Сумеречный Лес: Вы здесь (не) нужны

Сюжеты:

Участники:

Путевые заметки Талэриса Арканного Шёпота

27 апреля 24 года после открытия Темного Портала

WoWScrnShot_042621_212621.jpg?width=833&height=468

Наши подготовления наконец-то завершились и мы покинули Штормград. Помимо необходимых в походе вещей и провизии пришлось взять пару запасных лошадей - отчего-то свободный дилижанс удалось найти только один. Кроме меня, ученика, его дочери Леоры и нашего общего знакомого Котадора с нами вызвались отправиться нынешний глава Башни магов Бартоломью Кравентон и двое неофитов - Виола Стоун и Элианор Сумеречный Свет. Не могу сказать,что являюсь приверженцем экстремальных методик обучения, однако грядущие события могут закалить неофитов и научить их здраво оценивать ситуацию. Наш путь лежал едва не до Красногорья - там был аванпост у поворота дороги в сторону Сумеречного Леса. Солдаты у дозорной башни, едва увидели нашу группу из эльфов, лишь слегка разбавленную людьми, тотчас потребовали остановить дилижанс и принялись расспрашивать о том, куда направляемся. Пояснения что мои, что мэтра Кравентона их не особенно убедили, и угроза задержаться на этом аванпосту до ночи становилась всё более явной. Однако, когда у ворот появился человек старше по званию, явно заспанный, после краткого диалога с Кравентоном он выбранил солдат. Конечно, дилижанс досмотрели, но мы смогли продолжить путь.

WoWScrnShot_042621_215128.jpg?width=833&height=468


Вскоре наша процессия оказалась в Сумеречном лесу. Тишина и мгла - всё, что я могу сказать об окружающем пейзаже. Всадникам пришлось зажечь факелы, но и они разгоняли окружающий сумрак едва ли на несколько шагов. Нам пришлось остановиться вновь, когда перед нами оказался небольшой аванпост с вооруженными людьми. Броня на них была в основном легкой, вооружены они были мечами, луками, копьями... Они перегородили дорогу, не обнажив оружие и потребовали, чтобы мы развернули коней и убирались восвояси. Доводы мои и Кравентона не возымели действия - эти люди были уверены, что собственному королю нет до них дела, и в отчаянии своём не ждали помощи ниоткуда. Однако Фирвальден сумел найти нужные слова, и командир этого отряда ополчения назначил нам провожатых до Темнолесья - девушку по имени Ани и Джона, мрачного вида мужчину.

WoWScrnShot_042621_220827.jpg?width=833&height=468


Дорога была заброшенной, но целой, однако всю округу позднее окутал туман. И без того гнетущая атмосфера стала прямо-таки угрожающей. По пути Ани разговорилась и сетовала на то, что королевство давно не присылало подкреплений, что уж говорить о регулярных войсках... пока ее не прервал Джон, сказав сохранять тишину. Он указал на паутину, висевшую на дереве, а после мы услыхали шипение и отвратительные чавкающие звуки - среди ветвей монструозных размеров паук расправлялся с добычей. Недолго посовещавшись, дозорные посоветовали двигаться дальше, как можно тише, чтоб тварь нас не заметила. Леора спешно успокаивала своего котенка, которого взяла с собой из Штормграда, умудряясь попутно направлять лошадей, и нам повезло - он не запищал, лошади не заржали, и мы смогли проехать. Спустя некоторое время показались огни Темнолесья.

Ополченцы Ночного Дозора, как они себя называли, остановили нашу процессию (в который раз за день), но наши проводники убедили их пропустить нас, как тех, кто "единственные пришли помочь, из всех, кто служит этим скотам". Нетрудно было понять, кого окрестили скотами, но мы сохраняли дипломатическое молчание, пока ехали по улицам. Ставни окон закрывались, встречные горожане старательно нас не замечали. Поплутав по улицам, Ани с Джоном вывели нас к большому дому на окраине. Рассказав, что дом принадлежал ранее некоему охотнику Ларри, давно почившему, нам выделили этот дом в качестве жилья. Дом был полон пыли и запустения, так что парой заклинаний пришлось вымести сор и паутину. Остановившись на ночлег, мы приняли решение вначале разобраться с пауком, что обосновался на тракте.

Powered by Froala Editor

Автор: la llorona Создано: Apr 27, 2021 5:45:29 AM Обновлено: Apr 27, 2021 6:15:54 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.