Альтерак. Семь лучей. ll

Гильдии:


Участники:

Альтерак продолжает удивлять. Такая погода, такой ужасный ветер... мне правда лучше сидеть дома, где влажный воздух хоть и морозит моментами, но не обжигает руки и щёки, а выдох не сопровождается минутным кашлем. Эта погода сломает меня, учитывая и то, что сам по себе я не отличаюсь иммунитетом и здоровым видом.  
Путь из Лайтгарда в Редхолд представлял собой сложный, весьма глубокий уход в лес, меж гор и холмов. Никогда бы не подумал, что где-то в нашем мире люди будут наслаждаться таким климатом. Едва ли мог представить, что подобное будет тянуть людей. Странно, но мне уже стоит привыкнуть к этому, учитывая всё то, что случалось ранее и мою компанию, каждый член которой и вправду достоин отдельной книги или очень долгого рассказа. Хотя нет, лукавлю, не достоин. 


Мы хватались за каждый лучик тепла в этом холодном месте, но так же понимали, что пришли сюда не для этого. Искать ренегатов было... по меньшей мере сложно, учитывая их любовь к скрытности и ненависть в сторону любопытных глаз. Но всё же, элементаль дал хорошую наводку, которой мы воспользовались.
Не самая большая группа. Я, колдун, колдун номер два и колдунья. И всё же, иногда я чувствую себя несколько слабым среди людей, которые способны превращать человека в лёд, менять суть природы... а когда я последний раз практиковался? Моё обучение началось около восьми месяцев назад, но и закончилось примерно через два месяца. Контроль магических сил, пожалуй, только этому я и научился, если не считать подъём камушков с помощью мыслей. Забавно, стоит подробнее изучить этот процесс, но явно не сейчас. Сейчас мы всей группой двигаемся в горы, к той самой башне, которая своими стенами укрывает преступников.
Я примерно представляю, что такое внушение с помощью магии, но... тот старик, который встретился нам по пути, явно был не самым простым, что-то тёмное было в его словах, ну это и не удивительно. Он пытался предостеречь нас... говорил, что идём мы на смерть, нежели обычную разведку. Эта мысль медленно тухла, но моментами возвращалась новым огнём.
Так или иначе, нам следовало скрыть своё присутствие. Этим и занялись колдуны, вычерчивая на земле странные руны. Как объяснил граф, они смогут закрыть нас от магического взора, что поможет дойти нам без проблем. Подпитка руны была весьма занятной, кто-то пытался выделиться, кто-то менял её состав, а я стоял и смотрел. 
radar.png

Честно сказать, я ничего не почувствовал, лишь слабое касание ветра, который был тут обыденностью. Всё же, это нас не остановило и мы двигались дальше, до момента, пока не дошли. Три колонны, величественных и древних, так их описал Аберхарт. Поле, усеянное трупами во льдах, скелетами и... возможными останками. За ними была нужная нам башня. Подходить к ним было не желательно, отчего и вызвался колдун номер два, Элбрин, если быть точным. Его умения всегда вызывали одобрительный кивок, ведь разведка ключевая часть битвы. Призывать птицу, которая смотрит его глазами. Разве не идеально? Возможно. Он проделал этот трюк ещё раз, но... башня защищалась. Удар молнии вывел её и хозяина из строя. Едва ли такое могло пойти нам на пользу, мы поняли лишь то, что по воздуху подойти нельзя, значит остаётся второй ход - земля. Мне было поручено проверить каждый подход... и быть честным, я был бы не против и заглянуть в саму башню, но нет. Лёд, который находился возле колонн, окружая их, словно поддерживая, двигался. Да, двигался навстречу мне, словно видя во мне врага, который должен принять объятия льда. Стремительно, но в тоже время осторожно, не желая спугнуть. Я не стал ждать и двинулся обратно, подбрасывая тому перчатку, он, конечно же, поглотил её. Возможно, этот лёд сжирает всех, кто не владеет особым заклинанием, меткой или же... не знаю, но он явно ориентировался не на движения, может на тепло? Не уверен.
А дальше было странное. Из входа выбежала группа магов, следом в них летели заклинания различных цветов, аркана и, видимо, скверна. Её я уже видел, даже чувствовал. Ничего хорошего от неё ждать не стоит. Маги сражались, беглецов давили, пока портал, открытый внезапно и видимо с другой стороны, не спас их часть. Примечательно и то, что маги-беглецы были одеты в одинаковые одеяния, а те, кто преследовал - нет. Хотя может моё зрение и подвело, метель была суровой. Так же стоит написать, что среди них были странного вида животные с крепкой красной шкурой. "драка" утихла, а мы продолжали смотреть, пока колдунья не получила приказ отследить нить портала. Как я понял, она это сделала. С этим мы и покинули место, готовя новый план.  

WoWScrnShot_041219_233339.jpgWoWScrnShot_041319_004946.jpgWoWScrnShot_041319_002716.jpg?width=1276&height=676WoWScrnShot_041319_004124.jpg?width=1276&height=676WoWScrnShot_041319_010557.jpg?width=1276&height=676

Автор: Вечно усталый Ozir Создано: Apr 15, 2019 4:36:59 AM Обновлено: Oct 1, 2019 6:11:46 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.