Dragon Age: Warhounds. Поиск выживших I

Сюжеты:

Участники:

Расположившиеся в клане Лапы чужаки не могли долго оставаться обыкновенными иждивенцами. Достаточно скоро новая рабочая и военная сила хасиндского клана начала приносить свою пользу. Впрочем, пока что чужеземцы приносили пользу только себе, при участии шамана Балузара и некоторых других хасиндов (Нэйели, Дранора и Вёльвы). Например, достали незаражённые яйца матриарха пауков, чтобы использовать их в качестве лекарства для Пайка Спирса. Но один человек – это один человек. Следовало заняться чем-то более масштабным. Чем-то, что обеспечит выживание всех, кто ныне был заперт в деревне клана Лапы.

Благодаря хасиндским разведчикам Лапы удалось установить расположение стоянок некоторых выживших солдат армии Ферелдена. Дезертиры ли то или бежавшие из Остагара – сейчас это было неважно. Важно было то, что собрать выживших в одну единую силу большая часть и хасиндов, и иноземцев посчитала хорошей идеей.

image.pngimage.pngimage.pngimage.png

Выступив к одному из таких мест, смешанный отряд из чужеземцев и местных хасиндов застал целый отряд озверелых, что со всей присущей им кровожадной яростью резали ферелденских дезертиров как детей. К сожалению, подмога пришла невовремя. К моменту окончания сражения выжил лишь один солдат, да и тот был укушен одним из озверелых. Заметив это, его жестоко прикончил маг Диал Лертейн, за что стал целью пары злобных взглядов.

Хасинд клана Кости Дранор в этом сражении добыл себе оружие получше. Мародёрство – не мародёрство, но бывшему владельцу это оружие больше не пригодится.

Вёльва собрала в ведро кровь озверелых для какого-то ритуала. Впрочем, легко предположить, что в клане Лапы инициативу ведьмы из Кости вряд ли оценят.

Вылазка, тем не менее, оказалась успешной, поскольку благодаря ней удалось собрать неплохие запасы пищи и медикаментов, что были жизненно необходимы для выживания в землях Коркари, поражённых скверной.

5K9l2Wj.png"У меня есть масса вопросов к тем гениям, что расставляли приоритетные задачи для выполнения. Я молчал, когда все решили, что идти в пасть к паучьему матриарху ради одного-единственного Спирса – хорошая идея. Молчал я и тогда, когда все решили, что мы обязаны собрать весь окрестный сброд в хасиндской деревне. Ну да, если был среди сил Кайлана и выжил – значит, тебе можно верить. А ещё ты не голодный рот, которых у нас и так хватает… Создатель, за что мне всё это? Ладно, лгу… Я не молчал, но и почти не возражал! В этот раз мне повезло ошибиться: мы достали припасы. Но будет ли это везение вечным? Ещё Грант начинает сходить с ума из-за недостатка лириума, а другие выжившие, да и некоторые хасинды, то и дело бросают на меня косые взгляды. А я могу бросить на них валун, как на того заражённого бедолагу, ха-ха…Почему ты не смеёшься, Благочестие?" - Диал Лертейн, чародей Круга магов Ферелдена.


Art by Leyvinsh.

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: May 9, 2023 10:28:56 AM Обновлено: May 9, 2023 10:28:56 AM Уникальных просмотров: 42 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором