Король Лев: часть 6

Сюжеты:

Участники:

Прошло несколько недель с того, как по Терамору и всему Альянсу прошла весть о героическом подвиге группы авантюристов, которые ценой своих жизней спасли его Величество Вариана Ринна с острова Алькац. Пустые гробы были закопаны в грунт, а над земляными насыпями были выгравированы имена тех, кого должен благодарить Штормград за спасение правителя…

К сожалению, ошибочно принятые за погибших Герои были похоронены слишком рано. Пытаясь спастись от пламени огромного дракона, авантюристы прыгнули со скалы прямиком в море, как и приказал… Король? Это действительно спасло их гибели от пламени черношкурой огнедышащей твари, но выживут ли они дальше?

Неизвестно сколько они дрейфовали по волнам, пока их не прибило к берегу где-то в на побережье Калимдора. Истощенные, измученные и обессилевшие Герои пришли в себя тогда, когда над их телами нависли огромные тени. 

— Твою мать… Это орки? WoWScrnShot_122822_192730.jpgWoWScrnShot_122822_194130.jpgЗеленокожие дикари, кои зовут себя хозяевами Дуротара, были впечатлены прытью и яростью одного из людей, который, едва ли очнувшись, схватил палку, начал забивать подкрадывающегося кроколиска, который собирался полакомиться группой беспомощных авантюристов. За эту выходку орки прозвали его “Обедом Кроколиска”. 

Регар, как представился один из орков, отдал приказ связать уж больно разговорчивых новоиспеченных рабов. Он знал что с ними делать. Ему было не впервой брать народ в рабство и взращивать из них гладиаторов. 

— Из Терамора? Ха-ха! Так вы дезертиры! Ну ничего. Я найду вам применение. 

Особо выбора у пленных не было. Связанные одной цепью люди и эльфы были уведены в глубь Дуротара, в Оргриммар, в самое сердце Новой Орды. Любое сопротивление подавлялось быстро, как и выкрики одного из пленных о том, что они связали представителей власти. Убеждение Регара в том, что он схватил дезертиров, а не героев Альянса, было нерушимым. Кто знает, что могут наговорить дезертиры чтоб избежать пленения? На словах все мы власть Терамора… WoWScrnShot_122822_200924.jpgWoWScrnShot_122822_201209.jpgОбращались с бывшими авантюристами как с рабами, что встали на гладиаторский путь. Как и всякий пленный в Оргриммаре, безызвестных держали в загонах. В клетках. Лишь горящий костер спасал их от ночного холода красных гор.
Вопреки ожиданиям, к рабам было вполне себе неплохое отношение. Не было ненужных избиений, издевок. По понятиям орков – отношение было более чем справедливое. Тренировались – порция еды или какое-никакое развлечение. Провинились – наказание. “Кнутов” становилось всё больше, как и “пряников”. Разнообразные тренировки от простых спаррингов и тренировок на выносливость и ловкость до серьёзных боёв с элементалями земли в купе с частыми медитациями закалили дух и тело рабов. Благодаря тренировкам орочьего шамана рабы уяснили, что победить в тупую не всегда выйдет. В один из тренировочных боёв у них почти вышло победить огромного земляного элементаля полагаясь лишь на собственную силу. И лишь под конец боя до бойцов дошло, что можно было сразу избежать многих травм лишь уничтожив шаманский тотем Регара. 

Пожалуй, усердные тренировки и медитации – не единственное, что нашли в Оргриммаре бывшие герои. Им удалось познакомиться и с иными гладиаторами. Например, с Броллом, осквернённым друидом, и Валирой, юной эльфийкой, которой просто не повезло вовремя сбежать из плена. Благодаря им рабам из Терамора удалось узнать многое: если им крайне повезёт, то можно будет попытаться выкупить себя из рабства. И, самое главное, “Обед Кроколиска” был в порядке. По крайней мере, он цел, но совершенно не помнил кто он. 

После усердных тренировок в Оргриммаре даже самые слабые и хилые из рабов смогли держать тяжелые орочьи топоры и давать отпор грозным врагам. Они были готовы. Наставления Регара и других, более опытных, гладиаторов дали свои плоды. 

По истечению четвертой недели плена, рабы, которых тренировали для арены, были оповещены, что им пора доказать, что они готовы. Что они настоящие гладиаторы. WoWScrnShot_122822_215024.jpgWoWScrnShot_122822_222155.jpgimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngНа арене их уже ожидали противники. Претенденты из Подгорода. Отрёкшиеся, живые мертвецы, что не знают страха смерти, не знают жалости. Пока ловчие старались изничтожить тылы претендентов Регара, магов, которые давали достойный отпор, но всё же падали под натиком немёртвых, аптекарь во всю тестировал новое лекарство “от плоти”. 

Бой выдался тяжелым. Гладиаторы были поделена на три группы: кто-то давал отпор ловчим, кто-то аптекарю, кто-то темному колдуну. Одной эльфийке и вовсе пришлось какое-то время давать отпор огромному сшитому чудищу, которое в конце сражения было взорвано. Кто знает, продержались бы подрастающие гладиаторы, если бы не выкрики-советы таких же гладиаторов, Кандидата и его команды, с которыми рабы успели познакомиться и заручиться какой-никакой поддержкой. 

В целом, победа досталась претендентам Регара, но и не обошлось и без… Неприятностей. Один из чернокнижников решил напасть на наблюдающих за боями на арене зрителей. Конечно, это не осталось без внимания Регара Ярости Земли, который, пресек действия. И, вопреки крикам с трибун, чернокнижника не казнили за данную выходку. Все были отвлечены на орчиху, которая не справилась с гневом и напала на сокомандников. Возгласы о прекращении боя не давали никаких результатов, от того гладиаторы самостоятельно вывели “союзницу” с арены. 

Не смотря на ожидания гладиаторов, их в тот вечер ждал ещё один бой. На этот раз с гладиаторами Регара сражались таурены племени Зловещего Тотема. Бой пускай значительно проще, но “гладиаторы” из Терамора умудрились навлечь на себя гнев племени. Сначала один малец прервал поединок чести орка и таурена, а после вовсе один полоумный, желая спасти жизнь сокомандника, начал оскорблять тауренов. В целом. Он за это поплатился: острого на язык гладиатора пригвоздили копьем к стене. Мужчина чудом выжил! 

Бой был окончен. Молнии шамана поразили неугомонных гладиаторов, которые смогли показать то, что достойны сражаться не только на арене Доблести, но и в Забытом Городе. А сейчас им нужно зализывать раны и тренироваться дальше, чтоб выжить завтра.
 image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Jan 5, 2023 7:21:06 PM Обновлено: Jan 6, 2023 6:08:23 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.