«Смертельный вальс». День третий.

Гильдии:


Участники:

Ведущий: Scorched Knight

Утро не принесло радости и облегчения. Только новую головную боль, кошмары и на этот раз волнение о потерянном товарище. Гилмар и Саманта, оставшись наедине с проблемой, решили не медлить. Кратковременный отдых привёл их в норму, они могли двигаться дальше. Значки отряда всё ещё не функционировали, задача всё ещё была не решена, Занилан всё ещё был не спасён. По этому, появление посланного архимагом Уиком чародея Элбрина было воспринято как добрый знак.


Решили не медлить и сразу же отправиться к туману и разобраться, что к чему. И вновь ничего не изменилось на месте событий. Тела остались на месте. Туман парил над землёй, но вот Занилана нигде не было видно. Проведя разведку с помощью Элбрина,но не найдя ничего интересного, кроме ведьминских мешочков с разной бесполезной на первый взгляд утварью, разбросанных по поляне. Не долго думая, Гилмар и Саманта зашли в туман. А вообще, им стоило бы подумать дважды, чем делать это и не один раз. Последствия были весомыми. Туман вызывал из сознания охотников их потаённые воспоминания, но он же и забирал силы. Подсказки, что дали эти несколько заходов в чёртов туман, были слишком размыты. Из него приключенцы вынесли только  опустошение и усталость. Отключившись до вечера, они остались в лесу под присмотром Элбрина.

WoWScrnShot_050719_205614.jpg


Ведущий: Stricer


Не смотря на разбитое состояние, потеря сознания пошла на пользу.  Появилось много мыслей и вариантов, где может быть пропавший товарищ. Решив больше не задерживаться в проклятом месте, они пошли обратно к деревне проверять свои теории. И неожиданно на обратном пути они встретили самого Джонатана Уика вместе с его ехидной спутницей Эшей. Видимо, задержка группы уже сильно тревожила архимага. Перебросившись парой тёплых слов и на ходу рассказав о событиях последних дней, теперь уже в большем составе группа добралась до трактира. 


Предстояло проверить главную догадку о местонахождении Занилана. Гилмар предположил, что тот мог быть заперт в подвале трактира, связывая это с исчезновением бармена. Но пробраться на кухню было проблемотично. Не было ключа, требовалось взломать дверь, но как сделать это при большом количестве народа в трактире. Выдумывать ничего не стали, а устроили громкую сцену, переходящую в драку между Гилмаром и Уиком, пока Эша взламывала замки. План сработал отлично и в скоро времени дамы спустились в подвал трактира. 

WoWScrnShot_050819_184031.jpg


Там их ждал Занилан и ужасающая сцена, к которой привели его приключения.

(http://noblegarden.net/novel/16221)

Screenshot_611.png


Забрав бедолагу и его пожитки, не смотря на сопротивления Занилана и не очень свежий его ум, дамы дотащили его до моста в деревне, откуда вся группа и вернулась домой, воспользовавшись порталом. Эта вылазка определённо была тяжёлой для всех. не столько физически, сколько морально. Уставшие и потрёпанные, ребята мечтали только об одном - наконец то выспаться. Без кошмаров.

WoWScrnShot_050719_142217.jpg

Автор: Кусающая бусечка Kell Создано: May 7, 2019 3:18:29 PM Обновлено: Oct 14, 2019 1:07:31 PM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором