Отряд лесные тени: «Санитары подземелий I»

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Достаточное количество времени, западная часть города занималась силами мертвых и какие сюрпризы, они оставили после себя не известно. В недавно освобождённой части города, следовало проверить подвалы и для этой цели привлекли отряд авантюристов.
Отряд уже из знакомых нам эльфов, двинулся к новому делу. Наученные болезненными ошибками, они не стремились вперед, как горячие головы, а старались делать каждый шаг осторожно. Попав в незнакомый подвал, группа обнаружила скопление нежити, что стояла на пролет по лестнице ниже. Книжные полки у входа, были отодвинуты и за одной, из них Авалай обнаружил иссохший труп эльфа. Бедное тело эльфа, было решено обезглавить и как только, был нанесен удар, нежить ринулась на эльфов.
unknown.png?width=1082&height=676unknown.png?width=1082&height=676











Для бывалых воинов, это была лишь разминка. Часть скелетов была разрушена оружием, а на остальную, повалили шкаф, что упокоил останки. Эвоэль осмотрел обезглавленный труп и обнаружил у него ключ. Пока остальная группа заняла оборону, в опасении того, что на них нападет, еще нежить Эвоэлю пришлось осмотреть сундук. Поняв, что он не заперт, эльф открыл крышку и заглянул в него, но там его ждал сюрприз. При открытии сработал механизм, что смешал реагенты и в лицо эльфа, ударило пламя. Реакция подвела следопыта и он лишился бровей, а так же словил «Зайчика» глазами.
Пока Авелия помогала раненному, Авалай и мирмидонец изучали следующий зал. В этот момент, к ним присоединился Солонир, который решил помочь, старым друзьям. Эльфы решили не рисковать и просто сожгли труп, что лежал рядом с входом. В скелетов, что стояли дольше по коридору, кинули взрывчатку и это было удачно. Большинство скелетов, рассыпались на месте, а остальных добили, стрельбой из лука. Разобравшись с потенциальной угрозой, эльфы решили осмотреть шкафы, что стояли на входе во второй зал. Помня опыт с сундуком, они делали все с крайней осторожностью. С помощью ключа, найденного у трупа на входе, оба шкафа были открыты. В одном было тело ребенка, а во втором тело эльфийка. Солонир упокоил огнем оба тела, а мы так и не узнали о драме, что произошла в этом подвале, несколько лет назад.

unknown.png?width=1082&height=676unknown.png?width=1082&height=676











Перед глазами группы, был вход в главное хранилище и эльфы заняли позицию. Солонир подошел, к книжным полкам и взял одну из книг. Он понял, что она смазана, чем то липким, а текст в книге отсутствовал. С неким отвращением, эльф поставил книгу на место, не придав значения своей находке. Авелия и Эвоэль заняли позиции, прямо у полок, а Авалай двинулся на разведку. Он занял позицию за ящиками, что были навалены у входа. Уже у ящиков, он обнаружил, что ящики липкие и дал команду к отходу. На команду среагировал маг-мертвец и в ящики полетел огненный шар.

unknown.png?width=1082&height=676unknown.png?width=1082&height=676











Вход в тот же момент объял огонь и эльфы ринулись в рассыпную. Солонир и Авелия успели отбежать, ведь по факту стояли на краю. Авалая спас магический щит, которым его одарил чародей. Мирмидонец выбежал в зал, что бы, не превратиться в горелый окорок долгонога. Но Эвоэлю не повезло, хоть он и стоял у края, его объяло пламя и смертельно обожгло. Авалай, что вернулся в коридор, мог лишь наблюдать, как из тела его брата, уходит жизнь. Но это было не время, что бы оплакивать павшего, ведь мирмидонец противостоял сразу нескольким скелетом. 

unknown.png?width=1082&height=676WoWScrnShot_022621_235402.jpg?width=1202&height=676











Солонир потушил пожар и сделал коридор к отрезанному от них латнику. В ходе ожесточенного боя, эльфам удалось подавить видимых скелетов и отойти в коридор. Они поставили барьер на вход в зал и в этот момент с балкона, откуда был пущен огненный шар, спустилась эльфийка. Авалай перекинулся с ней парой слов, поле чего она ушла через портал. Как только барьер спал, эльфы проверили зал на наличие врага и никого не нашли.
 С горькой, но победой, они вышли из подвала.

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: Mar 10, 2021 6:07:33 PM Обновлено: Mar 10, 2021 6:07:33 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.