Король Лев: часть 10

Сюжеты:

Моральный дух гладиаторов был вновь подорван. Магата, вождь племени Зловещего Тотема, вновь вернулась к Регару с предложением выкупить бойца. На этот раз она предложила тысячу монет за Валиру. Шаман, не долго думая запросил две тысячи. Сделка была совершена буквально за считанные секунды прямиком на глазах у всей толпы Регарских рабов. Эльфийка не смела противиться и последовала за тауреншей, что стала её новой хозяйкой. Бролл и Ло'гош долго беседовали меж собой. В их речах мелькали и предложения отправиться за Валирой, уговорить Регара вернуть их подругу по оружию обратно в команду. Бролл явно намекал устроить бунт, ведь они в силах это сделать. Обед тактично отговорил друга от опрометчивых поступков, намекнув на это и другим гладиаторам, которые пребывали в шоке.
    Не только друид и "король" были расстроены. Претенденты шамана наконец-то осознали что они — всего лишь рабы. Собственность которую можно продать или купить. Или же вовсе выкинуть как сломанную, ненужную игрушку. Волнение поселилось в сердцах гладиаторов: вдруг рано или поздно и их могут продать за увесистый мешок золотых, звонких монет? И что тогда? Вернутся ли они домой? И выживут ли вовсе? Не каждый рабовладелец так снисходителен как этот орк. 

Множество теорий прозвучало в тот вечер. И то, что Регар просто хочет выкупить Валиру потом за меньшую цену. И то, что это план по вывода из игры команды Магаты. Но факт остаётся фактом: монеты уже получены, с боец покинул команду. Кто знает, увидятся они с Валирой вновь?
На следующий день, будучи всё ещё в таком же подавленом состоянии, рабы вышли в круг арены Забытого Города. Регар предупреждал, что следующий бой будет крайне тяжёлым (когда же шаман говорил что-то другое?). И драться гладиаторы будут против фурболга. До этого пленным удалось узнать от Бролла, что это однозначно не может быть фурболг: оскверненного фурболга огры не смогли бы поймать и забрать на арену, а тех, кого не коснулась скверна, живут в глубинах леса — не показываются к чужакам на глаза, избегая любого контакта с чужака.
Только по выходу немногие из гладиаторов и зрителей узнали в загадочном фурболге не менее загадочного пандарена.
— Берегитесь его лап! Это пандарен! Я слыхал об их талантах!

image.png
Совершенно “обычный фурболг” спустился с горы, казалось, трупов огров (которые, почему-то, храпели!). Гладиаторы пытались договориться с противником пойти поесть лапши, однако не оставалось ничего, кроме как вступить в бой. Пускай “фурболг” не был настроен агрессивно, он хотел поскорее начать бой.
Где-то из-за храпящих "трупов" появилась... Черепаха? Тортоллан одним мигом оказался на другом конце поля.
Где-то среди боя на арену спикировал дракон! Однако выглядел он странно. Крайне странно. Это явно были какие-то существа в костюме дракона. Достаточно было крылатому “сожрать” бойца, как через несколько мгновений воин оказывался на земле в синяках. Или вовсе переодетый в платье.
 В какой-то момент некоторые гладиаторы стали пьянеть: хмель явно действовал на рабов, заставляя их постепенно терять связь с реальностью. Некоторые перестали отличать: кто друг, а кто “враг”. В конечном итоге около трех бойцов примкнули к совершенно обычному фурболгу, нападая на своих товарищей, чтоб помочь своим "новым друзьям".

image.png
image.png
 
Что бы случилось, если бы все поддались соблазну напиться? Наверняка, Гордок засчитал бы очередное поражение. Но, благо, совершенно обычный фурболг... Упал на землю и так же захрапел. Вот что значит — алкоголь вредит вашему здоровью. Не только будете буянить, но и заснете без задних ног (или лап) в любой удобный (или не очень) момент, но и на утро вас ждёт ужасное похмелье! Если, конечно, вы не вы выпьете надежное средство от похмелья, которое вам предложат груммели, которые скрывались в костюме дракона.
    Первая победа на арене Забытого Города была в руках гладиаторов Регара! Им остаётся только отойти от пьянки и ждать следующего боя. Быть может, победа приблизит их к долгожданной свободе?

А что на счет обычного фурболга… Он определенно подружится с гладиаторами. Ведь ничего так не сближает как совместная попойка и намятые бока! 
image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Jan 27, 2023 2:12:43 PM Обновлено: Mar 15, 2023 3:47:31 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.