Гильдия Воров: «Бреннадам» — Последствия [8 часть]

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Выжидая в пещере с убитым на руках ребёнком, Трис ждала хоть какого-то результата ритуала, но всё было по прежнему тщетно. В пещере появился трупный запашок. Севенна, вскоре как пришла в себя, также обессиленно, но вернулась в пещеру. На помощь к ней пришла Венали. Рэй смотрела окрестности вокруг пещеры. Вскоре послышались шаги у входа в пещеру — это оказалась одна из лже-ведьм, что распускала слухи на рынке Бреннадама, стараясь выбить их «ковену» отличную репутацию. Вооружившись «посохом», представляющим собой обычную ветку бреннадамского дуба, она пока словесно пыталась выгнать захватчиков из пещеры. Вскоре, когда группа начала выходить, они пытались сблизиться с девушкой, но та, словно зверь, зажатый в углу, стала требовать от захватчиков снять чары со своей подруги Марты. Что за чары? Кто такая Марта?

WoWScrnShot_030722_150755.jpgWoWScrnShot_030722_151601.jpgWoWScrnShot_030722_152927.jpgБесполезно ведя диалог, Рэй и Венали услышали шорох из куста, к которому пятилась девушка. Из него показался ещё один силуэт, что осознавая, что её заметили, уже полноценно вышла из куста, объявив, что она — Марта. Последнее, что она помнила из того, что было в пещере, так это напасть эльфов, а затем глухой и тёмный лес, женщина, представившаяся Истиной, жжение в области глаз, а также несколько синяков на теле. Женщина неизвестно из-за чего была добра по отношению к Марте — она помогла ей, вывела из леса, где вскоре девушка уже самостоятельно добралась до Долины Штормов, где и встретила Вессели — свою подругу, что также была лже-ведьмой. Как оказалось, внешность у Марты уже была иной. Так ли повлиял ритуал Трис и Севенны?

WoWScrnShot_030722_153736.jpgНе веря словам о собственной гибели, Марта согласилась отправиться с группой в их лагерь, ведь там их ждала их подруга Августина, что могла стать отличным свидетелем произошедшего. Так и оказалось, Августина почти сразу выдала эту информацию, увидев Вессели, но кто это была с ней для «Ави» было загадкой. Выяснив что к чему, Рэй стала замечать странные фигуры вокруг «лагеря». Ветер недобро завывал вокруг.

WoWScrnShot_030722_155923.jpgWoWScrnShot_030722_160705.jpgWoWScrnShot_030722_163357.jpgПрепятствуя самому циклу жизни и смерти, группа навлекла на себя внимание духов, от которых они тщетно пытались отбиваться. Трис даже позвала на помощь своего друга-элементаля Зефироса, но напасть духов была сильна, а хриплый недобрый шёпот уже отзвуком звучал в головах присутствующих. В момент, когда уже казалось пора делать ноги, на помощь группе пришла чужеродная сила; не менее чужеродная, чем сами духи. Духи, принеся убыток сил и фантомную боль, буквально растворялись, а неожиданная подмога опала в ил, грязь и водоросли.

Марте ещё предстоит ужиться в новом облике, осознать происходящее, а также задуматься: так ли она всё ещё хочет быть ведьмой?

После недавних событий в Бреннадаме служители Церкви Приливов огласят, что слух про ведьм был правдив, ведь тёмная магия была замечена в округе Бреннадама. Жители насторожены и меньше выходят на улицу, а некоторые торговцы уезжают с рынка.

Powered by Froala Editor

Автор: Неопознанный maydayqx Создано: Mar 7, 2022 11:21:50 AM Обновлено: Mar 7, 2022 11:43:49 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.