Загадка из трех букв - Смертельный вояж

Сюжеты:

Участники:

Часть 1. ПЕРВЫЙ ЗАХОД

Дело "Мстительницы" принимало новый оборот. Исходя из полученной информации в ходе расследования дела, а также посещения Златоземья версий относительно личности "Мстительницы" становилось всё больше и больше. Основная версия которую сержант Ролентайн взяла в разработку, было то, что "Мстительница" и её банда занимаются поставками дурман-травы в Штормград. 

Многие факты говорили об этом: найденные ящики с дурман-травой, показания контрабандистки по кличке "Отмычка", нападение на стражников её взвода в таверне Златоземья.

После долгих раздумий, Ролентайн решила всё же проверить - является ли Лесопилка Восточной долины действительно перевалочным пунктом для контрабанды запрещенной дурман-травы? Для этого сержантом были выбраны двое - рядовой Юбер Остинс и рядовой Матиохард Винцелот.

Wo-WScrn-Shot-012221-163100.jpg

По приказу своего командира, двое смельчаков отправились на весьма так скажем мутное задание. Их целью был опрос населения, а в случае выявления информации по возвращению доклад сержанту. Однако, жизнь есть жизнь. Когда же задание было почти выполнено и определенная информация была получена, рядовой Юбер увидел странных личностей что походили на наемников и решил вместе с напарником направиться за ними. Двух мужчин сопровождала также девушка, которую рядовые попросили о содействии и которая после долгих уговоров согласилась помочь им.

За поселением, близь горного хребта. Рядовые заметили лагерь контрабандистов. Там были ящики с маркировкой зерна, мешки из которых торчала сухая трава. Но более всего взор стражников привлекла девушка в черном плаще и капюшоне, что отдавала указания тем кто крутился рядом с ящиками. Людей было немного, а рядовые и их спутница наблюдали. Однако, по какой-то случайности мимо лагеря контрабандистов проезжал всадник. Это был отставной рыцарь, что после тяжелой Лордеронской компании следовал к себе домой в Красногорье. Но, его остановили бандиты.

Wo-WScrn-Shot-010521-200245.jpgРазговор с мужчиной явно оказался не очень дружелюбным и бандиты попытались напасть на престарелого воина. В этот момент рядовые и их спутница вышли из укрытия и вступили в бой, желая помочь всаднику избежать смерти от руки бандитов.

Wo-WScrn-Shot-010521-203140.jpgЗавязался бой. Пятеро бандитов пали от клинков стражников и тех, кто был с ними. Но... лидер бандитов, так называемая девушка в черном скрылась.

Wo-WScrn-Shot-010521-202108.jpgРядовые проверили оставленные ящики и мешки и это оказалась дурман-трава, часть из которой рядовые взяли с собой, чтобы показать своему командиру.

Часть 2. ВТОРОЙ ЗАХОД

Прибыв в Штормград, рядовые рассказали о месте, которое они обнаружили. И по инициативе сержанта Ролентайн, на Лесопилку Восточной Долины отправился сводный отряд двух взводов стражи, чтобы прочесать местность и доставить оставленную контрабанду в штаб. Однако, изучив место, воины вновь столкнулись с загадочной девушкой в черном.

Wo-WScrn-Shot-010821-172904.jpgОна поиздевалась над стражей, даже кинув к ним с горы муляж бомбы. Но... Как бы потом стража не пыталась её нагнать. Девушка вновь ускользнула от блюстителей закона.

Wo-WScrn-Shot-010921-162906.jpgВ ходе поисков, отряд нашел заброшенный дом с странными стягами у входа. Но по инициативе командира отряда капрала Серафины, вторгаться в возможно частное владение стражи не стали. 

Однако, по глупой халатности стражников, контрабанду, которая оставалась в лагере бандитов сожгли, доставив по итогу в Штормград лишь один из ящиков, по маркировке которого было выявлено что он был сделан в Приозерье. Что вновь стало очень важной уликой в ходе расследования.

Итоги расследования:

- Выявлена возможная точка появления контрабанды дурман-травы - "Приозерье".

- Установлено, что сама Мстительница и её банда - не блеф заключенной "Отмычки" в результате допроса, а реальный факт.

Powered by Froala Editor

Автор: kvin Создано: Jan 22, 2021 12:13:36 PM Обновлено: Jan 22, 2021 12:13:36 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.