Скрытый

К цитадели: Логово "добрых" чернокнижников

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Стоит начать с того, что Адам наконец занёс свои трофейные чертежи — секреты Железного Договора, кибернетические псы из сплава чёрного железа и закаленного в огне элементалей — металла. Грозное оружие для Рейда... но очень дорогое удовольствие. Потому что шахт как таковых в распоряжении Рейдеров не было. Единственная в тернистой долине. И то, та по своей сути бедна а другая на севере которая служила переходом в Перевал Мертвого Ветра — совсем не имела металлических и полезных залежей кроме энергетических кристаллов маны.

Wo-WScrn-Shot-011621-200725

Адаму требовалась замена как респиратора в чем Шэлби не отказал так и ... — новое решение от всего. Нужно было тому нечто неявно что усовершенствует его легкие. И не только. Всю дыхательную систему, здесь было над чем задуматься потому... тот отмахнулся отправив Адама куда-то к Алхимикам.

Высказал ещё недовольство и недоверие Змее... но чего уж там. Змея на то и Змея... впрочем не об этом отчёт.

Уже в оплоте, куда явились все и даже Джибиди который не присутствовал на общем сборе — Каэльдон всем точно указал то что нужно сделать рейдерам. Да и они сами обо всем прекрасно знали.

Wo-WScrn-Shot-011621-202855

Им требовалось отыскать старое... логово Лиги Чернокнижников уничтоженное Адамом и ведьмой — и уничтожить врагов каких только обнаружат. Как говорили вчера... все следы оттуда ведут именно к ним.

Келсен, Змея, Айрилина были важны. Но больше конечно Келсен... ведь он может отследить все что только можно! Ладно не все...

Wo-WScrn-Shot-011621-203204

До места добрались быстро. Раз и все, в нужной дислокации. Изменилось здесь всё за время последнего визита рейдеров. Свечи... а нет, рано. Начать стоит с того, что караванов останавливающихся у руин не стало.

Единственные хранители их — это малый отряд дозора. С коими вместе рука об руку шли и охотники на чудовищ из организации «Час молота» с коими у рейдеров были очень холодные отношения.

Wo-WScrn-Shot-011621-203743

Все могло тут и закончиться так и не начавшись. Рейдеров в конце то концов могли узнать по их наколкам, но поведение последних убедило находящихся здесь завсегдатаев — в том что они обознались или что те совсем другие люди, эльфы, гномы...

Хотя Джибиди вообще не показался никому. В основном говорил Адам, рассказывая о Лангейре, о владении этом. И это смущало командира дозорных, — ведь тот практически позабыл когда в последний раз видел Лангейров.

Адам его успокоил, вот он стоит пред ним. Потом... разговор сошёл на нет о былом. О прошлом этих когда-то живописных мест. Ныне изувеченных злом пришедшим из Каражана. Которое все таки не вечно.

Трактир уцелевший не смотря на пожары и держащиеся на одних соплях основания — мог стать укрытием и к большому удивлению Адама не все в подвалах его обвалилось, истлело и было поглощено огнём. Все же Штормградцы строили все основательно.

Wo-WScrn-Shot-011621-210037

Молодцы. Что я могу ещё им сказать? После Адама вошли и остальные, Айрилина, Аргэрн, Кюраини, Аламджа, Келсен а вот Змея идти к ним не спешила. Та очень долго оставалась наверху приглядывая за дозорными.

Когда спускался туда Джибиди... невнимательный гном сразу угодил в одну из дыр в досках на полу... что обгорели и провалился в самый нижний подвал... в какую-то гнилую тушу... груду мяса и крови.

Кажется где-то там лежала и рука Аргэрна...

Кюраини нашла в ларьце призрачную цепь, очень холодную которую показала Аламдже и... — Аргэрну. Последний после побежал на крик гнома и ужаснулся осознав что это там за место. Вспомнив о том как ему отрезали руку...

Это было то, о чем он хотел забыть. Потому и быстро ушёл из подвала с гномом которого тоже напугал... своим появлением. Честно я бы тоже испугалась если бы внезапно предо мной в ночи выскочил чёрный бык.

Адам нашёл книгу со знаками и формулами Ар’Зави. Древней секты... ячейки культа проклятых. Прочесть значение и смысл которой не смог, напоролся на то за что боролся. Все же, он же здесь все сжёг и в этом пожаре это все здесь и погорело.

Келсен добрался до самого нужного, — портальной арки из осмотра которой смог узнать о том, что отсюда отбывали враги в три места... нечто ближе к горам. Кое где в Сумеречном лесу на территории Кладбища и... самая дальняя даль на севере: судя по всему Штормград.

Змея тоже, потом несколько раз спускалась к ним когда улавливала крики... зажгла свечи а до этого те шарахались в полумраке.

Потом она же нашла для себя маску, которую присвоила: может пригодится.

Сложно говорить обо всех подробностях того, кто что сделал там. Но Адам внезапно слёг прибрав к рукам разные реагенты из потайного шкафа в подземелье, в это же время Змея прикарманила гнилую руку Аргэрна... а Джибиди – шляпу и шарф.

Wo-WScrn-Shot-011621-213502

Потом все обнаружили зал с планом действий где... строили свои замыслы неизвестные но в этой игре принимали участие как силы короны, как ячейки Кирин-Тора... или иных магических орденов под эгидой порядка так и Культ Дракона. А самое главное всё в непосредственной близи с оплотом рейдеров и местами вокруг которых бродили сами Рейдеры.

Wo-WScrn-Shot-011621-212821

После этого, Рейдеры разделились. Адам, Джибиди и Змея остались в оплоте... разрушенном и покинутом а все остальные пошли за подкреплением. Ведь собирались они — пройти по координатам по которым много дней назад, а именно тогда в последний раз взаимодействовали с аркой хозяева этого места в полной готовности.

Уход Змея и Джибиди воспринимали как конец задания и потому показали своё неудовлетворение... стараясь самостоятельно запитать арку.

Каэльдон быстро среагировал по кольцу связи и предоставил нужных рейдеров — Вермани Кандерис, Дарнелл Даркхолм, Талвейн Молчание Тьмы и Эдгар Йорхлейд.

С такой командой и лезть к магам крови было не страшно: чего стоит одна Вермани. Йорхлейд заверил всех, он истинный король. Он лучший чернокнижник из всех и пророчил: все враги уже пали.

Wo-WScrn-Shot-011621-214432

ВЕЛИКИЙ ЙОРХЛЕЙД ЯВИЛСЯ.

Адам вообще в это время, никак не реагировал. Он познал весь мир и тот стал ничем для него. Вечность была уже обретена. Его разве что двинуться заставить могло — появление врагов.

Все оказались благодаря арке в самом Штормграде. В том тайном и главном логове Лиги Чернокнижников о чем конечно все поймут не сразу... ведь Келсен ошибся. Он хотел попасть в координаты находящиеся в Сумеречном лесу... или быть может это неисправность арки? Как бы там ни было, рука судьбы сама их направила туда... куда им нужно.

Wo-WScrn-Shot-011621-221233

Встретившись с незнакомцами как и ожидалось бой — не случился. Но рейдеров узнали. И те, молвили пришельцам здесь их цели живут — маги крови. Их секта.

Группа сделала то что и должна. Но к этим людям и эльфам отнеслись очень по человечески не стали убивать и брать в плен унося с собой. Ничего они им не сделали.

Кроме Змеи которая чуть ли не убила одну из культисток. Надо ли говорить про то что та потом повздорила с Келсеном представлявшими лидера этой группы...

Мне не ясно о чем говорила Аламджа, Кюраини и Адам там оставшись в руинах. Спросите у них. И первая и вторая появились позднее...

В коридоре куда путь прорубит Аргэрн а потом Джибиди благодаря своим едким склянкам — найдут ларь с ритуальными одеждами в какие и нарядятся для конспирации. 

Здесь все выберут путь наверх... а Змея — вниз. К ученикам секты у которых отнимет все то что нужно для становления магом крови. Нужная информация по ритуалам и религиозная литература а также и места... высокой концентрации. Откуда стоит черпать силу и где ей обучаться или искать самые первые проявления.

Это совпадёт с тем, что наверху другая группа заметит демона в клетке в кругу организации чернокнижников. Которого освободит Келсен создав огненный взрыв. Это и станет причиной успеха Змеи...

Wo-WScrn-Shot-011621-224144

К сожалению никто из этой группы не погибнет. Все окажутся на грани и в ходе потасовки с демоном сбегут.

Погибнет здесь Талвейн Молчание Тьмы. Который отдаст жизнь дабы увести Аргэрна и Даркхолма но, сам спастись не успеет. Его практически располовинит секира стража скверны.

Душа которого будет раздроблена на осколки Аламджой. Чернокнижница-первопроходец сделает первый и большой шаг на пути к величию...

Я говорила что Джибиди ещё узнав того самого Ортэймира «Змея» пырнёт того ножом и последний все же убежит раненный? А сами Рейдеры едва ли не выбегут в квартал магов... где все же будет поднят шум когда там заметят мистера Бутлера.

Айрилина отдаст себя артефактам стихийной энергии... льда. Кюраини — найдёт скипетр подчинения которым в основном орудуют чернокнижники в своих ритуалах покорения демонов. В то время как остальная группа встретит своего врага — К’Сидана и Альму вместе с приспешниками-женщинами из кровавой секты.

Бой с которыми окажется коротким. Здесь им уж не удастся сбежать. Ведь рейдеров боеспособных банально было больше а, К’Сидан и леди Альма — утратили львиную часть своих сил ещё при сражении с другими Рейдерами от которых совсем недавно отступили.

Не зря... чуть ранее давший им бой мастер меча Воув ученик Тахата’Айро защитник одинокого острова или гном Физли член Лиги Чернокнижников Стоунгарда а также приближённый Исвизара и Дунстана Тодтвейра в прошлом заслужили свои титулы и уважение не просто так... не просто так.

Кем были эти двое против не менее уступавших им противников? Часы то назад?

Мистер Бутлер прикончил К’Сидана на пару с Аргэрном и Аламджой. А Леди Альма была убита Дарнеллом Даркхолмом. Воистину последний заслуживает называться тоже мечником Рейда.

Wo-WScrn-Shot-011621-234200

Потом... расходились. Одна Айрилина оставалась здесь.

Напомню что идея не брать этих оставшихся бежать без сознания многих людей первых из которых встретили сразу как пришли сюда и выведенных из сознания усилиями большой Вермани... — принадлежала Йорхлейду. Ведь как по другому те поймут что всё эти дела совершили Рейдеры? Вот и ответ за бал. Рейд жестоко наказывает своих врагов. Мстит.

Wo-WScrn-Shot-011621-234659

Аламджа ещё нашла сборище осколков душ — ресурсов необходимых так для повелевается энергиями домена тьмы и скверны. И чтоб наконец призвать демонов, Пакт Погибели оценит её дела... надеюсь она не упадёт в грязь так упала ужасная и грязная чернавка как «Вэлиська».

Все делили трофеи. Топор К’Сидана достался Джибиди а... Коса леди Альмы — Аргэрну. Который впрочем потом отдал это Аламдже, ибо почуял в нем совсем не ту силу к которой стоило взывать...

Wo-WScrn-Shot-011621-234806

Айрилина узнала больше чем нужно, поняв что к хладу тоже взывают и силы смерти. Но тот хлад — загробный. Не повезло ей оказаться вдали и совсем одной когда сюда пришли из той же кровавой секты но уже живые мертвецы забирать тела убитых Альмы и К’Сидана а зачем? Неизвестно.

Wo-WScrn-Shot-011621-235200

Свои дела те быстро провернули но, посчитав Айрилину легкой добычей спешили взять и ту...

Здесь подсуетилась Аламджа и вместе этой паре удалось отбиться. Да так, что один из отмороженных дворфов уходя уронил своё оружие. Один из кинжалов если быть точнее.

Wo-WScrn-Shot-011721-001747

Возвращались и доложили обо всем... дворфы тоже передавали приветы. Ждали рейдеров в порту. Это и было их посланием через Айрилину.,.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 17, 2021 3:10:05 PM Обновлено: Jan 17, 2021 3:10:05 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.