наш главный, Бакстер Клэй, решил сам взять кристалл, без подкрепления. Я пошел с ним... Лучше бы дал ему умереть. Как лидер он был хуже некуда, я даже удивлялся, почему именно его назначили командовать нашим отрядом. Мы вошли в небольшую пещеру, а потом... Тьма. И боль. Яркий свет, что разрезал полотно темноты и ударил прямо мне в лицо. Что было дальше, я не знаю...
"Когда дуновение ветерка судьбы 
Превращается в стремительный удар, 
Старайся выжить, не усугуби 
Свое желание жить и свой великий дар.
Он пал на землю, изранен и потерян...
А тьма клубится. Алеет твердый холм.
Ах ястреб, как ты был высокомерен!
Потерян навсегда, в пучине темных волн..."
Не знаю, сколько прошло времени с тех пор, как я очнулся... Отряд был уничтожен. Их трупы захоронены, а задание провалено. Что тогда осталось у меня? Разбитые надежды и шрам на всю щеку в виде отметины в виде солнца... А я ведь любил солнце. Символично? Да. Определенно. Изуродованный маг с испорченной репутацией. Тогда я не знал, что и думать, и впервые задался вопросом... Кто я? Что я могу? Что я значу для этого мира? Ответа я не нашел до сих пор. Плыву по течениям жизни, пытаясь найти себя. Говоря о шраме, мне до сих пор не стало лучше. То пламя, тот луч, который попал в меня, похож на гаснущую звезду. Маги, что пытались меня вылечить, сказали, что лечение будет стоить мне целой части лица. Обычного человека они могли бы вылечить, но мага, который работает с арканой, только срезать плоть. Я отказался от лечения. Шрам был неопасный для меня, пусть и выглядел так, словно мне по лицу ударили шипастым цепом, след от которого начинает светиться огнем, когда я контактирую с магией. В то время я блуждал в потемках своей души, не знал, что делать дальше. Но тот профессор... Он снова вытащил меня из пучины душевных мук. Он знал, что со мной произошло, и подарил меня свой последний подарок, который я храню до сих пор. Это подвеска из мана-камня с вплетенным в него заклинанием иллюзии. Как я понял, работает оно по принципу магической батарейки, которая черпает аркану с окружения, оттого и работает. Я надел подвеску и... Шрам исчез. Скрылся за полотном сильной иллюзии. Последнее, что сказал мне профессор, заставило меня двигаться дальше... "Когда ты найдешь себя, ты поймешь, кто ты есть и чего стоишь.". Эти слова я храню до сих пор в своей памяти и в своем сердце. Больше я его не видел.
С тех пор я работал с другими отрядами и старался не лезть а рожон, когда этого не требовалось. Я завершил много заданий, восстановил репутацию и имя. Но до сих пор задаюсь вопросом... Кто я? Зачем я нужен этому миру? Вся надежда на будущее. Каким будет оно? Смогу ли я его определить? Покажет лишь время.
"Поэма без начала и конца...
Это моя жизнь? Держу в руке перо,
Пытаюсь написать историю птенца,
Что возгордился, спикировал на дно.
Но чем я лучше? Иду я по его стопам,
Кем стану я? Героем? Подлецом?
Стремится дух мой к счастья берегам,
А солнце жаркое... Согревает мое лицо..."

Дополнительно

Экипировка Элбрина:
1. Посох со стальным навершием. Никогда не использовался для сотворения заклинаний, лишь для сохранения устойчивости, осмотра опасных предметов, трупов и, изредка, ударов.
2. Штатная аптечка Кирин-Тора.
3. Фляга с магически-активной водой. Позволяет восполнить часть сил после боя.
4. Подвеска с мана-камнем. Накапливает магию из окружения и поддерживает заклинание иллюзии на Элбрине.
5. Наруч сокольничего на левой руке.
6. Записная книжка. Записи зашифрованы рядом цифр. Последовательности шифра часто меняются, что затрудняет расшифровать записи в краткое время.
7. Знак принадлежности к отряду специального назначения.
8. Книга "Основы связи души с магическим существом. Третье издание.". Автор неизвестен.
Фамильяр:
Верным спутником Элбрина является крупных размеров сокол бурого цвета. Отличительной чертой от других птиц является его жилет из тонкой кожи, на котором расположена небольшая сумка с разного рода документами и прочими бумагами. На шее сокола висит небольшой драгоценный амулет, который, видимо, помогает поддерживать связь с Элбрином на расстояниях. Имя фамильра - Ban'Dinoriel' (тал. Сторож). Полностью подчиняется приказам Элбрина. В случаях, когда фамильяра убивают, он распадается на мана-пыль и не может быть призван магом в течении суток. Податлив к магическим манипуляциям, Элбрин с легкостью может изменить его структуру формулы, превратить в пылающий шар и отправить в противника. Такое считается за смерть фамильяра и он так-же в течение суток недоступен для призыва. 

Знакомые персонажа:

Автор: Понурый JokaPopularity Создано: Jan 2, 2019 7:56:33 PM Обновлено: Jun 4, 2019 7:54:30 PM Уникальных просмотров: 91 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Вечно усталый Ozir Jun 4, 2019 8:04:10 PM  
    222.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.