Дела в деревне. Выкуп.

Сюжеты:

Участники:

Пленные и банда Майса во всеоружии стояла напротив Воронов. Отдалённая территория, метров сто друг от друга. На переговоры подошли Майс и Джек с первой стороны, Кейнон и Селиван с другой.

— Я так понимаю, ты тот самый Кейнон. Впрочем, уже виделись. В таком случае предлагаю тебе выслушать мои условия, прежде чем перейдем к вопросу о твоих людях. Вы передаете условленный выкуп и убираетесь с наших земель, отказываясь от вашего задания на наши головы. И более ни вы, ни мы не пересекаемся. Мне до твоих людей дела нет никакого и убивать вас я не имею ни малейшего желания. Даже несмотря на то, что твои бойцы вырезали с десяток моих. После выкупа вы уезжаете отсюда, и я отправляю по одному ваших людей, выдавая им коня и их вещи.

— Условия хорошие, — ответил Кейнон, тряхнув кошелём. — Три моих человека на эту сумму. Здесь достаточно монет. Жаль, эти бездари не справились с заданием. Взял бы я основной состав, вы были бы уже мертвы. Ты так не думаешь? Но ладно, не будем выделываться. Но давай, Майс, сделаем так: ты отпускаешь ребят сразу. У меня нет желания сейчас на вас нападать и сражаться с вами. Я откажусь от заказа, если ты сразу отпустишь всех ребят. Можешь даже без лошадей. Я тебе бросаю сумму, ты мне их возвращаешь. Я отказываюсь от задания на тебя и твоих головорезов. Ты не видел нашу основную штурмовую группу. Ну так что? — хрустнул пальцами командир Воронов. — Готов к обмену на этих условиях? Естественно, с мирным исходом.

— Два твоих человека, Кейнон. Зверя отпущу с вами, эльф отправится следом за ним на коне, после того, как вы покинете территорию. Росс остается со мной, как плата за тех, кого вы успели вырезать.

— Давай так… мы убили твоих ребят, которые ничего не стоили. Ты таких же можешь нанять себе на эту сумму, и за то, что я к ней добавлю.

— Или давай я убью троих твоих ребят, и ты можешь оставить эти деньги себе. На них наймешь себе таких же новых.

— Давай я сейчас дам сигнал, и сюда придёт толпа агентуры Кирин-Тора. Ты знаешь, что они делают с такими магами как ты? Я тебе даю большие деньги. Ты знаешь, что твоим ребятам нужна провизия и оружие. И эти деньги тебе о-о-очень помогут… Я тебе пополняю сумму, - после чего добавил в мешочек пару серебряков. — Я не хочу, чтобы ты умирал. И я не желаю сейчас сражений... Смекаешь? Ты знаешь, на что способна толпа магов. Я же предлагаю компромисс тебе... Мы расходимся мирно, и ты многократно в плюсе.

— Я озвучил тебе свои условия, Кейнон. Зверя и эльфа я отпущу. Зверя даже сейчас с вами, а эльфа после того, как вы покинете территорию. Росс остается со мной, и никакая плата меня более не интересует за нее. Пусть твои люди думают в следующий раз, прежде чем вырезать без разбору людей. Они, как я понял, тебе дороги, как друзья. Так вот у меня тоже были друзья и никаких денег они не стоят. Если ты привел сюда магов Кирин-Тора, то в любом случае меня повяжут, независимо от того, какой приказ ты отдашь. Такая уж у них работа. Поэтому, если хочешь разойтись с миром, остановимся на двоих бойцах, и вы уходите.

— А рекруты? Я всего лишь не люблю терять своих ребят. А ты своих ребят ценишь... Я тебе и так даю чрезмерно завышенную цену за этих остолопов. Но ни одно мучение не стоит твоих условий. Эва, она пойдёт с нами тоже. Ты, как и я, тоже командир. Посмотри на меня. Посмотри на себя. Мы оба схожи. Обоим важен контроль, оба можем убить за своих людей… Но и у нас обоих есть голова на плечах. Ты страдал когда-нибудь? Но я знаю, что от тебя страдали другие... Ты задумывался, каково им? А теперь подумай, что сделают с тобой те люди... Маги… Маги-маги-маги. Это великая сила. А когда их много, то это непобедимая армия для любой армии мечников. Согласен со мной? Я не хочу тебе угрожать. Я готов сейчас пойти на твои условия, где ты по очереди будешь отправлять моих ребят, на конях или пешком, но в таком случае я желаю видеть и Эву... Я знаю, что ты ценишь своих людей. Ты ценишь свою жизнь. Майс, мы уйдём. Мы не будем трогать твоих ребят. Но в случае чего, мне придётся пойти и на привычные мне меры. И тогда погибнет много людей. Давай же сейчас, как командиры, подумаем о своих бойцах. Я желаю видеть Эву обратно в своих рядах. Могу тебе добросить ещё пару золотых... Ты более чем знаешь, что золото и магия решают... Кормить, одевать ребят тоже надо. А ещё у тебя явно будет пополнение. Готов к тебе направить одного человека. Недавно мы с ним разосрались. Могу через посредника указать ему путь к вам.

— Я тоже не люблю терять своих людей, Кейнон. Однако ваши бойцы ворвались на нас, пользуясь численным преимуществом и вырезали подчистую, даже не давая шанса на побег. Вы стреляли мне в спину, надеясь убить. Кстати, спасибо, что в этот раз переговоры ведешь не с динамитной шашкой. Росс останется со мной и будет отрабатывать за каждого убитого вами моего человека. Когда я сочту нужным, я может быть отпущу ее. Мы с тобой абсолютно разные. Тебе не важна жизнь человека, и ты не считаешься с тем, что другим командирам и другим отрядам могут быть ценны жизни товарищей, убиваешь без разбору всех, не думая о последствиях. Как и твои люди. Я же ценю жизнь и поэтому твои рекруты еще живы, несмотря на всё, что вы сделали. Я тоже желаю видеть в своих рядах и Рока, и Гвина, и Велла. Однако вы сделали все, чтобы они не вернулись. Я не заставлял никого мучиться из той деревни. Вы ведь должны были заметить, что стражей там нет, и царит покой, до вашего прибытия. Плата от всех горожан нам шла, за их защиту, а разбирались мы только с теми, кто задолжал нам, проигрывая в карточные долги и пропивая пожитки. Мы завязаны на этой территории и никуда с нее не уйдем. Корабль нам ни к чему, как и деньги в большей степени меня не интересуют. Их мы заработаем все по той же схеме, по которой работали и ранее. Я не стану менять условие. Росс остается среди моих людей, в обмен на десяток мертвецов. Двоих - забирай.

— Тогда такой вопрос... Выходит, что Росс может вернуться, верно?

— Мне нужна лишь она, — Майс угрюмо хмыкнул. — Росс вернется только в том случае, если я посчитаю, что весь ваш долг она отработала. А может не вернется никогда. Этого я вам не озвучу.

— А капитан корабля и отряда тебе все же не нужен взамен ее, чтобы был в твоей власти, и ты бы сделал так же, как и проговорил условия? — подал голос Селиван, поднимая взгляд на Майса.

— Ей осталось не долго. Даже, если она уйдет отсюда, она умрет. Я же, могу вполне продлить ее жизнь еще на несколько лет. Так что, если дорога её жизнь, оставь ее и возможно я даже буду отпускать ее к вам на встречи.

— Подожди... она может умереть без твоего контроля? — вопросил жрец моря, получив в ответ утвердительную усмешку.

— Ладно... — Кейнон опустил руку, которую поднял для возможного сигнала, и забрал пару десятков серебряков из кошеля. — Два моих человека на... оговоренную сумму.

— Через пару дней к вам пришлю письмо. Там будет два антидота для ваших бойцов. Чтобы они вдруг не откинулись... случайно, —  Майс усмехнулся, переглядываясь с Джеком, который взял сумку с монетами. — Это на случай, если вдруг ваши люди резко передумают и решат вернуться с Росс, забыв о договоре.

— Не волнуйся... — Ворон хитро улыбнулся в ответ. — Буду ждать твоего оповещения. Обратный адрес укажешь?

— Зачем? Ведь вы его и так прекрасно знаете. Не забывай о договоре, Кейнон, и не пытайся перейти мне дорогу еще раз, если не хочешь войны. Думаю, на этом можем расходиться.

— Нет. Это ты не переходи мне дорогу. Иначе если дашь повод, я брать рекрутов на задание не буду. Идём, Селиван, — затем двинулся назад, возвращаясь к напряжённой группе наёмников.

То же сделала и другая сторона, воссоединяясь с бандой. Тодара тут же отпустили ко своим, Шендралара увели, намереваясь освободить через пару дней. Эвалин-Росс осталась под контролем Майса, да и, в целом, не было по ней похоже, что она была против. Но и её никто не спрашивал. И всё было кончено.

Wow_2021-05-02_20-01-30.png?width=1202&height=676Wow_2021-05-02_19-24-09.png?width=1202&height=676

 

Wow_2021-05-02_18-50-11.png?width=1202&height=676



Wow_2021-05-02_20-32-54.png?width=1202&height=676

Ведущий: mystupidnan

Дискорд для связи: Raksha#8383

 

Логи:
«https://media.discordapp.net/attachments/829404849996431380/838453189010391111/unknown.png?width=1202&height=676»

Powered by Froala Editor

Автор: mystupidman Создано: May 11, 2021 8:48:02 PM Обновлено: May 11, 2021 8:52:31 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором