Охота за экзотикой. Ящеры

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

День как ни странно радовал облачной погодой и всего лишь теплым, а не обжигающим, солнышком. А Кейнон радовал свой отряд предложением скататься к морю и отдохнуть. Разумеется после выполнения задания. У наемников уже было несколько видов зверей, но командиру показалось этого недостаточно, поэтому намечалась еще одна вылазка за ящерами. Загрузив дилижансы и прикрепив к ним клетки, бойцы оседлали лошадей и двинулись в путь, к месту, отмеченному ранее на карте. 

Впереди их ждал с виду ветхий, но достаточно широкий веревочный мост с деревянными досками. По поводу него были опасения, поэтому перемещались по нему по одной повозке. Мост всячески трещал и сопротивлялся такому весу, но все благополучно обошлось. Следующий мост же был пройден также без помех. 

Screenshot_22.png?width=1202&height=676

Где-то на деревьях периодически прыгали мартышки, но поймать их не представлялось возможным. Эти животные казались на удивление резвыми и активными. Чего не скажешь о мирно спящем удаве, который потом свалился прямо с хрустнувшей ветки дерева, упав куда-то вниз.

Остановившись на тропе, наемники оставили повозки и коней, а сами, набрав необходимого снаряжения, направили в чащу леса, где по их расчётам обитали ящеры. Так и оказалось, несколько разной зелености ящеров бегало и резвилось вдалеке под деревьями. Отряд, который расположился на возвышении, стал неторопливо расставлять различные ловушки с обоих сторон холма, на пути, где предположительно могли забраться звери. А также переговаривались, решая как же их приманить сюда без проблем.

Screenshot_24.png?width=1202&height=676

Не то что бы наемники сильно скрывались и старались не шуметь. А зря. Толком установить ничего не удалось. Один из ящеров внимательно рассматривая жестикулирующих людей, что-то пророкотал на своём языке, настороженно забив хвостом по земле. Услышав его, собратья завиляли хвостами и подошли ближе, внимательно всматриваясь в даль - на собравшийся отряд. И что и следовало ожидать, спустя секунду те рванули со всех лап прям на них.

— От... Добазарились...

  Ребят! Приготовились!

unknown.png?width=1202&height=676

Наемники попытались выстрелить в ящеров снотворным до того, как они добегут до них, но этому не суждено было сбыться. Разве что один из зверей замедлился, а после упал. Да и не собирались они усыплять всех, поэтому частично убили бы на месте, если бы у них это получилось.

Ящеры были быстры и сильны. С помощью мощных когтей им не составило труда подняться по склону, окружая бойцов с двух сторон. Парочка так и осталось внизу, попав в те немногие расставленные капканы, а остальные успешно начали грызть и бить хвостом тех людей, до которых дотянулись.


unknown.png?width=1202&height=676

Наемники тоже не сдавались, помогая друг другу отбиваться от диких зверей. В конце концов большинство ящеров были убиты, а некоторые благополучно усыплены. Бойцы были местами покусаны и поломаны, поэтому им пришлось задержаться еще ненадолго, чтобы перевязать раны и оказать другую необходимую помощь.

Screenshot_25.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676

Screenshot_26.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676


Как ни странно, но попутно одну мартышку они все же словили. Точнее еще во время сражения один из ящеров издал очень громкий рев (не без помощи коварного Тодара), из-за чего мартышка, все это время наблюдавшая с дерева, свалилась девушке прямо на голову. А командир не растерялся и решил забрать маленькую зверушку к остальным.

  Хэй, смотрите... На Шена похожа! - сказал он, забирая мартышку на руки.

Потратив время и силы на перетаскивание спящих тушек ящеров по клеткам, бойцы уже с хорошим настроением сложили  все снаряжение по повозкам, оседлали коней и бодренько направились в сторону песчаного пляжа, к морю, чайкам и долгожданному отдыху. Хотя бы на одну ночь, но это того определенно стоило.

unknown.png?width=1202&height=676

Автор текста: malinka

Powered by Froala Editor

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Apr 9, 2021 1:35:04 PM Обновлено: Apr 26, 2021 11:27:38 AM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.