Скрытый

К цитадели: Драконья кровь

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Бригильда Уортекс и Келсен сидели в обители Эрис’кора... кое кто все еще называл это Виспионом. Где был Бальдр я не знаю, наверное потому и приходилось встречать рейдеров именно Бригильде. Когда подопрели все, Трафольгар рассказал о двух местах где вероятнее всего и можно встретить тех кто ответственен за похищение рейдеров, Цифриксы и Чарощита Тормара.

Келсен хотел снова начать тот разговор касаемо того, как важно спасти соратников ибо доколе, однако так и сел, Бригильда этого и добивалась. Рейдерам стоило отыскать либо Фитс Спица либо... Чарощита Тормара с Цифриксой Марабомб. Из двух мест поиска выбрали второе, ведь именно оттуда на связь через шар выходил некий мужчина в маске. От которого Трафольгар ощутил большую силу.

С ними ещё должны были пойти Эррой Рождённый в Буре и Илнавелл, но те решили этого не делать. Вероятнее всего поверили в Трафольгара, тот правда по думам многих из Эрис’кора стоил чудовищных врагов. Говорить о том как они добирались туда очень скучно и нудно.

Место оказалось ветхим домом, очень ветхим поместьем невдалеке от городских стен. Но укрытом снегами из-за непогоды. Судя по всему это поместье осталось без присмотра потому что в окнах даже не горел свет.

Wo-WScrn-Shot-012221-201057

А считать всякий мусор который набросало ветром сюда устанешь. Стоило взглянуть на это место летом... может быть что-то бы да изменилось. Рейдеры без особого труда вошли внутрь. Их встретил пустынный коридор и старая утварь с многослойным налетом пыли...

Первое что приметили из всего это — не горящий камин. Дальше я буду рассказывать о том, кто именно что нашёл и что увидел... что взял с собой. Прежде всего стоило сказать о книжной полке в самой первой комнате, — Кайлеан стащила оттуда несколько книг, ведь те описывали фольклор Элвинского Леса.

Wo-WScrn-Shot-012221-202046

В следующий комнате Рейдеры найдут резервуары с кровью в которых лишь «Змея» разглядеть сможет тела... сначала своих врагов, Альмы и К’Сидана. А потом и всех остальных, Джибиди, Адама, Аргэрна, Чарощита и Цифриксы.

Кюраини открыв ящик обнаружила внутри ожерелье с алым кристаллом которое решила прикарманить. Потом она же, осмотрит полки стоявшие в противоположной от резервуаров с кровью стороне... где будут храниться темные писания говорящие о секретах магии тьмы.

Здесь же, будут присутствовать всякие чертежи и Карты Элвинского леса, которые облюбует Келсен и Кайлеан заменив Цифриксу... а Трафольгар красуясь пред зеркалом – к несчастью для себя столкнётся со своим Злобным отражением которое попытается его утянуть внутрь. Благо Келсен и Аргэрн не позволят.

Wo-WScrn-Shot-012221-202439

Последний кстати... тоже не терял время зря. Он осмотрел подвал с телами и понял что это вовсе не подвал ведь есть путь вниз прикрытый особым щитом и дверью для которой был нужен ключ... какой уж это ключ и где его искать если даже сила стихий тут не помогла.

Адам тоже подоспел и вместе со Змеей они принялись изучать тела. Не найдя ничего чем можно было бы спустить воду, Змея вытащила тело Адама сверху и показала настоящему. Тот понял — у его двойника нет костей. Изготавливали клонов они с помощью особой массы... какой именно стоило узнать. Нужно напомнить... что Кайлеан взяла листовку с формулами вырвав страницы с большой книги. Но так и не смогла понять как именно это происходит. И что за «секретный» ингредиент такой...

В это время, напоровшись на закрытые двери, Аргэрн, Аламджа, Кюраини и Келсен пытались ту открыть. Что удалось благодаря Трафольгару. Какими-то минутами ранее Кайлеан говорила что попалась на сигнальную ловушку и совсем скоро сюда нападут враги...

Когда Трафольгар сжёг дверь там появился эльф, отбросивший Аргэрна обратно — в полёте тот сбил всех с ног своим весом. Эльфа узнали, это был тот самый уродец из подземелья некий Аос’сарион Вечный Ручей. Не ясно чего он добивался...

Wo-WScrn-Shot-012221-205718

Явно ничего хорошего для рейдеров. Последние решили не оставить ему шанса и опомнившись атаковали в ответ. Хотя Келсен хотел взять его живым, были от того потуги его просто обезвредить.

Однако ему было не суждено одолеть своих противников. О чем он сам скажет когда его лишат руки и несколько раз пронзят. Тем не менее последний удар ему будет нанесён Кайлеан.

Пред этим эльф напомнит о том, что он не один и... она поймёт о чем он говорил когда обернётся. Группа встретится лицом к лицу с Чарощитом и Цифриксой.

Wo-WScrn-Shot-012221-210613

Они были не одни. Вернее одни но их несколько. Помнится было упоминание о телах которые содержались в резервуарах. Вероятнее эти, были тоже оттуда, но уже позднее... то есть — побочным продуктом. Вышедшие из огромной пробирки эльфы и гномы напали на Рейдеров, успев ранить Аргэрна и Аламджу чем-то гнилым...

Стоит упомянуть что все они были сражены в итоге Келсеном... он их приморозил и отбросил. На шум пришли и Змея с Адамом как закончили прибирать тела, забирали их с собой. Змея что-то делала с ними и те исчезали... невесть куда.

Адам едва ли не застыл во льду о чем потом была перепалка между ним и эльфом, однако... Кюраини все равно в самом конце поставила жирную точку обрушив на ледяное изваяние шкаф от чего оно разбилось на осколки.

Wo-WScrn-Shot-012221-211924

В это же время, Аргэрн поймёт истину. Он одарён тем, что прямо противостоит крови и покажется всем спасителем, буквально... благодарите его за его старания и труды. Этот «бычок» очень важен для Рейда... Думаю без него на истощение никто бы не справился с ужасом в другой части хижины...

Он избавил и себя и Аламджу от заразы. Потом... все встретились с женщинами в балахонах, в комнатах за запертой дверью которую сжёг Трафольгар. Позднее — выяснится что то о чем говорил эльф Аос’сарион Вечный Ручей что здесь он один... было ложью. Келсен и Аламджа вскоре когда как у первого не вышло схватить встретившую их... они бросились за ней.

Почему, а... судя по их одежде те поняли что они связаны с кровавой сектой. Те же узоры в виде красных облаков на чёрном одеянии. Всей остальной группе повезло больше. Они будто нашли общий язык... с другими двумя сектантками.

Которые впрочем не хотели говорить то, каким образом получаются такие вот Адамы. Какого Адам на стол пред ними положил, секретный реагент-ингредиент... могли сказать если те принесли бы жертву. А какую и кому... чтоб ответить на эти вопросы просили подождать.

Wo-WScrn-Shot-012221-214322

Кайлеан приметит странные вещи у стола в углу за ширмой... о чем расскажет Адаму и всем остальным. Одно из них ключи... от некоего помещения, в чем будет уверен он — от подвала. Других поболее привлекут самоцветы и энергетические кристаллы маны какие были нужны любому чародею.

Пока вверху происходила светская беседа... эльфы, Аламджа и Келсен нарвались на ужас: не одну женщину а целых три и все сковали пару... выскочила ещё и девочка которую могли видеть в подземном переходе меж трактиром и хижиной в горах. Та смачно укусила Келсена за ногу замедлив его...

Wo-WScrn-Shot-012221-214915

Для Аламджи и Келсена все стало слишком медленным но те, не прекращали попыток сопротивляться... закончилось все тем, что к ним спустился Аргэрн и все решил. Пусть к тому времени обоим удалось справиться с преградой. Усилиями «бычка», Рейдеры получили ещё одну пленницу.

Осознав что больше среди них нет помощниц, девочка успевшая укусить и Аргэрна за руку... переместилась наверх и завела беседу с группой. Многие поняли одно, это могло быть то самое нечто кому эти сектантки приносили жертвы.

Wo-WScrn-Shot-012221-220406

Девочка попросила рейдеров избавиться от крыс, вероятно так она говорила об Аргэрне, Аламдже и Келсене. Предложив сделку, дарует знание своим слугам... коими станут Рейдеры когда прибьют тех троих. Или она съест их всех вместе разом.

К тому моменту подоспеют остальные, но без Келсена... последний проявит усилия по поиску настоящих тел Чарощита и Цифриксы... и преуспеет в этом когда вверху разразится очередная драма.

Девочка превратившись в нечто с крыльями и покрытое чешущей бросится на Аламджу и Аргэрна, а затем проявит все усилия чтоб ими завладеть, но это не принесёт результатов.

Wo-WScrn-Shot-012221-221052

Ведь им помешают Адам, Кайлеан со своим демоном... и конечно Трафольгар. Пока Кюраини и Змея не глянут что же там творится вверху... а вверху шла полноценная беседа между странными людьми. Узнать среди которых Змея могла лишь того головореза которого вырубила у порта... во время переговоров с дворфом Бланом Тромодом по прозвищу «Комод». Кюраини узнаёт Лорда Зу’Каука Алчного. По крайней мере он будет похож на другого по кличке «Комод».

«Змея» оставит липкую подругу следить за ними... сама спустится вниз... где чудовище будет просто швырять всех через себя и весь зал не оставив в нем живого места. Достанется всем. Лишь в меньшей степени — Трафольгару, который лишь обойдётся поцарапанным протезом и уже неровными усами и бородой.

Wo-WScrn-Shot-012221-224220

«Змея» будет исцелена Аргэрном. А затем и Адам... который тоже успеет побывать в руках твари. Чудище уйдёт, не устояв пред шквальной атакой рейдеров которые в едином порыве обрушивали свой гнев на тварь. Куда ему против нескольких демонов, да и слишком шумно и... рано.

В этот же момент остальные сверху... «Змея» поймёт спустятся. Потому подожжет лестницу дабы они не смогли вклинится в битву. Чем изменит их планы, хотя не сильно. Вдогонку уходящим рейдерам, к которым явился и Келсен рассказав о том где держат Цифриксу и Тормара, дворф крикнет чтоб уходили те в Красногорье... что бы это значило...

Wo-WScrn-Shot-012221-225637

Келсен без труда использовав ключ откроет магический замок а Аргэрн выломает ставшую после этого хрупкой деревянную доску. И Рейдеры спустятся вниз.

Wo-WScrn-Shot-012221-230730

Внизу они встретятся с ужасным явлением. В некой твари из крови представлявшей из себя сгусток плотной живой и густой слизи будут плавать как в желе знакомые всему рейду эльф и гномка. Которых Адам направится первым вызволять но... будет остановлен словом. Отвлечен...

Пред группой встанет некий Иббот «Масочник». Который представится первым владыкой рейдеров. Фредгреомом Бурицлейвом. Он попытается переманить группу на свою сторону. А именно... расскажет о своих целях, стереть все границы миров смертных и избавить их от ответственности вверив ту в руки «высших существ» о которых мало кто знал. На вопросы почему он не мог связаться или дать о себе знать другим рейдерам — тот ответит просто. Ему мешали, возникали препятствия...

Трафольгар, словно ощущая нечто что ему не по нраву... — укажет всем избавиться от него. В принципе Кайлеан и Аламджа были не против. Но Адам хотел услышать все и получить свои ответы...

Однако, когда Трафольгар снял с глаз рейдеров пелену или то что скрывалось пол маской понял одно. Пред ними не человек а кое что... иное, это был драконид. О коих шла речь во времена Дней Дракона. Старый враг всего и вся поднимал голову.

Wo-WScrn-Shot-012221-234122

Увидев это нечто, никто из рейдеров не мог пошевелиться какое-то время... тварь поспешила удалиться. А всех застывших принялась пожинать другая... чудовищная тварь успевшая съесть уже Чарощита и Цифриксу.

Wo-WScrn-Shot-012221-235600

Они из сразились с ней. Пусть и не смогли её одолеть взорвав на десятки копий, но все же достали своих соратников и ушли благодаря Келсену на судно. Вкупе со всей полученной информацией и всем произошедшим предстояло многое... обдумать. А самое главное ждать худшего.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 27, 2021 7:36:36 PM Обновлено: Jan 27, 2021 7:36:36 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.