Король Лев: часть 11

Сюжеты:

После ошеломляющий боев на арене против дворфов клана Чёрного Железа и силитидов, буквально на следующий день стало известно, что сегодня – финал турнира в Забытом Городе. Трибуны ликовали, наблюдая за боями оставшихся команд, которые поднялись вверх по турнирной сетке, завоевав уважение и любовь публики. 

Особенно громко и радостно встретили в кругу арены команду Регара. Буквально под бурные аплодисменты и возгласы, гладиаторы вышли на арену и устремили свои взоры на восседающего на троне короля Гордока, что был рад приветствовать бойцов в финале и уже собирался назвать их противников на сегодняшний бой. 

Внезапный скрип и хруст древесины прервал короля. И все посетители арены в древнем эльфийском города Эльдре'Таласа могли заметить, как трон с огромным огром камнем полетел вниз, на землю. Кажется, над всем городом нависла тишина, изредка прерываемая тихим шепотом с трибун и редкими возгласами рабов Регара, что всё это время находились на арене и, чувствуя себя словно загнанными в ловушку зверьками, озирались, пытаясь понять: что происходит? 

Долгие секунду тишины, которые могли бы показаться целой вечностью, наконец-то были прерваны громким голосом. На том месте, где ранее ещё стоял трон короля клана Гордок, показался человек. 

— Это Корман?! Я не вижу! Да… Это точно Корман! Как он, мать твою, скинул огромный трон с огром!? Что происходит!?

Искренне не понимая, что происходит, рабы смотрели на своего друга, который возвышался над ареной. Мужчина говорил о том, что ныне клану нужно выбрать нового короля, ведь ему корона не нужна. Корману нужен лишь хаос. 
image.pngimage.png

Не успели гладиаторы поблагодарить друга, как убийца короля показал свой истинный облик. Это был однозначно не их товарищ, который хотел бы помочь своим друзьям вырваться из плена. 

Бойцы, закаленные сражениями на арене, не понимая, что происходит, в беспомощности кинулись к запертым воротам. Пока они пытались хоть как-то покинуть арену, гладиаторы не успели понять, как под слова Кормана о воде, которую они пили все эти недели, внезапно весь окружающий их мир потемнел, принимая крайне мрачные, темные оттенки. Огромные щупальцы вздымались над ареной, по стенам которой появились жуткие на вид глаза, что пристально наблюдали за бойцами. Влияние Бездны? 

Отойдя от краев арены, чтобы не быть задетыми щупальцами, заложники ситуации стали замечать, как вокруг них начали появляться сгустки темной энергии, которые медленно стягивались к ним намереваясь захватить разумы смертных в свои лапы. 

— Примите Бездну, её могущество, и сдавайтесь.

Крики убиваемых культистами обывателей с трибун, пожары где-то в городе, отдавались лишь далеким эхом до сражающихся на арене против сил Бездны. 
image.pngimage.png

Не успели бойцы расправиться с темными сгустками, как на арене появился… Регар? Шаман выглядел крайне странно. И говорил не менее странные вещи. Неужели мудрый орочий шаман поддался силами Тьмы, позабыл кто он такой? Ярость Регара не имела границ! 

— Ты не Регар! Ты всего лишь его жалкая тень! Регар бы никогда не стал пленником Бездны! 

Любые разговоры с Регаром Яростью Бездны не увенчались успехом. Кажется, поддавшийся тьме орк лишь становился злей, атакуя вместе с темными отражениями некоторых рабов: Рокуля и Острозубого; Винсента, который своей природой походил больше на Обиталище спор, чем на человека; Файоны, которая называла себя Плетущей сети и подчиняла своей воле некоторых союзников; и Айрис, которая… Погодите, две зеркально похожие эльфийки пытались стать единым целым? Интересно, чем это закончится и чем грозит такой непосредственный контакт с силами Бездны? 
image.png

Когда казалось, что шанса на спасение уже почти не оставалось, внезапно в опутанного цепями Тьмы шамана ударило несколько молний и послышался голос Регара. 

— Вы совсем ничего без меня сделать не можете! 

    Как оказалось, то что происходило на арене в эти бесконечные часы мрака, было лишь наваждением. Только освободившись от оков, у смертных были лишь короткие минуты на передышку, чтоб собраться с силами. Это был явно ещё не конец! 
image.pngimage.png

    Арену снова накрыла тень. Дракон! Уже знакомый выродок из Черной стаи, который долго плел сети, подобно пауку, ещё с Алькаца, мешая героям. 

    Когда же дракон спустился, вновь завязалась драка со старым “другом”. Кажется, победа уже близко! И герои наконец-то смогут убить злобного ящера, отомстив за все помехи. Град стрел, пуль, мечей и магических заклинаний обрушился на дракона, серьёзно раня чешуйчатую, огнедышащую тварь, не давая ему продохнуть или же надолго покинуть круг арены которая могла бы стать могилой дракона. 

    Однако и сейчас ящер из Черной стаи взмыл в небо и улетел, окропляя землю порченной кровью. Он определенно ещё вернется! Но сейчас дракону нужно зализать раны, чтоб ударить вновь. И ударить тогда, когда этого никто не ждет. Чтобы было в сотни раз больнее.

    А гладиаторы… Они выжили. Израненные, потрепанные битвой, но живые бойцы, под звуки бойни за власть в Забытом Городе, спустились в подземелье, дожидаясь, когда Регар сможет связаться с кем-то, кто увезёт их прочь из руин древнего Эльдре'Таласа. Громовой Утёс ждал. Там таурены их точно примут как должно.
image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Jan 30, 2023 2:21:29 PM Обновлено: Mar 15, 2023 3:47:34 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.