Скрытый

Остров тайн: пиратское приветствие

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Терамор. Город, окружённый топями, кишащими различными хищными животными, постоянно находящийся в опасности и погружённый в угнетающую атмосферу болот. Отряд "Эбонитовый ворон", решивший отправится в очередное путешествие и помочь союзникам— багровому бастиону, принял решение вернуться назад. Подготовка заняла примерно неделю и всё это время вояки рисковали жизнями, отправляясь в постоянные приключения за пределы Терамора со стражей и своими союзниками. Порт предоставил возможность ремонтироваться, но должной верфи как таковой и не было. Захваченный корабль был немного повреждён, но был на ходу.

Множество опаснейших животных едва не погубили участников воронов, а от вида болот вскоре начинало едва ли не тошнить. Все проявления буйной недисциплинированности, обычные для кораблей вольных капитанов, на борту"Устрицы",запрещались, но тренировки никто не отменял. Те, кто уходил с Кейноном и Селиваном в океан, обязывались,как правило, полностью и во всём подчиняться им, а те, кого не устраивали эти условия, могли искупаться за бортом судна. В начале зимы, после окончания сезона штормов, Отряд воронов вышел в море на хорошо оснащённом и полностью укомплектованном корабле.

И какими же должны быть приключения наёмников на корабле? Бои, крушение, нападение пиратов... Попутный ветер гнал корабль на всех парусах к Штормграду. На следующее утро корабль оказался в густом тумане. Невероятный туман, где в десятке метров нельзя уже что-то разобрать. Кто-то из команды смог заметить какие-то очертания. Быстроходный корабль, мчащийся на всех парусах продолжал двигаться к назначенному месту, а команда спала. Штурман, что-то заметив, колебался и всё же решил сообщить Селивану об увиденном. Те долго рассматривали обычное морское явление, но после заметили пару красных огоньков. Выстрелы. Пиратское судно чудом смогло увидеть "Устрицу" и посчитав её ценной добычей, решило захватить. Слаженная работа команды не позволила так просто дать заднюю. Спустив все паруса, сменив немного курс и поняв, что "Устрица" не сможет в прямом бою и без особых потерять сокрушить врага, вороны решили уйти в туман, да с такой тишиной, чтобы враг не смог их заметить. Кейнон, пытающийся в случае чего организовать моряков к пальбе, мог расслабиться, а Тарлия, что передавала команды Селивана, более чем успешно выполнила работу. Команда затихла а судно наёмников ушло в туман не издав даже скрипа мачты.

До Штормграда после добрались без приключений. Судно нужно было в срочном порядке ремонтировать, особенно после пары хороших залпов неизвестного пиратского корабля, а команде выдать жалованье. Вскоре, Кейнон загорелся желанием посетить ещё один остров. Но на ремонт судна придётся потратится и уйдёт явно не десяток серебра. Нужно где-то раздобыть эти деньги и кажется наёмник знал где.

Powered by Froala Editor

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Dec 12, 2020 6:49:23 AM Обновлено: Dec 23, 2020 6:21:27 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.