Скрытый

К цитадели: По следу кровавому

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Владыка отняла жизнь Чарощита и Цифриксы. Поговорить с ними не вышло. Ровно также как и выслушать их слов и комментариев в отношении смертей Физли и Лади. И... превращения Мерги в инвалида.

Wo-WScrn-Shot-012021-195809

Появившиеся Рейдеры были в растерянности. Кто-то понадеялся что это не дело рук владыки. Аналогично и что то, что эти двое были не настоящими.

Владыка рассказала им о двойниках, собственно и Адам решил о них напомнить. Потом, последний с Эндзиш осматривал тела. Выяснилось что у лежавших отсутствовали кости. Была лишь плоть которая даже в таком состоянии регенерировала.

Адам взял с собой кусок с тела, узнав о свойствах и о возможном восстановлении их, Змея и Юблис разделили гномку и эльфа забрав в свои пространства их тела. Дабы со временем те не восстановились снова а оплоте.

Келсен спросил про Чёрную Гору, не верил и не хотел тот думать что владыка бросит и Чарощита и Цифриксу в руках магов крови. Она велела им найти врагов и покончить с двойниками не без поиска пленных. Хотя была уверена что на этом ничего не закончится. Случится ещё что-то здесь...

Юблис закончив поглощать Цифриксу, сказал про маяк в серверной части порта Штормграда. Он узнал о нем проследив за одной из участниц бала, узнал то по описаниям в отчете и проследил для интереса. Она встретилась с одним из работников в порту и... — тот обмолвился о некоторых делах. Он остался с этим работником и следил уже за ним. Выяснилось что весь маяк а их распоряжении.

Группа выдвинулась морем. Сначала в западный край, достигнув маяка с Кинн’рейн коих знали не все Рейдеры но те узнали Трафольгара, все равно не удалось избежать конфликта. Уж вышло так что многим показалось что это и есть тот самый маяк... да и никто не отменял их возможную связь с железным договором. Адам прибил открывшего ему дверь Эрнфолда ван Иссенгема затем словил болт от Вилриеды Весдеэн, последнюю добила Аламджа порубив на куски своей косой.

Wo-WScrn-Shot-012021-210732

С этого момента Кинн’Рейн полностью отказались иметь общих дел с рейдерами. Видя подобное, Келсен, Кюраини и Трафольгар сели в лодку и уплыли. Они звали с собой и Эндзиш но та решила остаться и проверить этот маяк.

Wo-WScrn-Shot-012021-212605

Хотели унести с собой мужчину, пока те трое плыли на север. Потом обыскивали весь маяк не найдя там ничего. Ещё позднее — пытались по всей видимости вернуть к жизни убитую Вилриеду. Не вышло ни у Аламджи ни у Змеи с которой у последней случилась перепалка. Стоило подумать над своим поступком, убить легко но вернуть жизнь — невозможно.

Wo-WScrn-Shot-012021-220624

Они выдвинулись по морю вдогонку за троицей на нормальной лодке когда тем предоставили плот сомнительного качества. Что никак не могло способствовать их обгону своих соратников. Потому и прибыли позже.

Первыми на месте оказались Келсен, Кюраини и Трафольгар. Первый приметив в тумане одного единственного мужчину решил избавиться от него и свернул тому шею. Что вызвало недовольство со стороны гнома и эльфийки, «он будет мешать» — тихо говорил Келсен. Дверь внутрь оказалась незапертой, однако внутри их ждали три женщины. Вся троица напевала странную мелодию наводя в бардаке из бесчисленных ящиков и коробок с контрабандой какой-то порядок.

Wo-WScrn-Shot-012021-213424

Троица решила взять некоторых в плен, кого удасться. Кюраини получив плащ эльфа исчезла из виду и без особого труда вырубила ту женщину в шляпе у стола... Келсен наложил заклинание сна на женщину у лестницы. Зато Трафольгар решил не церемониться, он просто сжёг девушку которая услышав что больше никто ей не подпевает пыталась осмотреться. Смерть не была быстрой, она подняла шум своим визгом сгорая и привлекая внимание. Кюраини пришлось пристрелить ту из арбалета.

Wo-WScrn-Shot-012021-214428

Обеих уцелевших связали у стены. Келсен остался внизу, решив осмотреть содержимое да заодно и присмотреть за связанными девушками. Кюраини успокоила голос донесшийся сверху, который явился на визг, «просто крысы», ответила она. И... ей поверили подумав что это ответила ему искаженным эхом одна из подруг.

Гном и Эльфийка поднимаясь выбирали сторону. Право или лево, но справа дул ветер и было не так душно потому решили те идти туда...

Wo-WScrn-Shot-012021-215856

Это место оказалось чем-то вроде терассы или балкона. Открытого, где рядами стояли телескопы... и те же люди в красном. Которые не заметили пару. Трафольгар проскакивая мимо одной из площадок с телескопами занёс в шляпу странную чародейку... и пара прошла незамеченной в дверь в другую часть постройки...

К этому времени их догнали остальные высадившись на берег. Все что они поняли так это то, что троица уже во всю орудовала здесь.

Wo-WScrn-Shot-012021-221931

Проходя мимо трупа который имел при себе лишь деньги, они вошли в скрипучую дверь и встретились с Келсеном которого приняла Эндзиш за клона. Вообще казалось что всех этих женщин убили не Рейдеры а те стали жертвой зла. Отчасти с их стороны так и было.

Адам узнал ту самую женщину в двух пленницах которые встречались ему в порту. Он уже однажды прибил её но той удалось выжить очнувшись среди трупов. Судьба опять их свела вместе. Тому удалось уговорить её пойти с ними, потому та в сознании не сопротивлялась.

И ещё Кайлеан смогла аккуратно проскочить между зала с гоблинами подняться на самый верх к самой вершине прожектора и стащить с одного из столов хрустальный шар связи.

Трафольгар сразил пьяных стрелков и захватил в плен ещё одну девушку. Та конечно сопротивлялась со страху, даже пыталась стрелять в Кюраини, но не попала. Кайлеан нагнала их услышав тихие крики... где-то в это же время.

Wo-WScrn-Shot-012021-222331

Аламджа прикончила или ранила ещё двоих созерцателей звёзд который вот вот могли соскочить с места. Как такового оружия у них не было, и доспехов тоже.

Гном и Аламджа прибили ещё одного мужчину который пытался запереть дверь пред ними, тот стал жертвой зелья и сильно деформировался. В последнем помещении что было придатком маяка и служило спальней для работников его — из ждала женщина по виду напоминавшая куртизанку. Но её дерзкое поведение и... оружие говорило об обратном.

Wo-WScrn-Shot-012021-222924

Та пыталась заговорить группу и отвлечь их словами про подвал, ведь если они увидят кое что там то... им придёт конец. Гном когда болтовня ему надоела прикрыл девушку шляпой и та исчезла в ней.

Когда все спускались возясь с Кевином и другими женщинами и мужчинами, странным образом повёл себя Адам. Который предложил Змее и Эндзиш отправиться с ними в портал вместе с ним, куда вёл портал не изучили, но было словно правда будто бы Рейдеры уже здесь закончили.

Wo-WScrn-Shot-012021-225246

Почти поверили но, когда спустились остальные все попытки сошли на нет, а Адам отказывался отвечать на вопросы. Эндзиш стараясь его обезвредить ветром сдула в портал и он исчез внутри с ним же. Что это было?

Wo-WScrn-Shot-012021-225917

Кюраини и Аламджа глядели за углами в поисках входа в подвал но ничего не вышло, показалось что та женщина Эвелина Курц их обманула. Но Трафольгар сжег часть груза с одеждой превратив в пыль и группе открылась пентаграмма наполненная рунами.

Wo-WScrn-Shot-012021-231140

Подобные гном видел в Сумеречном лесу. И подобные активировались лишь с помощью устройств связи, которое должно было лежать где-то рядом. Ринулись в поисках его... тогда же и Эндзиш направилась за Адамом, по словам Келсена он ушёл наверх.

Наверху Эндзиш миновала гоблинов без какого либо труда став незримой. И прибрала с собой со стола несколько зелий которые показались ей странными. Адама не нашла, вернее не сразу. Возвращаясь увидела гнома и Аламджу. Которые искали эльфийку - блондинку.

Wo-WScrn-Shot-012021-232439

Здесь гном пытался выяснить чем заняты гоблины и представился кем-то в чем наёмные рабочие совсем не разбирались. Внушить им то, что они из королевской инспекции было легко и гоблин указал на женщину Астромантку Магдалену, описав ту которую в шляпу гном засунул одной из первых.

Wo-WScrn-Shot-012021-233700

Потом выяснилось что, то устройство ограждённое решёткой приглянувшееся Аламдже было генератором для работы маяка... вернее того светила-прожектора. Выключить его гоблин рейдерам не дал.

Рейдеры ушли, тогда когда Трафольгар понял что шар-прибор у Кайлеан.

Поговорив с последней он смог выйти на связь с неким и понять истину, руна ведёт к некоему помещению которое используют как коридор в трущобах Штормграда. А через шар связи связался с человеком в маске который повёл себя театрально и абсурдно завизжав от неожиданности. Гном — отследил и его. Где-то под Элвинским лесом подземелье...

Вернувшись назад, говорили с пленными. Не обошлось без попыток сбежать тех кто не был связан. Это Эвелина Курц и Астромантка. Если вторая быстро угомонилась как показалось после того как в неё попала Кюраини, то первая пыталась прорваться показав недюжинную силу тьмы.

Wo-WScrn-Shot-012121-001950

Правда её хватка разбилась о Эйремис которая зашвырнула её обратно позволив побить её Аламдже и Кюраини. Избитая и злая она лежала не в силах бежать.

Потом, все решились говорить... пытаясь уверить что они не связаны с магами крови союзом лишь разве что торговлей. Гном был непреклонен. Потом, Эвелина поведала о встрече в одном из зданий... где Рейдеры могли бы быть вместо неё. Сказала что должна была заменить капитана своего - Эй’диару на этой встрече... встретиться на минутку с теми, кто скорее всего был причастен к пропаже их соратников. Цифриксы и Чарощита.

Астромантка блефовала, заявив что глупые Рейдеры не обезоружили и не обыскали её и та смогла через своё кольцо связи все передать в башню магов Штормграда. И не только... также многие из сказанного здесь уже известно им.

Рейдеры среагировали быстро. Очень быстро. Даже слишком, потому как появившиеся гноллы стали снимать заживо кожу с этой женщины. А призванная гончая есть заживо Фрасаса. 

Потом гном получив кольцо все же понял что она не блефовала и изо всех сил постарался запутать магов. Посылая ложные сигналы, удалось или нет мы это узнаем. Однако маги Штормграда уж точно уже знают что есть Рейд и не оставят все это просто так без внимания.

В Пакте Погибели — Змея и Деррта Аксдес говорили об Аламдже, о ее косе и когда та явилась выступили пред всем пактом. С предложениями за или против. Привлекая внимание Каэльдона, эльф рассказал эльфийке об иерархии и приставил к ней Змею, и не только к ней но и к Умбакару, пирату из кровавого Паруса который стал рейдером и ещё некоторым новичкам.

Wo-WScrn-Shot-012121-011923

Сказав что Змея займёт место покойного Физли. Косу Аламджа отдала, хотя очень не хотела этого, она была обозлена и недовольна этим фактом что ей придётся уступить. Косу не получила и Змея, хитрый эльф унёс её куда-то... и заверил Змею что могла ей владеть Лади если бы не была к той срублена голова.

Потом, Мариса напомнила о некой горничной Эдит Шлифпланц, которая была взяла в плен из Сумеречного леса. Из Секты Ар’зави... она из Культа Проклятых, пусть и была балластом но планы поборников смерти и их силы — все это она видела и значит её можно было направить.

Кровь одно из направлений некромантии, предположил Каэльдон что её можно было бы завербовать в рейд сделав хорошей слугой, и при этом магом крови. Благо теперь благодаря Змее и записям которые она прибрала из Штормграда и показала эльфу — будет достаточно.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 27, 2021 7:15:10 PM Обновлено: Jan 27, 2021 7:15:10 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.