Канализация Штормграда — заброшенная лаборатория

Участники:

Жизнь в Штормграде идёт своим чередом. Разносортные бедняки, снующие по грязным трущобам и тёмным переулкам, в попытке согреться от убийственного мороза бродят в поисках тёплого пристанища и согревающей одежды. Обычные жители суетливо спешат по своим неотложным делам, укрываюсь от леденящего морозного ветра за приподнятыми воротниками дорогостоящих пальто. Однако, несмотря на все сложившиеся обстоятельства, связанные с погодными условиями, тревожными новостями, что каждый день можно услышать от местной стражи, Тени ни на секунду не прекращают свою деятельность. Только и слышны недовольные возгласы случайных прохожих о пропавшем некогда полном кошельке с монетами, наглом ограблении, совершённом из-за самоуверенной попытки сократить обычный маршрут незнакомой ранее местностью, и прочих случаях безобразия со стороны меркантильных личностей. “Три Монеты” – организация, известная для остальных как владельцы небезызвестной таверны “Пляшущий Покойник”, находящийся посреди Торгового Квартала, вместе с большой базой как со стороны обслуживающего персонала, так и технического. Однако вокруг них с каждым разом обрастают сети из разносортных гнусных слухов, что распускаются местными сплетниками и конкурентами из других питейных заведений. Впрочем, об их истинной деятельности известно далеко не каждому. Ведь там, за закрытыми дверьми с несколькими замками, вокруг большого стола да в компании особенного доверенных и не менее приятных лиц, обсуждаются дела, от которых уши законников свернутся в трубочку и просто отвянут. Сегодня – один из таких дней. Большое количество головорезов, если таковыми их можно назвать, собралось в одной комнате ради обсуждения грядущего дела. Раздался характерный скрип лестницы, ведущей на второй этаж помещения, с которой спускался Шляпа – давний житель местной канализации. Он широко улыбался, продемонстрировав шрамированое лицо после того, как избавился от головного убора.

 

ggSfLUS.jpg


Появилась возможность, упустить которую отважился бы далеко не каждый: оказать помощь в решении одной насущной проблемы, которая так давно тяготила жителей канализации. Почти каждый житель подземного мира Штормграда знает о существовании пути, откуда не возвратилась ещё ни одна из отправленных групп, жаждущих однажды заполучить расположение своих нанимателей. Собравшиеся члены из организации “Три Монеты” – очередные добровольцы, которым явившийся из канализационных путей мужчина предложил эту опасную авантюру, что в случае успешного выполнения поможет в дальнейшем получении более значимой роли в преступном Штормграде. Цель казалась крайне простой: зайти, уничтожить всё живое и выйти живым. Однако при всём этом неоднократно повторялось одно условие: всё обсуждаемое, происходящее и увиденное сейчас и в далёком будущем не должно распространяться абсолютно нигде, а обсуждаться лишь за закрытыми дверьми в небольших компаниях с той простой задачей, чтобы не создавать волнения наверху и не обрекать себя на лишнее внимание сторожил порядка. Впрочем, после непродолжительного обсуждения целесообразности данной вылазки все пришли к согласию, посчитав конкретно для себя это как “лёгкую работу”. Так или иначе, но они в скором времени поднялись со своих мест да принялись собираться: загружать походные рюкзаки и снаряжаться, после чего направились на выход. Дворф, сидящий ранее в заведении, коий обратил внимание на большую группу вооружённых лиц, получил обещание взять в подарок несколько бутылок выпивки лишь за молчание. На пути к самой канализации было принято решение разделиться, дабы ещё больше не смущать местных жителей. Однако некоторые особо осмотрительные всё же упоминают, как из таверны “Пляшущий Покойник” одновременно вышло с десяток персонала, что спешно разошлись по разным сторонам. 


