Dragon Age: Warhounds. Кровь на имени моем

Сюжеты:

Участники:

0jScA9k.png
Спустя несколько дней, полных напряженного ожидания и зализываний новых ран, пережившие жесточайший натиск клана Крови беженцы клана Лапы и выжившие после битвы под Остагаром затаились между немногочисленных гористых возвышенностей Коркари, дабы окончательно решить вопрос своего спасения. Небеса, как будто повинуясь злому року, нависшему над головами немногочисленных выживших, окрасились в кроваво – красные, переходящие в насыщенные багровые тона. Как будто сами Топи в ужасе и смуте предсказывали события, что развернутся в них в последующие пару часов.

WoWScrnShot_121323_190137.jpg?ex=65959329&is=65831e29&hm=f677d6e525e523a101cd784b4a62e43a708c31451b732524239581aef9469289&

Все стояли преимущественно близко к центру лагеря, где лидеры клана Лапы и Спирс обсуждали насущные вопросы. Одним из таких была нужда в начале движения всей разношерстной группы к подземному проходу в глубинах земель Костей. Пока никто не успел сообразить лишний раз план действий, существо, схожее с вороной, но обремененное изворотливым интеллектом и разумом здешнего волхва, спикировало мимо летящего от Румбольда камня и село на землю, дабы развоплотиться и явить свою оперенную маску собравшемуся лагерю. Ашну, коим и была сие ворона, выразился кратко: старая угроза в лице Бериана вновь творит бездумные злодеяния на потеху всей мировой тьме. И хотя большая часть его сторонников и соклановцев мертва или бежала, остались те, что в своем безумии или непонимании своей дальнейшей судьбы продолжили служить жестокому и кровавому господину. Ашну просил помощи, и, встретив недоверие и обвинения в подстрекательстве всех здешних в угоду своих собственных извращенных планов, заявил о принципиальности поставить на кон в борьбе с Берианом даже собственную жизнь. Обременив волхва услугой, Ари’Таэ согласилась, как согласились и некоторые другие люди и эльфы – Гончие, Ниада, что остановила Бакхара от вмешательства и наказала ему оберегать лагерь, двое добровольцев из числа солдат Ферелдена, созванных сэром Дрейвеном Аше и Грантом Стриклендом, а также сами рыцари и маг Диал Лертейн. К удивлению, даже трусоватый Румбольд Врэйк решил отправиться в бой, несмотря на свое нежелание и патологическую боязненность открытых столкновений. Такой кулак должен был выступить впереди и переломать хребет издыхающей гидре.

image.png?ex=6595a31d&is=65832e1d&hm=c410ccd27e1293d04dbad8a83bb01baa5954ff5bf5007b3c62f72bb458e6d52d&

Оставив позади капрала Алдиса, который пожелал отсидеться в тылу вместе с оставшимися и организовать охрану, смельчаки отправились в разоренный клан Костей, где на подходах встретили удивительное проявление воли осевших здесь беспокойных душ: белая метафизическая сущность припорхала к ним, словно перышко на порыве ветра, и стала безмолвно указывать отважившимся бросить вызов Злу путь. Первыми ростками зловещих планов Бериана оказались немногочисленные члены клана Крови, творившие мерзкие и богопротивные ритуалы над изувеченной душой жителя клана Костей. Все они были полностью уничтожены, а душа же в ответ подала голос, и начала рассказывать часть произошедших в ужасный для клана день событий. Шагая стальной поступью по развернувшимся на огромном болотном пространстве помостам, вскоре отряд заметил еще одно духопленение между жилых хижин, куда поспешили с оружием наготове. Сразив одного из личных телохранителей Бериана без воли и разума, компания уничтожила и шаманов, совершавших иной, но в то же время идентичный с предыдущим, ритуал. Новая душа рассказала о секрете Янтарного Гнева, о попытках создать из него могучее оружие для воинов клана, которое можно было бы использовать для уничтожения врагов. Амбициозный эксперимент оказался неконтролируемым ужасом для тех, кто попытался им воспользоваться, но тем не менее изначально он приносил нужные плоды: кровь со стабильной версией Янтарного Гнева, придающей сил и повышающей агрессию, сумели создать. Маг Диал Лертейн обнаружил чашу с кровью, о которой говорил в своей речи освобожденный дух и, чтобы проверить ее действие, вылил часть на Румбольда. Тот по неосторожности втер напиток в губы и незамедлительно оказался под воздействием эликсира. Толстяк в миг стал сильнее, выносливее и злее. Его привычный характер попал под влияние агрессивного эффекта и выпрямился, превратившись в совокупность черт лихого рубаки, но никак не привычного Врэйка. Впрочем, учитывая обстоятельства, так было даже лучше. Зелье решила испить и Ари’Таэ, став еще более смертоносной, чем раньше. 

image.png?ex=6595a8a5&is=658333a5&hm=a340ef598c0eb34c1767fb25ad8725add06e85383df4edd2d8348a6b471e6e3f&

Далее проследовав к месту проведения последнего ритуала, ударный отряд увидел интересную картину: не выдержав ужасов происходящего или просто побоявшись за свои души, некоторые последователи Бериана обернули топоры против шаманов и одного единственного потрошителя, покромсав всех на пару с ударным отрядом, решившим вмешаться и оказать помощь. В ходе дальнейшего разговора Румбольду Врэйку, Гранту Стрикленду, а также Дрейвену Аше, указавшему на невозможность выхода из Коркари никакими иными известными путями, кроме как тем, что облюбовал сам Бериан, топорщики присоединились к силам отряда и в последствии стали сражаться наравне со всеми. После подоспела и Ягги, которая выслушала последние наставления почившего наставника и старейшин клана Костей с присущим ей безразличием. Дело оставалось за малым: сам Бериан и жалкие остатки его людей. Обнаружив их на входе в туннель, ведущий вне Топей, с боевыми кличами славящими все и вся, ударный отряд понесся вперед и завязал кровопролитный бой. Руги и ноги летали в стороны, как щепки при рубке дров, в ужасе и агонии ошарашенные числами врага последователи клана Крови падали с криками, срывающимися с уст, и лишь центральный потрошитель, носивший когда – то имя Горр, шел на врагов своего хозяина с мрачной и безмолвной решимостью взятой под контроль куклы. 

image.png?ex=6595b73a&is=6583423a&hm=c25dee2c5939a84f6dfe55be7d51f452e0df45d7c47a2f262b0432d956ca6ca9&

Бериан бежал под руку со своими учениками-шаманами, когда Ари’Таэ оборвала жизнь оных, а затем ранила Бериана в спину. Ашну на пару с Ягги вмешивался в процесс неизвестный большинству: Бериан также проводил какой – то ритуал и старался достичь его сосредоточия за боевыми косыми порядками своих слуг. В конце – концов умирающий ученик старейшины клана Крови толкнул его в яркое светило, и там мастер тьмы и разносчик страданий скрылся, покрывшись пламенем. В следующие пару секунд враги ударного отряда косились сродни колосьям на прекрасных золотистых полях Ферелдена. Но это было не все.

image.png?ex=6595c454&is=65834f54&hm=72b45e583f5e3af50b793e3d449141f16365aa0d65f0c3683c8fa7e4357c888f&

Мельхиор почувствовал подступающий ужас из глубин яркой пучины. Он призвал отходить, после чего зов был подхвачен и донесен до остальных стальным и командирским тоном, эхом разнесшимся по пещере. И это было не зря. На месте, где был Бериан, вспыхнуло всепоглощающее пламя из самой Тени, опалив остатки защитников и Горра. Вскоре причудливая гора плоти стала формироваться в огромную массированную фигуру из глубин мира по ту сторону Завесы. Высший демон Гордыни. Создание, десятикратно превышавшее рост любого из собравшихся, а то и пятнадцатикратно. Облаченное в сиреневую чешую и с уродливыми наростами по всему телу, эта квинтэссенция людского порока и нечестивой мощи Тьмы стало надвигаться на своих врагов, стремясь сокрушить их с помощью первозданной силы. Никто, кто носил топор аль меч, не мог противопоставить Бериану Переродившемуся ничего, поскольку вслед за монструозными стопами демона шел шлейф из адского огня, пожиравший всяк в него входящего. Стрелами и магией принялись разить вышедшее отродье, топорами закидывали, копьями кидались. Делали все, чтобы покончить с существованием сего великана на лике Тедаса. Он бил кулаками и топтал ногами, забирая жизни смельчаков из ударного отряда. В конце-концов демон Гордыни стал сдавать под сконцентрированными атаками, полными усилия воли, мастерства и чистого, ничем не ограниченного мужества. Встав твердо на земле, каждый из присутствовавших внес свой вклад в победу над Злом из глубин Тени. Спирс отлетел от могучего удара наземь, там и остался лежать до конца боя. Мельхиора же схватили огромным кулаком и принялись давить в попытках выжать жизнь как сок из свежего фрукта. Но ничто не вечно, и никто не бессмертен. Бериан был сражен координированным наступлением. Ударом десятков мечей, топоров, стрел и снарядов. Ледяными и штормовыми бурями. Непревзойденным героизмом воинов, встретивших демона лицом к лицу. В последние секунды боя колоссальная туша стала падать наземь, грозившись задавить собой отважных воинов. Аше и Грант кинулись спасать Мельхиора и Спирса. И хотя Гранта смогли укрыть магическим щитом благодаря своевременной помощи Диала, на второе такое заклинание у мага не хватило времени. Он сделал выбор из личного предпочтения, а потому огромный кулак свалился на голову Мельхиора и сэра Дрейвена, чуть было не похоронив их там навечно. Кто знает, может исключительная живучесть рыцаря и эльфа, а может и своевременная помощь от Гранта помогли им, но факт остается фактом: они смогли пережить падение. Это была великая победа над опасным ужасом из пучин мрака, и словно сами Топи возликовали, одарив победителей лучезарным сиянием солнца в, казалось, всеми забытых землях. 


Путь был свободен.

Автор отчета - Дрейвен


Powered by Froala Editor

Автор: Meme Sir Mercer Создано: Dec 21, 2023 2:07:57 PM Обновлено: Dec 21, 2023 2:08:25 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.