Гильдия Воров: «Бреннадам» — Спасение... Почти успешное [7 часть]

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Исследуя шаг за шагом различные слухи о Долине Штормов, группа воров успела услышать о пчёлах-убийцах, великанах, нечеловечных уборочных големов, ведьм, поедающих детей, а также многое другое, но что из этого детские байки, а чего действительно нужно опасаться?

WoWScrnShot_030522_213145.jpgWoWScrnShot_030522_214214.jpgWoWScrnShot_030522_194122.jpgКак оказалось, уборочные големы не представляют угрозы и малышка Мари не угодила к ним. Что было дальше? Ведьмы, пчёлы-убийцы? До пчёл не дошло — группа решила отправиться проверить слух и ведьмах... И не зря. Воры настигли небольшой ковен в пещере, где и была непосредственно Мария Тайдвэйл. Скрытно передвигаясь всё ближе и ближе к месту ведьминского обряда, группа уже была готова атаковать, как вдруг постепенно группа начала осознавать деталь за деталью: кровь была сиропом, ведьмой оказалась девочка-подросток, а на лежащей в пентаграмме Марии не было ни единой раны. К сожалению, обговорить всё попросту не хватило времени — ведьма была ранена. Началась потасовка, где часть группы... Стали защищать ведьм? Осознав, что пред ними вовсе не ведьмы, а играющие дети, Трис и Севенна тщетно пытались сберечь лежащую на земле «ведьму» от напасти Леони. Эльфийка жестоким образом расправилась с девушкой, а вскоре покинула битву заклинанием.

WoWScrnShot_030522_223100.jpgWoWScrnShot_030522_224448.jpgWoWScrnShot_030522_212041.jpgБитва была закончена, едва начавшись. Марию, что была в полном шоке от происходящего, уволокли из пещеры, отправив к родителям. Те, приняв дочь в объятия, выдали сыщикам денежную награду... Но часть группы остались в пещере? Мародёрство? Отнюдь. Севенна и Трис, будучи обладателями магических свойств, решили попытаться вернуть к жизни ушедшую по такой глупости детскую душу. Отдав все свои силы на недели вперёд, они начали ритуал на собственной крови. Но ничего. Бренное тело, уже изрядно остывшее, всё так и осталось лежать на холодном полу пещеры.

WoWScrnShot_030522_212656.jpgWoWScrnShot_030522_215829.jpgЭтот день стал особенным — кого-то он сделал счастливым, у кого-то он забрал жизнь, а для кого-то он сопровождался страхом пчёл-убийц, ведь они всё ещё могут оказаться настоящими... Что же будет в Бреннадаме дальше? Неизвестно, но на данный момент...

Многие обитатели Бреннадама рады возвращению ребёнка, чья душа не канула в лету времени. Сама Мари крайне молчалива на фоне случившейся пропажи. Она почти не говорит, а родители, осознав, что дочь не готова говорить об этом, оставили вопросы до лучших времён. За девочкой ведётся наблюдение её родителей.

Слухи об обитающих в Долине Штормов ведьмах так и остались слухами. Вряд-ли они могли бы оказаться тут.

Имена других девочек-подростков в Бреннадаме не упоминаются.

Торговка Клара выехала из города за поставками, но даже это не помогло Тэррисону вернуть клиентов после недавнего скандала об испорченном товаре.

Powered by Froala Editor

Автор: Неопознанный maydayqx Создано: Mar 6, 2022 3:37:41 PM Обновлено: Mar 6, 2022 3:53:36 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.