1E3sbDd.jpg


У решётчатого входа, ведущего в канализации, стоял угрюмый сторожила в компании нескольких греющихся у горящей бочки бедняков. Стоило ему встретиться взглядом с явившейся многочисленной группой, как тут же рука потянулась в сторону одного единственного дробящего оружия под покровительством нескольких слов с угрозой о том, в какие неприятности они вляпаются, стоит им лишь осуществить задуманное. Однако в скором времени он был успокоен упоминанием о том, что пришли они от общего друга с одним известным головным убором – шляпой. Некоторое время он простоял в раздумьях, после чего громко хмыкнул, всё-таки освободив проход да устремив взгляд на дорогу, коей они явились к нему. Через непродолжительное время пути они оказываются в отвратительном месте, в котором присутствовало убийственное обилие дурманящих, закладывающих нос запахов разносортных отходов, а также множество грязи, кучи хлама, разбросанного в хаотичном порядке по округе. Дополняли картину местные бедняки, кучкующиеся по сторонам вокруг горящего пламени. Головорезам было указано идти в отдалённую часть канализации, где тем временем их уже дожидались. У огромной решётки стоял неизвестный мужчина с характерной плешью на голове да в довольно опрятном костюме, изредка бросая скучающий взгляд по сторонам от длительного ожидания. Компанию ему составил мускулистый здоровяк, который, казалось, размером своим превосходил многих присутствующих в сей час, с молотом на перевес. После непродолжительного разговора Картер, тот самый местный громила, очистил проход от различного хлама и принялся двигать приставленную к тоннелю решётку, отчего по округе раздался характерный скрип, на что многие обратили внимание. Как только дорога была очищена, “Три Монеты” отправились вовнутрь, услышав через некоторое время очередную серию неприятных звучаний – дверь закрылась следом. 


pTzwGb2.jpg


Длительное время пришлось провести в пути по дурно пахнущему тоннелю, всё более погружая некогда хорошие ботинки в пучину местных экскрементов. Однако в скором времени показалась лестница, ведущая вниз, а у самого её начала – тело мужчины. После непродолжительного осмотра характера ран стало ясно, что пострадал тот от людей и их клинков, что оставили колющие да режущие раны. Всё более продвигаясь в глубь, группа сталкивалась с выстроенными, но уже оставленными баррикадами, призванными сдержать неизвестное, находящееся далеко внутри. Судя по распластавшимся по округе головорезам, они не справились с поставленной задачей. “Три Монеты” от увиденного зрелища бойни, которое с каждым шагом обретало всё большие краски, схватились за клинки и ружья да принялись идти крайне осторожно, стараясь не отходить друг от друга, следовать одной цельной группой. Ещё более они насторожились, как только наткнулись на некогда целый труп, характер ран которого разительно отличался от предыдущих: множество рваных ран, оставленных на теле, какие достаточно тяжело нанести даже самому отчаянному и озлобленному существу. Что удивительно, в округе разбросаны тушки крыс, что отличались от сородичей большими размерами даже для своего вида. Впрочем, именно поэтому сверху ходит множество слухов, один из которых говорит о том, что “даже крысы там не выживают”. Дальше дорога вела в несколько мест: одна указывала в сторону большого пространства, в коем царит разруха, а вторая на очередной длинный тоннель к неизвестной местности. Разделяться в подобных обстоятельствах – затея не из лучших, посему было принято решение изучить всё последовательно и вместе, дабы не допустить роковой ошибки. В скором времени они продолжили свой нелёгкий путь, спускаясь по лестнице. 


S5YBrUG.png


Хаос – краткое описание происходящего вокруг. По левую сторону расположился своего рода опорный пункт: огромное здание, окружённое выстроенными по площади баррикадами. Однако, как и прошлые, они не выполнили своей первостепенной задачи – не сдержали неведомого врага, судя по оставшимся вокруг растерзанным телам. Посреди находилось множество оставленных палаток местных бедняков, куча разбросанных по сторонам вещей, сообщающих о спешке присутствующих ныне не живых. Похоже, случилось нечто ужасное, отчего в попытке покинуть это место нищие хватались за всё подряд и бежали, но всё безуспешно: они, как и прочие, ныне лежали лицом вниз на земле. Дальше видны своеобразное подобие трущоб: множество нагромождённых друг на друга зданий с совсем небольшими улицами, отделяющими друг от друга маленькие строения, отведённые под пристанища бедняков. Осматривая всё представленное, группа натыкается на не менее удивительное зрелище – невиданное ранее существо, лишь отдалённо напоминающее человека: из-за сильных и, судя по всему, долговременных мутационных процессов его тело сильно изменилось, приняв исполинские размеры. Однако оно было сильно истощено, если судить по тому, насколько сильно кожа прилегала к костям, показывая человеческий скелет. Увиденное на некоторое время выбило прибывших из привычной калии, остановив своё шествие, дабы обдумать всё происходящее. Вскоре было выдвинуто вполне очевидное предположение: всё случившееся, вся окружная разруха и оставленные тела – дело рук отвратительных на вид существ, представитель которых ныне распластался у их ног. Однако одно становится неясным: почему оставленные тела разбойников имеют раны от обычных клинков? Впрочем, задаваться им они особо не стали, избрав ныне местом для дальнейших исследований трущобы, куда в скором времени и направились, встав в полную боевую готовность к возможному неожиданному нападению. 


YRKsZuw.png


Разбросанные по сторонам коробки, куча мусора, оставленных вещей – всё это встречалось на исследовательском пути “Трёх Монет”. Места казались поистине безлюдными: ныне оставленные дома пустовали, потому как все жители сейчас расположились на одной единственной и основной улице, что аналогично прежним видам представляла собой настоящую бойню за жизнь. Судя по всему, ранее эта часть была хорошо заселённой, являясь продолжением места, где ныне расположилась банда Большого Керза. Однако теперь всё в округе – сплошная пустошь, причём хорошо спрятанная и закрытая от глаз остальных решёткой и несколькими постовыми. Джоффри вместе с Треваром отправились изучать окрестности первого попавшегося на глаза дома, покуда как остальные взялись за осмотр иных мест. Однако в скором времени раздался оглушительный хлопок с той стороны, куда отправилась первая упомянутая двоица. Все спешно начали стекаться к источнику звуку, уже заряжая огнестрельное и предупреждая остальных о грядущей бойне, но… как такого боя не оказалось. Похоже, ими было встречено живое существо, которое найдено несколькими минутами ранее, но, к счастью, один удачный и меткий выстрел в голову за несколько мимолётных мгновений решил все проблемы. Только в скором времени стали слышны характерные скрипы, идущие от того, как когтистая лапа оставляет за собой несколько глубоких борозд по древесному покрытию. От передвижений неизвестных падала мебель, слышался хруст покрытия крыши по мере того, как та ломилась от тяжести, которую ей приходится нести за собой. Кто-то двигался в их сторону. Наконец, из окон жилищ, из-за углов и открытых пространств стали показываться местные жители канализации – отвратительные существа, бегущие на всех парах в сторону очередной добычи, что решила обороняться. Завязался самый настоящий бой. 


jJh8SD7.jpg

Фиш и Найл, ранее находящиеся на крыше, стоило им только подметить движение надвигающегося противника, спешно начали отступать, буквально свалившись с крыши и покатившись по лестнице вниз. Неведомая тварь тут же спрыгнула за ними с простым намерением раскромсать очередную добычу, однако выпущенный кинжал одноглазого головореза заставил немного отступиться противника, после чего поднявшийся Найл при помощи верного товарища окончательно избавился от недруга. Рядом с Эби тем временем приземлился местный хищник, который наносит сокрушительный отмашистый удар когтистой лапы в область бока девушки, уничтожая некогда цельное пальто и оставляя грубые багровые борозды. Отступившись, она производит выстрел в упор, что не оставляет былого места в области лба существа, ныне обмякшего на земле. Тревар тем временем боролся с выбежавшим из-за угла противником, который молниеносно сбивает его с ног, намереваясь ныне поквитаться с тем на земле, если бы не раздавшийся очередной оглушительный хлопок, который дарит в место корпуса навалившегося зверя характерную рану, дав возможность действовать самому мужчине, что спешно вонзил свой клинок в горло атакующему. Однако в этот момент нападавший неестественно выгнулся, свалившись прямо на него: вовремя подоспевший Фиш обрушился точно на спину твари. Джоффри во всю орудовал двуручным клинком, пытаясь справиться уже со своим соперником, который спокойно переносил оставленные раны. Произведённый выпад лишь насадил на оружие головореза неизвестного, но добил того уже вовремя подоспевший товарищ при помощи хорошей дубины и удара по голове. Гаври же ловко уходил от смертоносных ударов со своей стороны, в скором времени получив огневую поддержку, которая в миг избавила его от тех проблем. Однако… Это было ещё далеко не всё. 


YaerLdb.png


Из-за сильных ранений было принято решение отступить и занять более удобную позицию для ведения дальнейшего боя, посему группа спешно стала отходить, однако у них не было так много времени, чтобы бежать к более хорошим укреплениям, находящимся за спиной. Они заняли позицию у повалившийся телеги и принялись обороняться. Очередная волна, которая значительно превосходила по численности ныне умертвлённую, спешила на незваных гостей. В округе вновь зазвучали оглушительные выстрелы ружей, головорезы мчались на своих противников, ловко орудуя клинками и дубинами, однако не всегда выходя из боя победителями. Так, Найл стал жертвой двоицы особо проворных тварей, которые повалили его на землю и принялись кромсать при помощи длинных и острых когтей. Если бы не вовремя подоспевшие товарищи, тот бы не вышел живым из сей ситуации. Джоффри аналогично прежнему свалился наземь от напрыгнувшего соперника, но, благо, рядом были союзники, избавившие его от сей проблемы. После изнурительного боя прошла продолжительная немая пауза. Со стороны трущоб не было видно ни единого движения, пока, наконец, не послышался утробный рёв, после которого к границе начало стекаться ещё большей тварей. Фиш, ранее отправившийся исследовать таверну, вернулся вместе с огненной смесью, которую бросил точно в толпу. Вид в миг вспыхнувшему сородича заставил отступиться невиданных существ, но не бежать. Посреди них находился своеобразный вожак, значительно отличающийся от остальных своими размерами и строением. Только когда тот сам решил отступить, за ним последовали и остальные. Этот бой закончился, однако не без серьёзных ранений. Кроме того, стало известно, что там, далеко за трущобами, находится их логово – место столь омерзительное, от представлений которого начинают бежать мурашки по спине. 


gWab7mp.png


Настало время залатать раны. Не покидая своего строения, они сделали небольшую паузу, дабы использовать бинты и избавить себя от обильного кровотечения. Впрочем, полноценную помощь от лекаря они вряд-ли получат в месте, где кипят антисанитария и болезни. Группа неспешно отправились изучать следующий объект – укреплённое большое строение, которое со стороны напоминала собой полноценный оборонительный пункт. Внутри же это была самая настоящая таверна: в округе стояли столики с уже сгнившей едой и недопитой выпивкой, которая также расположилась и на оставленной персоналом барной стойке. Тела находились и здесь, однако они разительно отличались от других по своему внешнему виду: если прошлые имели на себе сплошное рваньё, эти несчастные когда-то давно носили на себя защитные комбинезоны, какие используются во время работ с различными кислотами… или простыми механиками. На втором этаже находились койки и личные вещи тех, кто однажды заправлял этими местами, поэтому “Три Монеты”, дабы утолить свой интерес, взялись изучать содержимое сундуков, заглядывать в разносортные места. Однако во время осмотра каждого не покидал отвратительный, даже закладывающий нос запах. В скором времени они наткнулись на очередную лестницу, ведущую вниз, у которой были уже другие несчастные, но вид тех… Кожа их имела синие оттенки, а конечности казались неестественно выгнутыми. Это ещё раз подтверждает теорию о том, что встретившие существа когда-то были людьми. Но что случилось? Как так произошло? Дабы найти ответы на все эти вопросы, каждый из собравшихся принялись напяливать на себя защитные костюмы, дабы полноценно спуститься вниз, где находилась ныне разрушенная лаборатория. Лишь некоторые всё же остались наверху, дабы предупредить остальных в случае повторного нападения неизвестных существ.


opMSvT3.jpg


Действительно, мастерская алхимиков была разрушена: все былые склянки и банки разбиты, оборудование уничтожено. Складывалось ощущение, что произошёл самый настоящий взрыв, который забрал с собой, помимо всего прочего, и разносортные книги, письмена, листки. Группа заметила, что уцелевшее было просто уничтожено: страницы либо вырваны, либо измельчены, порой даже сожжены. Кто-то подмёл за собой следы. Задаваясь вопросы о том, кто именно мог это сделать, они направились назад, пока не заметили, что Волка нет рядом. Стоило его увидеть в дали, как он тут же исчез из-за показавшихся нескольких тварей, схвативших того и потащивших за собой. Остальные спешно последовали на помощь, но, стоило им оказаться рядом, обнаружили они товарища уже лежавшего лицом вниз. К счастью, он оказался жив, а былые соперники наоборот – мертвы. Впрочем, подобному явлению удалось найти оправдание: вскоре показался Картер, который усмехнулся, сообщив, что слишком долго они возятся. Он объяснился, что прекрасно знает, как именно бороться с ним, чиркнув дважды зажигалкой и указав на оставленные ожоги у тех своих врагов. Впрочем, всё вскоре стало на свои места. Как оказалось, данную задачу использовали для своего рода “посвящения”: выжившие таким образом проверялись, способны ли они справиться с какими-либо проблемами, но, как показывала практика, до этой поры ни одна группа не справлялась с данной задачей. Гарри, тот самый мужчина в пальто у входа в тоннель, заверил, что им удалось произвести впечатление на многих лишь тем, что они вернулись назад. Также он сообщил, что это ещё далеко не всё. Раз они справились сейчас, то обязательно смогут повторить успех и во второй раз. Однажды им предстоит спуститься вновь, а пока необходимо залатать полученные раны. 


DLtnTYj.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Dec 24, 2020 3:18:58 AM Обновлено: Jan 4, 2021 3:55:06 AM Уникальных просмотров: 65 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором