Dragon Age: Warhounds. Поиск выживших II

Сюжеты:

Участники:

Ферелденские беженцы и хасиндский Клан Лапы не сидели на месте, продолжая активно решать то множество проблем, перед которыми столкнулись обитатели диких земель Коркари и бежавшие из-под Остагара люди после того, как Мор ушёл на север.

Фрея, ферелденская разведчица, что вместе с Алдисом прошла с бывшим королевским ударным отрядом и Гончими Войны, исследовав окрестности Клана Лапы, обнаружила ещё один лагерь выживших. По её словам, ферелденцы пока держатся, однако ситуация у них тяжёлая, да и тот участок диких земель опасен из-за большого количества озверелых и порождений тьмы неподалёку.

Через два дня после получения информации от Фреи отряд ферелденцев, хасиндка Клана Лапы Нэйели и хасинды угасшего Клана Кости Вёльва и Дранор добрались до указанного места, однако обнаружили не то, на что рассчитывали. В лагере хозяйничали хасинды Клана Когтя, того самого, с которыми когда-то Диал Лертейн, Грант Стрикленд, Офела, Монета и другие пытались договориться о помощи под Остагаром.

image.png

Хасинды сообщили, что спасли ферелденцев от порождений тьмы, те живы, и могут быть освобождены. Взамен, однако, все их припасы хасинды оставляют себе. Впрочем, члены отряда быстро догадались, что Когти же ферелденцев и ограбили. Но разве сейчас это было важно? Отряд решил спасти людей, поэтому переговорщик, которым уже традиционно стал маг Лертейн, принял условия хасиндов.

В какой-то момент в разговор влезли хасинды Клана Кости, однако те только разозлили Когтей. Когда же слово получила лучница из Лапы, варвары из Когтя не слишком к ней прислушались, зато хорошенько присмотрелись.

Диал и Нэйели остались в лагере хасиндов в качестве залога, пока остальные вместе с пленниками отправлялись обратно, в деревню Клана Лапы. Впрочем, Ари, избежав постов хасиндов, активно следила за происходящим в их лагере, и подслушивала разговор Диала и Нэйели с командиром хасиндов Когтя.

Аккурат после вылазки Диал Лертейн и амарантайнский рыцарь Дрейвен Аше, претендующий на лидерство в группе, договорились, что за дипломатию будет отвечать маг, а сражения оставит тем, кто в этом лучше понимает. Назревает шаткое… Но всё же перемирие. Впрочем, далеко не все одобряют тенденции, что сейчас развиваются в столь разношёрстном отряде, состоящем из своенравных людей, эльфов и гномов разного происхождения и ремесла.

HifQzm1.png"По прошедшему дню я в который раз удостоверился в двух вещах: я ненавижу дипломатические переговоры с клинками наголо и ненавижу инакомыслие. Всегда должен быть один краеугольный камень, человек, который олицетворяет вверенное ему дело: голос, рука и разум. И если выходит так, что голоса - два, то это дает повод врагам с кривозубой улыбкой тянуть одеяло на себя. Также и с остальным. В нашей ситуации получается не только проблема в том, что кто-то не по делу открывает рот, но также во вскочившем как прыщ на заднице желании каждого третьего полоскать мозг разуму и неуемно напоминать руке, что рано или поздно ее хватка ослабнет. Я лишь надеюсь, что учтя наши ошибки, все охотнее передадут бразды тем, кто хотя бы пытается. Потому что насадить подобное кнутом не представляется возможным, хоть и стоило бы. Если я заключу все плюсы переговоров, то они уместятся в пару слов: мы спасли людей и пустили хасиндам пыль в глаза. Теперь они считают, что в следующий раз смогут прогнуть нашу братию под свои нужды, и останется лишь два варианта: жестоко обломать планы налетчиков или дать им удостовериться в нашей собственной беспомощности. Я хочу жить и хочу выбраться, потому постараюсь не допустить второго." - Сэр Дрейвен Коултелл Аше, Рыцарь Амарантайна, защитник кровной линии Хоу

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: May 17, 2023 3:20:22 PM Обновлено: May 17, 2023 3:36:02 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором