Скрытый

Сделка с Табетой

Участники:

Встреча с Табетой

"Поговаривают, колдунья Табета обосновалась тут еще за несколько лет до того, как леди Праудмур прибыла в Калимдор. Обустроившись в глубине Топей, она старается не привлекать к себе внимания. Джайна знает о её существовании, но то ли не видит в ней опасности, то ли старается наблюдать тайно за странной и нелюдимой колдуньей. Табета ведёт размеренный быт отшельницы, но постоянно набирает себе в помощь учеников."

Группа из Круга Магов Терамора выдвинулась в земли, где обосновалась колдунья лишь с одной целью - Круг интересовала возможность возведения башни на пересечении линий лей неподалеку. И в ходе диалога было ясно одно: просто так согласия получить - не выйдет. Одним из условий выступило - проблема, возникшая не так далеко, с целой областью хаотичной энергии. И второе... Чтобы маги не блуждали по её земле и не лезли в её дела. Отметив на карте расположение этой области - группа отправилась сразу же в путь.



Исследование нестабильной области и изучение местности

Вскоре отряд оказался на подходе к цели. На пути их оказалась пара трупов - исследователи города. Всячески взаимодействуя с плотной завесой аномалии, группа разделилась. С одной стороны взаимодействовали Файона, Эладрин и Фрамм, когда с другой оказались - Амонтэ и Фрезия. Они начали стремительно получать результаты в виде ценной информации для дальнейшего противодействия ей. Кому-то из них даже удалось лицезреть движение внутри. И продолжалось это до тех пор, пока один из участников группы - Фрамм - не запустил стрелу, полную энергии скверны, внутрь, попадая в одно из порождений хаотичной энергии. В этот же момент из завесы вырвались порождения, связывая боем обе части отряда. И если первый отряд, где была старший чародей Файона, вполне спокойно расправился с порождениями, то второму - повезло меньше. Порождение застало их, отчего только лишь благодаря стараниям Фрезии по сдерживанию - они остались целы, пока не прибыла помощь от первого отряда. С целью дальше не провоцировать порождений, исследование аномалии напрямую решили прекратить. 

Подготовка

Группа вернулась в башню. Кто-то решил организовать себе отдых, кто-то продолжить сторонние исследования. Старший чародей Файона Миллиган явно была заинтересована в изучении поглощенной хаотичной энергии, а потому - сразу же принялась за дело. В этом помог ей недавно прибывший мэтр Эстиан Аэр'Наэт. В совместной работе они определили, что возникшая область хаотичной энергии - оказалась там далеко неслучайно. Очевидно, кто-то намеренно спровоцировал конфликт энергий в том месте. Было выявлено, что аномалия поглощает окружающую энергию, а также способно деформировать и видоизменить сплетенные в ближайшей округе заклинания. А главное - был определен способ наиболее безопасной ликвидации столь крупной и плотной хаотичной области. 

Разрушение

Более существенный отряд вновь вернулся к образовавшейся аномалии. В то время, как группа начала проверять воздействие аномалии на иные виды энергии, Вэлоу решила воспользоваться уже ранее изготовленной в Кругу конструкцией. Некие "пилоны", которые смогли бы ослабить и поглотить часть витающей энергии. Их установка, подготовка, созданный акцент на аномалию при помощи клочка украденной энергии - всё это заняло время. 

Один из участников - Эркель - умудрился лицезреть сквозь плотную завесу эпицентр аномалии, внутри которой лежал истощенный и уже павший маг, а также неизвестный свиток. Совместными усилиями с Вестаром - они умудрились вытащить из аномалии при помощи стихий и тьмы не только свиток, но еще и мага. В это же время Эладрин и Тассанэль - готовились совместными усилиями к развеиванию аномалии. В то же время Вэлоу, Фрамм и Мариэльда - рассредоточились по выставленным старшей чародейкой пилонам, контролируя их деятельность, чтобы в случае чего - прекратить их работу. На удивление, запуск оказался успешным и только лишь спустя время - всего один из пилонов подорвался подле Фрамма, отбрасывая того взрывной волной.


Кругу удалось совладать с этой хаотичной областью не только благодаря собственным навыкам. Главное, что на первый взгляд могло и не быть заметным - единый удар по хаотичной области. Теперь же Круг был озадачен, каким образом вообще могла возникнуть столь мощная аномалия, а главное понять, что за маг и свиток оказались внутри, чем группа и продолжила заниматься при возвращении в башню. Но главное - просьба колдуньи была выполнена. Вернувшись обратно, Файоне пришлось принять и второе условие, чтобы желанная башня в столь потенциально-сильном месте была возведена.



Powered by Froala Editor

Автор: JokerName Создано: Dec 9, 2022 7:58:16 AM Обновлено: Dec 9, 2022 1:17:47 PM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.