Гильдия Воров: «Тени» — Dum spiro spero [ XXIV ]

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Минуя коридоры, группа вышла на ожидающего Томаса, что доставил группу в наиболее дальнюю точку Долины Штормов. Как оказалось, каждый смог получить по сотне анкеров, а также ценные облигации Трейдвинд. Решив двинуться на разведку, подкупая попадающуюся стражу, воры решали что делать дальше в одной из рюмочных Сырого двора.

WoWScrnShot_091923_201051.jpg

Севенна подоспела позже, лишь сейчас узнав о совершённом ворами. Тут случайно попался и Стинго. Обсуждение дальнейшего пути Гильдии прервал детский голос из-за спины. Рыжая девочка сказала, что знает их... Пора ли бежать?

WoWScrnShot_091923_202004.jpgWoWScrnShot_091923_201848.jpg

Девочка представилась Гердой и упомянула, что она пришла показать кое-что, о чём её попросила тётушка Софи. Но когда это было? До ограбления или после? Воры очень хотели получить информацию о Софи, потому последовали за ней. Как оказалось, Герда является племянницей Софи, о которой она никогда не упоминала. Герда чуть ли не светилась от собственного дружелюбия, обсуждая с группой их, а также Софи. Она даже не догадывалась о том, что произошло несколькими днями ранее.

WoWScrnShot_091923_202604.jpgWoWScrnShot_091923_202921.jpg

Герда привела воров к массивной двери-входе в пещеру, а также чудный кристалл. Упомянув, что она дальше пойдёт раздавать газеты, девочка побежала дальше. Воры же заметили, что форма замочной скважины очень похожа на выданный кристалл... Вход открыт. Пора узнать...

WoWScrnShot_091923_203304.jpgWoWScrnShot_091923_203330.jpg

Внутри оказалось множество всего... Что это? Проходя глубже, кристалл в руках Скупщика вдруг засветился, проецируя на пол... Софи. Рыжая улыбалась, спрашивая слышно ли её и уточняя другие данные, а также отвечая на вопросы гильдии. В какой-то момент, отвечая на вопросы, Софи упомянула Рейвен, правда... Её здесь не было. Затем посреди диалога позади показалась проекция Хорька и Люси, вот только Хорёк уже был мёртв... Что происходит?

WoWScrnShot_091923_203438.jpgWoWScrnShot_091923_203938.jpg

Софи была одета в старый доспех, который ещё носила в Веренице, Хорёк убит, а настроение Софи чересчур приподнято. Паззл сложился - запись. Софи объявила, что это - её логово, схрон. Теперь всё это принадлежит им, ведь с ограблением они постарались хорошо. Неужели, Софи всё-таки мертва?... Воры принялись осматривать помещение далее...

WoWScrnShot_091923_204809.jpg

Множество снаряжения, артефактов, золото Траута, старые записи, а также игрушка, предназначаемая Герде. Всё это... Осталось на плечах Гильдии. В какой-то момент из-за двери подул ветер, задувший свечи, оставляя воров в кромешной тьме... Конец ли это Гильдии? Что будет дальше? Похоже, это ещё предстоит узнать. Но что до союзников воров, а также тех, кто не так много принимал участие в "боевой" части Гильдии?


[Семь лет спустя. Где-то в Азероте...]

WoWScrnShot_091923_211839.jpg

Улица Мореходов. Мальчик, перебирая старые вещи, обнаружил какую-то перфокарту. Позвав маму, он решил поинтересоваться что это... Мать же объяснила, что это перфокарта группы "Ищейки", очень давно популярной, ведь более того - его мать также была их фанаткой - Клодет Фишер. Предложив послушать пластинку вместе, вечер медленно подходил к концу...

WoWScrnShot_091923_212630.jpg

Монастырь Штормов. Тони Дюбуа, Майк Дезрингер, Элли, Моника, старик Гью со своим питомцем Регги, а также Пауло Генрайз собрались здесь по особенному поводу, ведь сегодня был праздник! Работая в Веренице долгие годы, люди сумели сблизиться и сегодня Майк и Элли создали новую ячейку общества. Моника всячески поддерживала сестру, а Пауло вёл её, словно свою родную дочь.

WoWScrnShot_091923_212602.jpg

Сырой двор. Бурлящая смесь - то, как они называли себя в прошлом, будучи ещё подростками. Исидор из Мертвецкой трясины был их наставником, обучая всему, что сам он знал в алхимии. Уроки проходили порой не слишком удачно, но дети понимали, что это ещё пригодится им в жизни. Теперь же, будучи взрослыми, они простились с Исидором, поскольку годы не щадили мужчину, но теперь они готовы двигаться самостоятельно, открыв собственную аптеку в Сыром дворе.

WoWScrnShot_091923_212641.jpg

Порт Боралуса. Мелкий грабёж, заносчивость - всё это осталось в прошлом. Насмотревшись на ужасы преступного мира ещё в Веренице, сейчас те, кто называли себя когда-то Бандой Дюка, открыли свою мастерскую дилижансов и трудятся на благо общества. Люка, самый образованный из парней, стал вести бухгалтерию, а Рено то и дело приносит сына на работу. Луи - так его зовут, как когда-то погибшего друга из этой четвёрки. Скучая по своему другу, "банда" пошла дальше, сдружившись ещё больше прежнего.

WoWScrnShot_091923_213349.jpg

Гилнеас. Седьмая годовщина с момента ограбления банка Трейдвинд. Наднациональное детективное агентство после гибели своего главы начало уходить в упадок. Местная стража уже не могла терпеть этого, ведь теперь детективы оставались лишь жалким отголоском старых себя. После гибели Гласса, никаких связей и уважения у организации почти не осталось. Пришла пора освобождать помещение. Возможно, в дальнейшем прежние детективы пойдут работать в стражу, но будет ли лучше?

WoWScrnShot_091923_213107.jpg

Долина Штормов. У могилы стоит Нэя, что в прошлом называла себя "Укол". Будучи частью Вольной Восьмёрки, она совершила далеко не одно преступление, но то время ушло. Шайка распалась, ведь заказов становилось всё меньше, лишь изредка собираясь, чтобы вспомнить былые времена и почтить память погибшего из Восьмёрки - Пореза. Хью стал очередной жертвой преступных интриг, но Нэя не знала этого. Терзая себя вопросами о гибели возлюбленного, женщина каждый день приходит к нему на могилу.

image.png

Друствар. Глава Скорого пути - Кристи Энф, а также глава Шёлкового пути - Адам Айронс, спустя долгие годы вражды... Наконец обрели мир. Движимые общими целями и методами, со временем две контрабандистские организации сплелись в одну, именуемую себя просто - Путь. Действуя сообща, выполняя вдвое больше контрактов, чем когда-либо, они с гордостью могут сказать, что смогут доставить что угодно и куда угодно.

WoWScrnShot_092023_195639.jpg

Рынок Семи Ветров. Будучи мальчишкой, Рогир любил новомодные гоблинские игры. Когда-то Bullet Inferno лишило его ноги, но остановило ли это его? Будучи ещё подростком, парень с огромным трудом и усилием работал в порту Боралуса, наконец сумев позволить купить себе сносный протез, ведь мать не имела у себя денег на нечто столь дорогое. Годы шли, но коммерческая жилка, а также интересы парня не менялись. Открыв в том самом месте игровой зал, Рогир осознал, что делает всё верно. Его секретарь постоянно пытался напомнить господину Ниссону о грядущих встречах и сделках, но какой во всём этом смысл, если Красный Командарм ещё не убит?

image.png

?????. Алевиэль была у истоков основания той самой ячейки Гильдии Воров, что смогла позволить себе напасть на национальный банк Трейдвинд. Для неё это дело стало чересчур трагичным и, забрав свою долю с ограбления, она пропала. Эльфийка порой высказывала своё желание вернуться на родину, но станет ли воровка говорить прямо о том куда отправится после совершения настолько грандиозного ограбления? Местонахождение неизвестно.


[Наши дни. Где-то в Хазерфорде...]

image.png

Люси Паф стояла у могил своих близких друзей - Софи «Аквамарин» и Тибо «Хорька», оплакивая их в очередной раз. Робкая девушка не была готова к тому, чтобы продолжать дело Гильдии Воров, но верила, что оставшиеся члены Гильдии продолжат это дело. Поблагодарив старых друзей за то, что они помогли ей стать сильной и перестать бояться, Люси хотела было уйти, но вспомнила стих, который когда-то рассказывала ей Софи.

Часы в ночи летят, как птицы,

В камине угольки горят;

Проходят тени Вереницей -

Молчащих демонов парад.

Позади уже был слышен подъехавший дилижанс Томаса. Пора было ехать... Далеко. Как можно дальше.

WoWScrnShot_091923_214120.jpgWoWScrnShot_091923_214256.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Неопознанный maydayqx Создано: Sep 20, 2023 2:10:35 PM Обновлено: Dec 18, 2023 7:18:12 AM Уникальных просмотров: 22 Тег: Кул-Тирас

Комментарии пользователей

  1.   Неопознанный  maydayqx Sep 20, 2023 2:14:24 PM  

    Так и закончила свою историю Гильдия Воров. Возможно, об их похождениях ещё будут ходить байки в ночных кабаках, но кто поверит в такой красивый финал для очередной шайки? Жаль, что правду знают лишь немногие...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.