Оружейная Лавка Харрингтона: Пропавший караван.

Участники:

Персонажи без чар-листа: Ганта (NPC); Райстон.


Терамору нужна всяческая помощь. Благо, что местный оружейник - Флист Харрингтон, сумел на собственное счастье заручиться пользой с местного каравана как для себя, так и для города. Но вот незадача: отправляющийся с болот караван обратно в город - неведомо пропал. А тут ещё и депеша пришла, что мол, дилижансы будут проходить по опасному пути, рядом с недавно обнаружившимся логовом пауков.


ouIi6jx.png


Не понравилось это однорукому оружейнику. Стал он в вечернюю пору подзывать добровольцев, назначив проводником своего помощника - мужичка Ганту. Пауки иль бандиты, але ещё какая беда - он считал, что нужно разобраться во всём.


Набрав с десяток добровольцев, среди которых были и эльфы, и гоблины - все отправились в путь. Хорошо ещё, что добираться приходилось не очень долго. Приблизившись к Северной Башне, что удерживал Ударный отряд - добровольцы заметили следы как колёс, так и ботинков. Недлительное расследование дало понять, как и приближение к логову, что замешаны не только пауки. Караван был разграблен, а найденные дилижансы были поломаны. Большая часть припасов была разграблена, и удалось найти лишь процентов тридцать пять от всего, что имелось.


В короткой схватке на начале своего задания Яромине не повезло, и на неё напал паук. В то время, как остальные разбирались с другим пауком. Повезло, что бандитов не было. Только вот Амонтэ чуть не устроила целый ад в этом небольшом лесу, который мог бы распространиться повсюду. Но своевременные действия предотвратили крупный пожар, отчего пострадало лишь одно дерево, да большой куст.


nAwc6mW.png


Пока пострадавшей оказывали помощь и старались приготовить противоядие, Райстон с Тивисом решили осмотреть дом. Там был обнаружен выживший контрабандист, который при неудачной попытке схватить Тивиса - получил несколько ранений холодным оружием. Благо, Фокси не осталась неравнодушной, в итоге спася жизнь мужчине.


Хозяин Каравана Тивис, так же смог обнаружить важные документации, которые дали понять, что караван был не такой уж и легальный. Ради собственной выгоды торговцу пришлось заниматься тёмными делами, впрочем, как и швее, что входила в состав каравана. Однако, только притворялась.

Амонтэ, позже, тоже прихватила оставшиеся документы, что не решился забрать гоблин. Как только Яромине стало легче - путь продолжился, ибо Ганта обнаружил действительное обширное логово.

Фокси, Дзете, Тея и Яромина решились ретироваться, уводя раненую подругу. Негоже продолжать путь, будучи раненой.


nZCBVZt.png


Оставшиеся решили дать бой укротительнице пауков - Арваре. Нежити, что повелевая посохом - заставляла монстров нападать на добровольцев. Но как только первая волна кончилась, Арвара решила, что ей подконтрольны все. Не даром не дано каждому держать силу в руках, которую ты не заслуживаешь. Пробудив спящего, большого, ядовитого паука Эйта - она навлекла на себя быструю смерть. Долго, коротко ли бравые ребята сражались, но в ходе боя были ранены и Тивис, и Мисти, и Физ, и даже Райстон. Последнему крайне неповезло, ибо Эйт прокусил ему правую ладонь чуть ли не насквозь.


NA6OwcC.png


Икар поступил умно, бросив горящий фонарь в паутину, кой было много в пещере. Ценой точного спасения всех, пришлось пожертвовать много чем. Припасами, как минимум. Быть может и выжившим торговцем, которого не обнаружили ранее?


hTitYN4.png


Как только звуки битвы снизошли на нет, добровольцы осмотрелись ещё раз, в поисках припасов. Гоблинам удалось найти ещё немного, но скрыв этот факт - они утащили их с собой.


Не всё прошло успешно, но дело сделано.

Powered by Froala Editor

Автор: Простой 3545firego Создано: Oct 30, 2022 1:17:09 PM Обновлено: Nov 8, 2022 6:50:58 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.