Dragon Age: Warhounds. Четвёртая битва: падение Остагара

Сюжеты:

Участники:

Приближалось время последней, как думали многие, битвы. Решающей битвы за Остагар. Многие из обитателей крепости покинули её вместе с тэйрном Логэйном – такой был тактический манёвр, задуманный тэйрном, королём кайланом и командором Серых Стражей, Дунканом. От осознания того, что всё шло по плану, который должен был привести к победе, легче не становилось. Солдаты, маги, храмовники и наёмники, что остались в Остагаре, ждали грядущую битву особенно нервно. Подорванный боевой дух, впрочем, быстро восстановился, когда началась активная подготовка к сражению. Люди, эльфы, гномы и тал’васготы были преисполнены решимости дать бой порождениям тьмы, решимостью остановить Мор. Подобные мысли закрались даже в головы тех, кто никогда не считал себя героем.

image.png

Сэр Коутрен, командор Стражей Дункан и командир третьего отряда Гончих Пайк Спирс вызвали членов королевского ударного отряда и бойцов третьего отряда Гончих на инструктаж. Возможно, последний инструктаж, который будет получен ими в этом составе. Серые стражи Игамон Сарко и Киллиан Коллер; члены королевского ударного отряда Грант Стрикленд, Диал Лертейн, Монета, менестрель Офела; бойцы третьего отряда Гончих Тэлват Латтери, долийка Ари’Таэ, дуэлянт Сордэ, наёмник Нетрас.

Настроение у бойцов было разным, но многие предчувствовали беду. Предчувствовали, что произойдёт нечто дурное. Офела, Тэлват и Диал заранее были готовы к тому, что из сражения, вероятно, придётся отступать. Грант Стрикленд же аккурат перед боем сам попросил мага сбежать с поля боя, если станет ясно, что всё плохо. Лертейн оценил этот жест. Лертейн его запомнил.

image.png

Силы Ферелдена уверенно расположились боевым строем. Каждый из стоящих в этом строю был готов дать бой Мору. Был готов снова и снова пятнать свой меч чёрной кровью порождений тьмы. Впрочем, когда из густого тумана показались первые уродливые твари, за которыми шествовал целый океан уродливых слуг Архидемона, первый ряд ферелденской армии почувствовал ужас. Впрочем, не только он. Стоящие ближе к первому ряду Гончие из второго отряда, впрочем, отлично помогали сохранять дисциплину.

Жрицы ходили по рядам и обращались к Песни Света, вознося молитвы Создателю о том, чтобы бой закончился благополучно. О том, чтобы Создатель уберёг души тех, кто сегодня погибнет. Погибнет за будущее целого мира.

image.png

Сначала были пущены стрелы, что сразили великое множество порождений тьмы. Но на место каждой погибшей твари вставало ещё несколько. Им просто… Не было числа. Кажется, не оказало нужного эффекта и нападение мабари, что были выпущены псарями вперёд. Вскоре храбрые гордые животные сменили лай и рык на предсмертный скулёж. Чёрное море поглотило их и устремилось вперёд, чтобы предать забвению остальных защитников Остагара.

image.pngimage.png

Началась резня. Происходящее было сложно назвать боем. Рои порождений тьмы наваливались на ряды защитников, набрасывались чудовищными кровожадными хищниками, а порой накатывали массивными волнами, которые просто невозможно было остановить. Это был самый настоящий Мор. Мор, который невозможно одолеть. Страху поддавались даже король Кайлан и командор Дункан, что уж говорить обо всех остальных?

Сражение затягивалось. Защитники Остагара, задавленные числом, проигрывали. Киллиан Коллер, которому было велено сообщить Серым Стражам в башне Ишала о том, что нужно зажечь огонь, уже давно подал сигнал… Но башня всё не горела, а силы ферелденцев начали редеть. Люди дрогнули и начали отступать. Но для основных сил отступать пока было рано.

image.png

image.png

Многим хуже стало тогда, когда башня Ишала запылала. Сигнал Логэйну, Коутрен, Зигфриду и Валеске был подан, однако на зов никто не приходил. Слишком долго не приходил. Достаточно долго, чтобы люди отчаялись и началась новая волна бегства с поля боя. Самая масштабная волна. Среди бежавших были менестрель Офела, маг Диал Лертейн, дуэлянт Сордэ и наёмник Тэлват Латтери.

image.pngimage.png

Остальные же сражались до самого конца. Порождения тьмы убили всех магов, оставшихся в Остагаре, сразили всех храмовников, включая командора Тандора. Взявший на себя командование капрал Бартос вскоре вместе с остальными храмовниками был поглощён Мором. Остался лишь Грант Стрикленд, сражавшийся на другом фланге. Смерть постепенно настигала всех, и лишь особенно удачливым удалось, не отступая и не вредя своим принципам, остаться в живых. Поглощённые мором Грант Стрикленд, долийка Ари’Таэ, наёмники Нетрас и Монета были теми, кому суждено выжить. Кому, вероятно, волей самого Создателя было наказано жить.

image.png

Были и те, кому была уготована мрачная судьба. Серые стражи в этом сражении были истреблены. Даже яростный и опытный воин Игамон Сарко пал в бою, схлестнувшись с чудовищным моровым огром. Киллиан Коллер же пошёл на сделку с Тенью, впустив в себя демона гнева, чтобы тот, явив собой гнев всех Серых Стражей, убил как можно больше порождений тьмы. Но и его гнев погас.

image.png

Окончательно надежда на победу угасла тогда, когда одним из моровых огров был убит король и надежда Ферелдена, Кайлан Тейрин. Следующий шокирующий удар защитникам был нанесён тогда, когда убивший огра Дункан пал, сражённый секирой вожака гарлоков.

Сегодня Мор не был остановлен. Он продолжится, а чёрное море кровожадных тварей хлынет новой волной на земли процветающего Ферелдена.

image.png

Осталась ли надежда? На тех, кто отступил вместе с Логэйном? На тех, кто покинул поле боя при первых сигналах грядущего порожения? Или же на тех, кто остался сражаться до конца, но чудом выжил? Сложно сказать… Впрочем, вдруг где-то там, в башне Ишала, стражи Махариэль и Алистер тоже сумели выжить? Тогда для Ферелдена ещё есть надежда… Надежда на кого-то из тех, кто пропал без вести после падения Остагара.

0eIGUnVbu-o.jpg?size=256x256&quality=96&sign=988ac792ae25bd4f8dad7f5f5154746d&type=album

Бдительность в мире

Жертвенность в смерти

Kgac5o2.pngКиллиан Коллер стал одним из многих жертв предательства тэйрна Логэйна. Оказавшись на поле битвы, он до самого конца защищал тех, кто не выдержал и пытался отступить. И хотя в своих последние моменты орденский чародей отказался от своей сущности и впустил в себя сущность демона гнева, его будут помнить как настоящего героя, которым он и является.




8fRgaEK.pngИгамон Сарко искренне верил в идеалы Серых стражей. Даже когда стало ясно, что тэйрн Логэйн не пришлет подмогу, а Остагар потерян для Ферелдена, он сражался так, будто не может быть иного исхода, кроме победного. Вместе со своими братьями по ордену он держал порождений тьмы пока не испустил свой последний, полный отваги и ярости вздох. Его жертва не будет забыта, и однажды все стражи присоединятся к нему.





Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Mar 10, 2023 3:36:07 PM Обновлено: Mar 10, 2023 4:12:11 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.