Король Лев: часть 2

Сюжеты:

Участники:

Пока часть авантюристов, которая не захотела рисковать жизнями ради изучения сети подводных пещер, отбыла в Терамор для информирования нанимателя и подготовкой к грядущей экспедиции на Алькац, наиболее смелые члены группы отправились на разведку и изучение. Неизвестно, чего они хотели этим добиться. Найти сокровища и разбогатеть? Устранить возможную угрозу города? Просто насытиться приключениями, которых в последнее время как-то недостаёт? Так или иначе, авантюристы продвигались в самые недра подземелья.
Лабиринт кишел нагами. Зал за залом авантюристы пробивались всё глубже в по тоннелям, изучая то, что подворачивалось им по пути. И чудные виды, и потрясающие статуи Азшары, под которой лежал принесенный в жертву дворф на изуродованном подиуме.
Так же они встретили Рэндала Эвенвуда, что втерся в доверие целой общине мурлоков. Решив оставить всё как есть: агент Штормградского Разведывательного Управления покинул колонию и авантюристам удалось избежать тяжелого боя с Рак'жаром, огромной спящей нагой, которая вряд ли бы дала приключенцам так просто удалось бы оклематься от боя.

image.pngimage.pngimage.png
Двигалась вперёд группа долго. Блуждали они по лабиринтам пещер, пока не дошли до зала, где чей-то крик ознаменовал начало чего-то очень плохого. Невнятный вскрик о “помехе” возник так же внезапно как и затих. Не удалось понять, кто это кричал. Чему именно помешала группа приключенцев, которая исследовала пещеры? И, самое главное, куда все делись, ведь в помещении было пусто. Ничего, кроме статуи Азшары и свечей. Казалось бы: очередной зал со своими странностями. Но что-то магам не давало покоя. Беспокойство и волнение быстро сменялась на усталость. Тела приключенцев наполнялись свинцом. Их веки тяжелели… Инстинкты притупились. Не оставалось ничего, кроме желания поспать. И они уснули. Прямо на полу в опасной пещере.

image.pngimage.pngimage.png
Однако сны их были безмятежными. Мечты воплощались в “реальность”. Кто-то был богат. Кто-то обрел вторую половинку. И всё это в городе мечты, где каждый знает, что будет завтра. Знает свою роль и играет её просто потрясающе. Всё в безымянном городке был как обычно. Каждый день люди приходят в таверну и берут одно и тоже. Помогают друг другу. Не это ли настоящее райское место?
Жаль, что розовые очки бьются стеклами во внутрь. Кто-то очнулся ото сна из числа первых. Осознание неминуемой гибели с силой било по нервам, заставляя первых “проснувшихся” торопливо “будить” оставшихся. Тяжёлый дух смерти и чего-то опасного навис над городком, который оказался стеклянным замком, ловушкой, созданной Аэр'Натом, чтоб убить невезучих путников.
Завязался тяжелый бой. Часто в головы людей влезали недобрые мысли, заставляя их бить по своим. Проделки Древнего или же личная неприязнь в разобщенной группе авантюристов заставило одного из её членов вывести из боя своего товарища? Кто знает? Главное, что в конце концов битва была выиграна без потерь. Паукообразное чудовище пало, освобождая многострадальных авантюристов из оков сна. Осталось немного и вот она свобода…
Алькац ждёт! 

image.pngimage.pngimage.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Dec 27, 2022 7:21:29 PM Обновлено: Jan 19, 2023 7:10:59 PM Уникальных просмотров: 23 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.