Род Блэкхарт: Разборки в метрополитене

Участники:

Джоффри Рендевальд при помощи простых прохожих и двух магов смог избежать побоев и получить важную информацию о тех, кто мешает Паулю Келинджеру вести дела. Прибыв в таверну, Джоффри сразу рассказал обо всём Паулю, и тот принял решение — придти на встречу с посредниками некоего дворфа Дункана раньше времени, чтобы избежать нежелательного присутствия людей Эммериха Аберхарта. Ведь именно он помог в допросе того наёмника, что решился напасть на Джоффри ночью. И он знал, когда будет происходить встреча. Компания людей мистера Келинджера прибыла на место, наткнулась на двух дворфов и провела воспитательную беседу с теми, выяснив, что этот самый черножелезник Дункан сейчас находится в метро Штормграда. Цель была ясна — избавиться от нежелательного конкурента, не привлекая лишнего шума. Забегая вперёд, могу сказать, что шума получилось много.

Войдя в метро, люди Пауля заметили столпотворение, привычное для станции подземного поезда. А посреди всего этого столпотворения стоял дворф. Выглядел он воинственно и самоуверенно. Он знал, для чего пришли все эти вооружённые люди. И у него был свой козырь. Он лишь усмехнулся, завидев людей Пауля, что-то набрал на приборе, что был рядом. Все те зеваки, что были в метро, отделились от предстоящей схватки барьером, который не давал протиснуться через него. А тех бедолаг, что оказались по другую сторону барьера вместе с двумя противоборствующими сторонами, ждала неприятная участь. Четверо из людей Пауля сразу накинулись на дворфа, но тот был не лыком шит, стойко выдерживал все удары и сам наносил сокрушительные увечья. Кому-то удавалось уворачиваться, а кому-то везло меньше. Когда Дункан начал принимать слишком много ударов, он решил использовать свой козырь. Огромный механический голем, который был до этого не активирован, вдруг начал двигаться. Оглядевшись, он приметил для себя цель в виде Арло и напрыгнул на него. Мужику удалось уклониться, но удар был настолько мощным, что волна от него оглушила всех стоящих рядом. С этой махиной нужно было как-то управиться, поэтому Фиш вместе с Джоффри пытались безуспешно его заарканить, а Эбигейл решила предпринять попытку отвлечь голема на себя, заманить того в вагон поезда и отправить в путешествие.

Ни одна, ни вторая идея не удалась, а тем временем другая группа людей Пауля, что пыталась убить дворфа, получала всё больше урона, а после серии выстрелов в Дункана, тот активировал что-то и буквально загорелся, желая спалить себя вместе с нападавшими. Это ему почти удалось. Дункан пал после завершительного запла из ружья гнома Трикстона, но половина команды получила ожоги. Малец Гарви уж точно запомнит этот бой навсегда, ведь ожоги, которые он получил, заживут ещё не скоро.

Тем временем другая группа всё же смогла запинать голема, но тот перед своей поломкой смог сначала вдавить Джоффри в металлический пол, сломав пару рёбер, а после придавить своей падающей тушей Фиша. Однако, общими усилиями людей Пауля и случайных зевак Фиша вытащили из-под этой железной махины. Дункан мёртв, бизнесу мистера Келинджера больше ничего не мешает, а команда отправилась в таверну зализывать раны, коих было слишком много.

Ещё одно дело завершено, но сколько ещё будет — никто не знает. И, как покажется в будущем, те раны, которые смогли они получить, лишь царапины по сравнению с тем, что их ждало в дальнейшем.

WoWScrnShot_122420_200004.jpg?width=830&height=467WoWScrnShot_122420_200934.jpg?width=830&height=467WoWScrnShot_122420_201356.jpg?width=830&height=467WoWScrnShot_122420_203018.jpg?width=830&height=467

Powered by Froala Editor

Автор: Борющийся с холодом jackiethewizard Создано: Jan 5, 2021 6:45:13 PM Обновлено: Jan 5, 2021 6:45:13 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.