Глендис и Глэндис

Глендис и Глэндис

У моей сестры необычная профессия: она находит вещи раньше, чем люди успевают их потерять.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
18
Места:
Гилнеас
Род занятий:
Прожигание жизни
Верования:
Звон монет да удачи улыбка
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Пропал
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет


  • Встречали ли вы когда-нибудь этих сестричек? Нет? Ну, уж если встретите, то точно не забудете!

  • Колкие шуточки? Да. Перездразнивание? Без этого никуда. А что насчёт авантюризма? Да он просто льётся через край у этих бестий.


  • Завидев их впервые, может показаться, что ты просто-напросто перебрал сегодня жжёнки, коль у тебя так двоится в глазах. Но не тут то было! Природа подарила этому миру аж целых две причины для появления бед в жизнях непутёвых людишек.

  • Близняшки никогда не противились своей похожести, напротив, считали эту особенность подарком судьбы, подчёркивая "одинаковость" внешним видом. Для придания большего эффекта эти красотки придумали себе новые имена, путая окружающих людей, да так привыкли к ним, что эта детская забава так и перешла в их взрослую жизнь. 

  • Что? Вы уже хотите узнать их настоящие имена? Закатайте губу, они никогда и не под каким предлогом не расскроют их. Чего уж говорить, Глен и Глэн и сами-то давно позабыли свои истинные имена за их неважностью, считая, что имечко - это всего лишь очередная маска, которую хочется примерить для придания образа.

  • Притворство, лесть, эгоизм - вот, чем наделена одна из них сполна, и что она так умело оборачивает в фантик крайней вежливости для тех, кто представляет для неё интерес. Прочим же лишь остается довольствоваться её ядовитым язычком да колкими фразочками. С юных лет малышку Глэндис обходили стороной невзгоды, а точнее - они перепадали на сестрицу, такую же дерзкую, как и она сама, но более закрытую для внешнего мира. 

  • 7369a4ab9f12afd4.png

  • Серьёзная, сдержаная, смотрящая на мир с неким упрёком Глендис относилась к жизни просто: если в кармане достаточно монет, да самокрутки хватает на день иль два, то жизнь таки бьет ключом. Девушка верит в себя и в её узы с сестрой, не забивая свою юную головку вероисповеданиями. Её будущее тесно переплетено с Глэн, поэтому, чувствуя даже малейшее воздействие, она всегда готова прийти на помощь своей озорнице. Её склад ума позволяет быстро предугадать ход событий, взвесить все "за" и "против", чтобы не наделать глупостей в своих действиях. Порой создаётся впечатление, что эта храбрячка способна поставить всё на кон ради достижения цели, сделать всё, чего взбрёдет в голову её сестрице.


    Эти две босячки вкусили все "прелести" бедной жизни, отчего научились брать от жизни все, если предоставляется такая возможность. И такой шанс им действительно выпал, когда, перебравшись из Килевой Гавани в торговую столицу Лордерона, они получили приглашение поработать в необычной лавочке под названием "Нефритовый жезл". Не будем вдаваться в подробности, дорогой читатель, об особенностях зелий, которые там продавались, но сестрички получили немало пользы и полезных знакомств, работая там. 


  • Увы, судьба-злодейка разделила их. При каких обстоятельствах? Да самых типичных. Это было морозное утро Первого Месяца зимы, холодный сквозняк, словно незванный гость, врывался в помещение лавочки через щели в окнах и входной двери и  надоедливо свистел. Растопив очаг, Глендис собрала поясную сумку, ножницы и нож, и вышла, покидая стены "Нефритового жезла", а после и самого города на поиски алхимических ингредиентов. И больше не вернулась.

  • Привыкшая к таким пропажам Глэндис не придавала значения временному отсутствию сестры, продолжала принимать покупателей, а в позднее время засиживалась в "Однозубом вояке" или весело проводила время со своим частым посетителем - Зигфридом Шмальдегрифтом. Или... Квинтаниллионом? Убийцей всех чудовищ? Кажется, он говорил, что у него тысяча имён и тысяча ролей. В общем, неважно. Озорным эльфом невысокого роста, который, к слову, ничего и не покупал. 

  • QdliSrkO4eA.jpgШел день, второй, третий,  неделя, беспокойство не покидало ни на секунду Глэндис. И как некстати у юной девчушки не осталось монет на оплату аренды помещения. Оставшаяся одна и без лишнего гроша, девушка не придумывает ничего лучше, чем вернуться обратно, взяв с собой все необходимое. Найдя купца, возвращающегося с караваном и в сопровождении двух подозрительных амбалов в столицу, она отдала подаренную ей однажды цепочку с кулоном за возможность быть пассажиром и отправилась в очень долгую дорогу.

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Я Гуги, сори за мат! Gugi Создано: Nov 27, 2018 2:01:43 PM Обновлено: Feb 24, 2020 2:38:06 PM Уникальных просмотров: 152 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Я Гуги, сори за мат!  Gugi Feb 14, 2019 8:34:01 PM  
    Настало время приключений для сестричек.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.