Dragon Age: Warhounds. Удачная вылазка

Сюжеты:

Участники:

Последние пару дней Нетрас часто ошивался у ворот лагеря. Что задумал эльф и чего он добивался не было понятно, пока под вечер одного из дней он не начал собирать народ на вылазку. Как оказалось, все это время он выпытывал у разведчиков хоть какую-то информацию, о возможности найти немного провианта. Было ли то искреннее желание помочь другим или уже так сильно довела его жизнь впроголодь остаётся загадкой. Эльф позвал Нэйели и Ари, да и в целом с остальными он особо не общался. Лагнара же и Дрейвена воин позвал в качестве прикрытия, все же каннибал обитал в диких землях и отпускать охотниц одних он не собирался. 


Собравшись у костра, Нетрас поделился информацией, о том что он смог узнать у разведчиков. “Где-то, на юг от башни, были замечены олени без признаков заражения мором”. Эта информация грела душу и вселяла надежду наверняка не только в сердце эльфа, но и его товарищей. Согласно общему решению, командовали на охоте две лучницы. Вмешиваться воины стали бы только в случае боевого столкновения. После чего, кто-то с большим, кто-то с меньшим энтузиазмом, но они отправились в путь.


Дорога к башне, как и поиск хоть каких-то следов стаи заняли пару часов. Сумерки уже вовсю сгущались, отчего если быстро не найти животных, то затемна это было бы невозможно. Однако то ли мастерство охотниц, то ли откровенная удача, навели их на нужные следы. Сначала на одном из стволов деревьев осталась отметина от оленя, что решил почесать свой бок о него, а после и немного помета. 


Олени стояли в небольшой расщелине между холмами, по земле которой стелился плотный туман. Животные мирно ели траву и чувствовали себя в полной безопасности. Ари и Нэйели разделились, обходя дичь с разных сторон. Опытные охотницы старались занять выгодные позиции, чтобы не оставить и шанса добыче. В одночасье свист стрел прорезал сумрак, а олени один за другим упали на землю. Все трое были поражены охотницами которые тут же устремились к добыче. 

Wow_2023-07-01_20-10-22.png?width=1214&height=683

Однако что-то пошло не так. Их голодные животы явно взяли верх, а рот предательски наполнился слюной. Они готовы были хоть сейчас накинутся, на еще подрагивающее животное, что бы откусить кусочек. Благо их сознание смогло освободиться и заметить, как они начали погружаться под землю, оплетенные лозами и корнями. 

Ари свистнула остальным, не желая кричать и привлекать больше внимания, чем хотелось, а Нэйели старалась вылезти из пут земли. Нетрас и Дрейвен отправились к ним. По началу воинам удавалось не поддаваться на хватку природы, но это не длилось вечно. Дрейвен освободил хасиндку от пут, а Ари смогла освободиться сама. В этот же момент, под весом доспехов начал проваливаться Нетрас, на помощь к которому двинулся Дрейвен. 

image.png?width=1214&height=683

В этот же момент земля изменилась. Все коренья и лозы вылезли из земли и стали дрожать, как лапки умирающего жука. Спустя еще пару секунд, все стихло. Это было дело рук Диала. Хитрый маг решил помочь своеобразным образом, забрав сколько сможет энергии из этого места силы себе. Именно благодаря его действиям, остальная группа смогла, хоть и не без труда, забрать добычу и благополучно вернутся в лагерь.

Powered by Froala Editor

Автор: Скверный парень SedrikTrey Создано: Jul 2, 2023 8:33:14 AM Обновлено: Jul 2, 2023 8:33:14 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором