Сумеречный Лес: Поиски во тьме (Часть I)

Сюжеты:

Участники:

К бедам Темнолесья прибавилась еще одна - охотники, отправившиеся на промысел, не вернулись в город. Дозорные и местные добровольцы своими силами уже не справлялись - шел уже третий день поисков. Так что в назначенный час у дома, где расквартировались прибывшие из Штормграда маги, собралась группа из добровольцев. Вышедший на крыльцо Талэрис окинул скептическим взглядом пришедших, и сообщил, что руководить группой будет Бартоломью, и направиться им предстоит западнее. Талэрису же предстояло отправиться с дозорными к востоку.


WoWScrnShot_060421_202502.jpg


Группа отправилась южнее, к отдаленным фермам, откуда, по сведениям Талэриса, был один из охотников. Фермеры были чрезвычайно гостеприимны к пришлецам - настолько, что при виде незнакомцев прятались по домам и запирали двери и ставни. Прайвен и Марцелл осмотрели округу, отметив, что инструменты и орудия для пахоты были в хорошем состоянии, целые и без ржавчины - люд здесь жил хозяйственный. Леора и Иритель подошли к одному из домов - сквозь щели в ставнях было видно полоску света. Громко постучав, Иритель позвала хозяев. Первыми эльфиек встретили вилы, направленные в грудь Леоре.



WoWScrnShot_060421_210839.jpg


Говорить о новостях от правительства, как оказалось, было неважной идеей - фермер с вилами не ждал от властей ничего, кроме новых поборов. Когда ему растолковали, что эта группа занимается поисками пропавших охотников, он не сразу, но опустил вилы, и рассказал, в каком направлении отправился его знакомый Гари - один из пропавших. На порог вышла девочка, дочка фермера - она заволновалась, что отца долго нет. Рион, маг из воронят Бросвилла, воспользовался моментом и угостил ребенка сотворенным пирожным, чем несколько расположил к себе ее отца. Леора попыталась посоветовать мужчине поберечь семью и перебраться в Темнолесье, на что мужчина горько ответил, что город и без того переселен, а без фермы ему с семьей жить будет не на что. На этой невеселой ноте он распрощался с группой и ушел в дом. Обойдя земельные участки, группа вышла из поселения и направилась к склонам гор.


WoWScrnShot_060421_213211.jpg


WoWScrnShot_060421_213833.jpg


Сумерки становились всё гуще, а потом и вовсе полил дождь. Иритель вызвалась найти тропу, чтоб забраться на гору, однако карабкаться по мокрому камню было самоубийственно. Поэтому группа брела всё дальше. Среди валунов Бартоломью слабым импульсом арканы зажег камень в оголовье посоха, чтоб хоть немного рассеять тьму. Одна спустя буквально несколько минут в отдалении послышалось мерзкое шипение. Мерзкое и знакомое.


WoWScrnShot_060421_215210.jpg


Вздохнув с досадой, Бартоломью отправил в силуэт паука шарик арканы - не навредить, скорее, отвлечь. Рион же наскоро вызвал фамильяра, на случай, если паук решит приблизиться. Бартоломью дал знак двигаться дальше, пока пауки отвлеклись на огонек - время было не на стороне группы, ведь мгла становилась всё гуще. Группа направилась дальше, однако к одному пауку прибавилось двое... или трое? Сквозь пелену дождя было не разглядеть. Один из пауков еще и увязался за группой, следуя в отдалении. Путем нехитрых умозаключений Рион понял, что членистоногий заинтересовался светящимся фамильяром, и быстро развеял его. Будто из-под земли появился Прайвен - он сообщил, что нашел лагерь в отдалении, и судя по клочкам ткани, которыми охотники метили путь на случай своего исчезновения, группа достигла своей цели; все спешно направились в нужном направлении и вскоре смогли рассмотреть лагерь своими глазами. Вид его бы удручающим - один навес был разорван, по земле было раскидано какое-то тряпье, перемешанное с грязью и обломками веток.


WoWScrnShot_060421_222539.jpg


Марцелл осмотрел погасшее кострище, и сообщил, что охотники уходили в спешке и не так уж давно, может, день-два назад - среди углей были окровавленные бинты и остатки пищи. Прайвен с Рионом откинули полог последней уцелевшей палатки... и им в лицо ударила вонь разложения. Прайвен вытащил из палатки за ноги труп мужчины. Одежда на нем была вполне целой... кроме большой дыры в груди с черными краями. Подошедшая Леора, прикрывая нос ладонью, сообщила, что это некроз от ожога, и попросила Бартоломью проверить остаточный магический фон - ей не верилось, что такую рану способен нанести паук.


WoWScrnShot_060421_224301.jpg

Некоторое время Кравентон помалкивал, сконцентрировавшись на ощущениях. Минутой или двумя позднее он сказал, что мужчина был убит, скорее всего, чернокнижником. Оттащив труп в сторону, Марцелл с Прайвеном предали тело несчастного охотника огню, благо, дождь кончился, а маги помогли подсушить дрова для погребального костра. Обыскав лагерь, они нашли что-то вроде тайника под одной из палаток - там была пара целых полотнищ для палаток, одежда и сухари. Поразмыслив, Бартоломью объявил привал - возвращаться в Темнолесье было далеко и долго, и все слишком устали. Когда развели костер и подсушились, большая часть группы разошлась по палаткам и уснула. Некоторое время бодрствовали разве что Леора и Рион за разговором у костра, да Иритель - она отправилась на охоту.

Powered by Froala Editor

Автор: la llorona Создано: Jun 6, 2021 6:30:40 AM Обновлено: Jun 6, 2021 7:19:01 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.