Король Лев: часть 13

Сюжеты:

Участники:

Уже в Астранааре Его Величеству и его спутникам удалось узнать, что в Ясеневом Лесу не всё так гладко и тихо, как хотелось бы. Зеленая зараза, орки, вырубали леса, нарушая баланс. Конечно, ночных эльфов это тревожило, от того в ущелье Песни Войны то и дело происходили стычки часовых и орочьих захватчиков. В последнее время битвы были особенно жестокими. 

    Земля захлебывалась в крови погибших бойцов с обеих сторон и изнывала от боли. Друиды чувствовали это и не могли оставаться в стороне. Бролл, который недавно вернулся с плена взывал к своим новым друзьям. Конечно же, ни Вариан, ни бывшие рабы-гладиаторы не смогли отказать в помощи своим союзникам. И вот, когда пришло время, подготовленные бойцы выступили следом за подкреплением часовых и дворфов, которые прибыли в Ясеневый Лес чтоб помочь в обороне ущелья и попытаться прекратить вырубку деревьев. 

    Уже подходя к ущелью, группа услышала отдаленные звуки боя и крики. Это повод поторопиться! В крепости сестра Бролла поведала о ситуации на передовой. Битва разворачивалась стремительно и всё было явно не в пользу сил армии ночных эльфов. Именно по этой причине командование решили передать отличному стратегу Ло'Гошу, который наверняка приведет силы эльфов и их союзников к победе. 

    Было принятое решение разделиться: Вариан и Валира идут по центральной тропе, вместе с основными силами дворфов и часовых, в то время как Бролл и авантюристы идут по правой стороне, надеясь на свою скрытность: им было необходимо пробраться в самое сердце логова врага и взорвать его. 

    Полагаться на скрытность не вышло. Буквально сходу на защитников леса накинулась группа орков, которая перекрывала путь дальше, не давая пройти и несколько метров. Кажется, слова о том, что силы эльфов зажали буквально у крепости не были шуткой. 

    — Живо все налево! За дом! 

    — Вы их слышали! Налево! image.pngimage.pngimage.png

    Что же, скрытность – явно не конек авантюристов, которые последовали за королем Штормграда. Но не смотря на такое глупое раскрытие плана, атаку орков на первых этапах удалось отразить и группа продвинулась вперед. 

    Обходя врагов окольными путями, диверсионный отряд добрался практически к стенам орочьей крепости, как они наткнулись на внезапное препятствие. Гоблин в крошшере поднял тривогу. Пускай его и удалось быстро обезвредить, но крик поднял на уши ближайших крошшеров, которых становилось всё больше и больше. В какой-то момент на поле боя появился огромный гоблинский робот, который доставил немало проблем. 

Мало того, что крошшер был практически непробиваемый, так ещё иногда из нестабильного изобретения выходили столбы пламени, сжигая не только древесину и траву, но и поджигая воителей. Иногда ручища крошшера притягивала к себе людишек, которых не стеснялся бить и пилами, что рикошетом отлетали и задевали ещё больше соперников. 

    Пока Бролл прикрывал тылы союзников от более мелких крошшеров, основная группа пыталась разобраться с мастером лесозаготовок, оттого бой и затянулся. Если бы не Иэн, который под воздействием арканы не вымахал на несколько метров, то огромного крошшера пришлось бы сражаться ещё дольше. 
image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

    Айрис, ушедшая в Тень, умудрилась проникнуть в стан врага и выстрелить из ракетницы. Привлекая внимание дворфов, которые оказывали поддержку с воздуха, союзным силам удалось подорвать самое сердце орочьей крепости. Пора было возвращаться на базу. 
image.pngimage.png

    Наверняка, у героев Ясеневого Леса это и вышло, если бы орочий воевода и всадники на волках не преградили им путь. 

    К счастью, с волками и орками на них удалось расправиться довольно быстро, однако воевода Гаркагок оказался более серьёзным противником, который одним ударом мог вывести бойца из строя. Если бы не сплоченность группы, не все бы пережили этот вечер! 

    Как только Гаркагок пал, один из орочьих шаманов, впав в отчаянье, ощущая скорую гибель и поражение в бойне, призвал огненного элементаля. Буйная, нестабильная стихия вышла из под контроля, разрастаясь всё больше и больше, поглощая в пламени большую часть леса…
image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

    Призывы отступить не достигли Бролла, который пошел в гущу событий. За огнем никто не видел его. Лишь обрывки фраз доносились до стоящих в ужасе людей и эльфов, что наблюдали, как друид призвал на помощь мощь стихий, которые потушили пламя, смели большую часть орков, заставляя остатки их разбитых сил стягиваться к базе и трусливо закрываться за стенами крепости. 

    Элементаль пал. А вместе с этим стихии подуспокоились. Бролл потерял слишком много сил и пал наземь, кажется, не подавая признаков жизни. Если бы не своевременная помощь друзей и лекарей, то наверняка бы он погиб. 

    По возвращению в Астранаар, стало известно, что амулет Бролла, который считался разрушенным и потерянным, по слухам находится у одного из фурболгов. 

    Помогут ли друзья друиду и после бойни? Время покажет. Ныне нужно зализать раны.
image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Jan 31, 2023 7:10:59 PM Обновлено: Jan 31, 2023 7:10:59 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Калимдор

Комментарии пользователей

  1.   Нейросеть vladossdudoss Jan 31, 2023 7:14:48 PM  
  2.   так себе человек  Kalew Jan 31, 2023 7:16:52 PM  

    ЛУЧШИЕ

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.