Dragon Age: Warhounds. Искоренение заразы I

Сюжеты:

Очередной угнетающий моральный дух выживших при Остагарской битве день. Очередной изматывающий от скуки час, ибо находясь на территории Диких земель особо нечем было заняться местному люду, что не причисляли себя к коренному населению Коркари. У дикарей местных, что привыкли к обычаю жить не в цивилизации, не чувствовалась гнетущая моральная составляющая, чего не скажешь про умельцев, решивших по воле судьбы остановиться в гостях у Клана Лапы, пребывая едва ли не в длительной ловушке, из которой выбраться достаточно трудно..


И всё же — потеряно для них было не всё. Ибо в определённые миги местный народ Коркари взывал к помощи потерпевших поражение, но выживших людей. А потребности у Клана Лапы, собственно говоря, достаточно ощутимые, ибо природа вокруг подверглась скверне, а вместе с флорой ей подверглась и фауна, что угрожала относительно спокойному бытию диковинных людей. 


Твёрдо решив, что если Клан даёт и пищу, и кров, то стоит отплатить им всем, чем можно. Задача этого дня у отряда, что двинулся в дикие земли за пределы стен, искоренение заразы, что завелась вокруг от вспышки болезни, что называется "Янтарным гневом". Озверелые люди, что отдали своё сознание инстинкту зверя, как и порождения тьмы, вышедшие из Глубинных троп бесконечных, не представляли особой угрозы бойкому товариществу, что сметал на своём пути всех и вся. До единой поры.


Исследуя округу на предмет озверелых, долийка Ари'Таэ, что всё время находилась впереди основного отряда, приметила место побоища у гигантского размера пещеры. Что удивительно, озверелые и порождения тьмы сражались здесь друг с другом, и обе стороны понесли тяжелейшее поражение. Казалось бы, что на этом можно потирать руки и отступать обратно в деревню, но всё было не слишком чисто на руку, учитывая то, что на трупах порождений скверны были обнаружены не лишь следы от рубящих ударов и укусов, но и рваные раны, сделанные чем-то иным. Или кем-то иным. Аккурат близ пещеры находилось несколько кладок с диковинно крупными в размере яйцами розового цвета, что абсолютно не были похожи на те, что были найдены в кладке у Матриарха. Выходит, что яйца не принадлежат арахнам, а кому-то иному. 


Но в пещере, что была за кладками, было иное. Люди встретили там раненного человека... То был чародей из Круга магов, что старше лет на 10 от Диала Лертейна и Гранта Стрикленда, как представителя того же Круга и Церкви, в лице храмовника. Раненный чародей, к тому же, был заражён скверной "Янтарного гнева", но почему-то по сей час не обратился на озверелого. Тот пояснил, что сумел сделать некоторую сыворотку, которая способна дать отсрочку на какое-то время от превращения. Быть может дни, быть может часы. Но это время может дать шанс ему найти решение. Или погибнуть.


Вальдер, так звали раненного мага, был исцелён при помощи чародейской магии. Взамен на лечение, уже исцелённый чародей поведал свою историю того, как он оказался в этой пещере и дал понять, что в основе эликсира, который позволил ему прожить дольше, чем любой другой, лежит яйцо болотного варана. Но параллельно с этим Вальдер участвовал в исследованиях и жертвоприношениях так называемого Клана Крови, что взамен на эликсир, позволяющий излечить Янтарный гнев, получит жизнь. Подобные рассказы не всеми из слушающих нравились, безусловно.


Грант и Ари стали отстаивать свою позицию на том, что малефикара следует убить. Правда Ари скорее руководствовалась мыслью о том, что чародей уже одной ногой в могиле и нечего давать ему шанс на жизнь и в перспективе позволить заразить тех, кого тот встретит. Диал же был иного мнения, и после некоторых споров отстоял свою позицию, за что получил знания от Вальдера, рассказывающие о том, что в магии крови может крыться ответ на вопрос, а как же излечить Янтарный Гнев? Получив всё, что хотел Диал, отступник собирался было отступить, но в момент началась потасовка. Ари стала делать попытки убить малефикара, ровно как и Трантер, что попытался нагнать мага, однако Диал решил сдержать слово и защитил его. 


Этот поступок запомнят все и внесёт ещё одну трещину в шаткий мир отряда.


(тык)

Powered by Froala Editor

Автор: Oh my god... Envit Создано: May 13, 2023 6:21:58 AM Обновлено: May 18, 2023 1:56:36 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором