Скрытый

К цитадели: Пред балом

Гильдии:


Сюжеты:

Этим днём в Рейд пришла новоиспечённая пиромантка. Хотя она и рисковала пройти мимо, просто потому что сначала приглянулась кому-то из Культа Руурш’ад. Потом... а потом убив служителей света пришла и попала в поле зрения Тилниры.

Wo-WScrn-Shot-011321-172220

Которая вовремя так увела её в Пакт Погибели. Она оказалась очень выдающейся и знатной эльфийкой пироманткой которая совсем не собирается кого-то жалеть совершая свои поступки. А цель у той была одна: измениться. Уж точно... рейд меняет не только людей. Посмотрим.

Когда всех собрали вместе там присутствовали и новоиспеченные и сам Барон Ратт фон Дербендорф из Каражана... восстановленный и взращённый в пробирке.

Wo-WScrn-Shot-011321-203611

В обители Лезвий Теней и Большой Колбы, Эрвинн, Лади, Стефанни, Брэдгена без Эдбю объясняли всем остальным важность цели рейда в Штормграде и за его пределами. Скажу сразу что они не сказали ни слова про — посольство. Внимание от него на себя перетянет бал... приглашение на который раздобыла Цифрикса.

Сливки общества любили собираться в подобные сборища. А значит там с некоторой вероятностью можно будет встретить и «Змея» эльфа Ортэймира лидера Железного Договора, таинственную леди со знаком Дракона или ящера... Магов крови Леди Альму и агрессивного ее друга К’Сидана. Может быть и не только их, это нечто по важности граничило с чем? Со званным ужином Врана Гримдаркуса... в тех славных днях ещё в Стоунгарде, и Овид ещё не предал рейд тогда, и Дарби была жива... и Аскель не ушёл и Дерби оставалась — рыжей умной Дерби.

В случае если бал обещал быть самым пресным и терпимым, то Рейдеры должны были создать ажиотаж вокруг своей легенды и привлечь внимание к добровольцам Лангейров. Гильдии рейдеров, чтоб наконец добиться расположения и может даже аудиенции... у высшей знати.

Эльфийки вместе с Эндзиш если она изъявит желание пойти – Эрвинн им предложил надеть на себя маску певиц или любых других деятелей искусства. Чарощиту тоже...

Адам, Бураван, Аргэрн и Кайлеан будут привязаны вместе. Первый есть знатный рыцарь Лангейров, Бураван его личный оруженосец... а Аргэрн баронский пивовар и по совместительству кузнец. Кайлеан должна была быть знатной леди, но от слов Эрвинна эта женщина отказалась. Не видела себя в знати. Может быть что-то лучше продумает?

Цифрикса, Джибиди и его Мистер Бутлер гномские актеры... стоило разыграть какую-нибудь сцену. Может быть первая даже что-то да споёт. Надо сказать что сначала Эрвинн отвёл роль ассистента гнома — Гномке. Но та почти даже оскорбилась, ведь ей вся пиратская бухта подпевала...

Вопрос оставался со Змеей, Айрилиной и Гирнис. Что делать с ними? Или даже Дерби? В них тот будто бы и не сомневался. Зная и предполагая что по плану действия могут вовсе не пойти — Эрвинн рекомендовал всем очень хорошо подготовиться даже рассказывал тем о новых словах...

Потом все разошлись. Кюраини выдали наконец символы Рейдеров. Аргэрн и та... огненная эльфийка познакомившаяся с Эдеси – вызвались помочь Бальдру. Хотя на самом деле то была просьба Аргэрна. Нужно было всего то... развести костёр и улучшить отношение со стихиями. Провести обряд или ритуал.

Wo-WScrn-Shot-011321-213340

Поплыли на остров. Это место было логовом и Пакта и Мглистого Круга. И эльфийка и Таурен разошлись куда нужно изучая руины, впечатлила тьма.

Wo-WScrn-Shot-011321-214626

Все было бы хорошо, пока те во второй раз не бросили Бальдра чтоб найти орочьи амулеты оставленные в сундуке ещё Штормовыми грабителями.

На обратном пути им встретился гном в котором пара признала пирата... не ясно каким образом и как он сюда попал но тот — быстро исчез в дыму. Поиск Бальдра не дал результатов а снаружи вовсе все было охвачено огнём.

Wo-WScrn-Shot-011321-223006

Однако, они не растерялись и с Аргэрном решили эту головоломку разобравшись что к чему... словно все это и было испытанием... для Таурена. Тот из уст элементаля огня узнал что — он защитник и явился сюда по зову Бальдра чтоб их уберечь от наг которые вышли на берег... они искали что-то средь руин.

Аргэрн подумал на сундук, а потом... их всех едва ли не смыло и явился уже чудовищный водный элементаль. Который был под контролем наги ведьмы... в это же время подоспел и Бальдр рассказав про гнома и про то, что вероятно гном именно подсунул к рейдерам то что ищут наги.

А элементаля надоумил Аргэрну освободить. И на удивление тот хорошо справился, пусть и не смог подчинить хотя кажется это было и не нужно. С растерянным и озлобленным элементалем они нашли общий язык... тот пошёл карать наг... дальнейшее их противостояние — ушло на дно.

Потом решали что делать с амулетами, в коих были следы не то скверны не то бездны. Бальдр отметил вопреки просьбам эльфийки и Аргэрна потащить их на судно как трофей — вероятно наги нападут потом на судно намереваясь вернуть эти проклятые реликвии.

Wo-WScrn-Shot-011321-230816

Было решено их сначала бросить в воду... позднее передумали и решили уничтожить это. Усилиями пламени сожгли сундук со всем содержимым.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 14, 2021 10:55:35 AM Обновлено: Jan 14, 2021 10:55:35 AM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.