Король Лев: Финал

Участники:

Уже на корабле стало понятно: как только герои сойдут на сушу – их ждет то, что оставит на них отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Кто-то предвкушал незабываемое путешествие. Кто-то же чувствовал близкую смерть. Вести о том, что в Штормграде “самозванцем” короля управляет леди Катрана Престор, не стали особой новостью. Уже было давно ясно, что тщеславная дворянка плетёт сети и дергает за ниточки, словно кукловод. Однако новости о том, что госпожа Престор на самом деле вовсе не человек, а черная драконица, Ониксия, действительно повергли героев в шок. Только они разделались с одним драконом из стаи Черных, как вновь идут по своей воли в лапы твари, которая явно собирается устранить и короля, и его спутников.

На суше, благо, никто ещё не ждал прибывших в гавань Штормграда. Путники смогли вполне себе спокойно пройти через порт, где на подходе к одному из кварталов к ним навстречу вышло несколько гвардейцев. Если бы не Вариан, который сумел договориться и доказать, что он настоящий король, вероятно началась бы потасовка и в лучшем случае “самозванца” и его спутников просто кинули в казематы, где бы они сгнили. В худшем – гостей города сразу же бы отвелив лапы драконице. В таком случае их судьбы не позавидуешь. Что может быть хуже, чем попасть в руки своего врага? В целом, они и так собирались к Ониксии.
image.pngimage.png

Дальнейший путь из порта к замку Его Величества был чист. Никто более не останавливал героев, которые шли, казалось, на верную смерть. Только друзья и союзники, которые примкнули к группе. 

— Вы идете на штурм замка? А… Понял. 

Во дворце два короля наконец-то смогли встретиться. Они сразу же начали питать друг к другу не самые теплые чувства, считая друг друга самозванцами. Единственное, в чем были согласны два короля – леди Катрану Престор пора поставить на место. 

– Леди Престор… Или мне лучше звать тебя настоящим именем, Ониксия? 

Дворянка, плетущая сети, наконец-то показала своё настоящее обличье. Огромные черные крылья показались за спиной женщины, которая в следующее секунду приняла истинный лик. Следом за этим в тронный зал ворвалось целое полчище драконидв, готовых разорвать героев. 

Как черному дракону удалось обвести целое королевство вокруг пальца, прикинувшись человеком? Есть ли у драконицы союзники при дворе? И сколько этих предателей?..

Завязалась битва смертных  с целым полчищем приспешников Черной стаи, где герои были в явном меньшинстве, однако им хватало сил держать натиск прихвостней Ониксии: чудовища падали один за одним, пока в самом сердце Штормграда не осталась один дракон.. 
image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

Видимо, чувствуя свою близкую кончину, дракон околдовала тёмными чарами одного из сильнейших воинов среди спасителей Его Величества. Капитана отряда “Крыло Ворона” из ордена Нортдэйл, Серату Красную Песню. К сожалению, эльфийка была податлива силам тьмы и Ониксия смогла околдовать её, заставляя предать друзей. 

Многие не верили тому, что происходит на их глазах. Как же так? Серата не могла их предать! Она же друг! Только недавно её душа смогла найти покой и ступить на праведный путь, как всё начало рушиться в одно мгновение. 

Как бы не было больно, предательница не собиралась щадить бывших друзей. Поэтому героям нужно было сражаться в полную силу. Либо убьют тебя. Либо убьешь ты. И даже самый близкий друг может оказаться тем, кто проткнет твоё сердце ножом. 

Казалось бы, что предателя удалось победить, как из-за трона вылез один из приспешников Ониксии. Какими-то чарами он наложил жуткую иллюзию. 

Бой продолжался. Обезумевшая Серата всё больше и больше становилась похожей на кровавого демона. Как бы скорбно не было, но старый друг погиб от рук своих же товарищей. И вот спустя какое-то время предательница растворилась в крови. Друзья даже не смогут похоронить ту, ког околдовала драконица… Как бы не было грустно, но это не единственное, что совершила Ониксия. 
image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

Чувствуя близкую гибель, драконица решила бежать. И бежать не с пустыми руками. Ониксия, сбегая, захватила в свои лапы молодого принца, Андуина. Вероятно, дракон потащила юного Ринна в своё логово, которое находится в Пылевых Топях. 

Пускай оба Короля презирали друг друга, их объединяло одно – любовь к Андуину. Решив временно зарыть топор войны, Короли приказали собираться. Они плывут в Терамор, чтоб убить Ониксию и освободить молодого принца.
 image.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Feb 12, 2023 11:17:31 AM Обновлено: Feb 12, 2023 11:17:31 AM Уникальных просмотров: 54 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Пенсионер GroVedro Feb 12, 2023 12:50:42 PM  

    Поплачу...

  2.    alj513 Feb 12, 2023 4:27:07 PM  

    Не плачь... я тоже буду...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.