Языки Ночного Пламени: Прибытие

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

  • Несмотря на мрачное название, в Болотах Печали хватало и вполне приятных вещей и обитателей. 
  • Например, поселение Мораст оказалось вполне себе мирным и гостеприимным местом. Внимательная и отзывчивая стража, справедливый барон, вполне довольные жизнью крестьяне, упитанные коровы и ласковые курицы. Здесь можно было спокойно и тихо жить, не сильно переживая о судьбах мира. Жаль только, не все обитатели Болота были рады тому, что кому-то здесь хорошо. Слишком уж нагло это было. Жизнь это страдание и борьба. Возможно, именно такие мотивы были у тех, кто навлекал беды на Мораст. А может и нет. Это только предстояло узнать.

  • Но чтобы это узнать, сперва надо было оформить дорожную грамоту на въезде в поселок. Кто идет? Что везут? Сколько весит три с половиной колеса от телеги, прошедшей двенадцать миль по местной грязи? Как не знаете? А вы точно те, кого позвал на помощь барон Гибсон? 

  • Так Братство Данкбар столкнулось с первыми трудностями и начало поближе знакомиться с испытаниями, которые приходится преодолевать местным ежедневно. Бюрократия, бессмысленная и беспощадная.
  • И казалось бы, что всё уже позади и можно двигаться дальше, как на пути возникает волшебник. Который громко стучит посохом и утверждает, что дальше они не пройдут, пока не отгадают загадку. Длинную и запутанную, не имеющую решения. И смысла. Потому что мага можно было просто обойти, как оказалось. В конце концов, волшебники тоже иногда откликаются на зов о помощи, просто приезжают немного раньше, подло эксплуатируя свои собственные, куда более быстрые способы путешествовать по Азероту. И от скуки докучают прохожим.
  • А ещё лучшей идеей оказалось не ворчать лишний раз, а познакомиться, да всем дружно отправиться уже к Эдуарду Гибсону, барону и законному властителю этих земель, который и пригласил Братство. 

  • Wow_2022-01-07_20-30-00.png?width=1214&height=683Дела в Морасте шли не лучшим образом. На самом деле, всё было даже плохо. А то и отвратительно.
  • Сперва кто-то начал нападать на караваны и путников. Последнее нападение произошло всего несколько часов назад. Кто-то большой и злой, говорят, одним ударом перевернул телегу и разбросал испуганную охрану в лице возвращавшихся домой охотников. А потом ещё и неизвестные избавили пострадавших от лишних ценностей. Хорошо хоть отпустили живыми.
  • Рыбак, говорят, пропал. Три дня назад. А перед этим рассказывал про чудищ в воде. Здоровенных, синих, злобных. Рассказал бы подробнее, да как-то не стали его особо слушать, своих проблем и на суше хватает, куда уж в море соваться.
  • И детей воруют. Пропадают посреди ночи. Прямо из общинных домов исчезают. То ли сами выбираются, да сбегают, то ли уносит их лиходей какой. И кошмары у некоторых уже днями идут. 
  • И зверьё разбегается. Боится каждого шороха, чуть что бежит, да ревёт. А как в болотах оказывается, так вообще с ума сходит, на людей бросается. Так и с голоду можно помереть, если охоты нормальной не будет. 
  • Wow_2022-01-07_20-30-05.png?width=1214&height=683Не к добру это всё. Надо что-то с этим всем делать. А рук на это не хватает. Так что придётся Братству с этим разбираться. И детей пропавших искать, и зло из болот прогонять, и с бандитами общий язык находить, как командир попросил. А там и на чудищ морских глянуть можно будет. И приструнить их на благо Мораста. 

  • Но сперва надо обустроиться. Встать лагерем прямо напротив посёлка, по прямому разрешению и велению барона. Возвести укрепления. Выставить часовых. И на свежую голову, закатав рукава, отправляться совершать подвиги.

Powered by Froala Editor

Автор: Акула raddhar Создано: Jan 7, 2022 6:28:32 PM Обновлено: Jun 20, 2022 9:56:34 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   ТочноНеПаприка GodEater1 Jan 8, 2022 10:49:59 AM  

    Спасибо гарка за ачот.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.