Штурм огненного логова

Сюжеты:

Участники:

Несколько дней назад капитан наёмнического отряда «Эбонитовый ворон» Тарлия Бросвилл и её наставник магистр Латродир Звёздный Сумрак пропали в Пылевых топях. Через некоторое время Ивейна Харпера находит сгусток энергии Тайной магии из которого сформировалась проекция магистра. Она поведала мужчине о том, что двоица заключена в плен и рассказала о драконе и его слугах. Ивейн немедленно начал подготовку организации «Багровый Бастион» к штурму огненного логова.
Через день после полученного сообщения, Ивейн и его люди были готовы к штурму. «Багровый Бастион» и то, что осталось от «Эбонитовых воронов» вышли через западные ворота в Терамор. Впереди их ждали неизвестные силы драконьей стаи.
Подобравшись к месту назначению, наймиты установили пулемёт и мортиру. Это было сделано как раз вовремя, поскольку появление сил из Терамора не осталось незамеченным. Из ворот логова вышла армия драконидов и направилась прямо на них. Харпер приказал всем занять места у мешковых баррикад для добивания тех, кто выдержит пулемётный обстрел. Мисти, как опытной представительнице гномской расы, доверили управление мортирой. Терренс называл ей координаты по которым она должна была настраивать прицел. Тем временем Гертруд взялся за пулемётную установку. Силы чешуйчатых приближались к ним, пулемётный обстрел превращал драконидов в мясо, а тех, кто каким-то образом умудрялся стоять на ногах сразу же добивали. Точный обстрел из мортиры дал противнику понять, что им с ними не совладать. Местность превратилась в кровавую баню...
unknown.png?width=1212&height=590unknown.png?width=1168&height=589


unknown.png?width=814&height=589unknown.png?width=819&height=590


unknown.png?width=1035&height=590unknown.png?width=1027&height=590


unknown.png?width=1023&height=590unknown.png?width=1004&height=590


unknown.png?width=1172&height=590unknown.png?width=1077&height=590
Наймиты уничтожили основные силы драконидов. Харпер приказал взорвать стену, чтобы пехота могла вторгнуться на территорию противников. После очередного взрыва, из огненной пещеры послышался рёв дракона не предвещавший ничего хорошего. «Багровый Бастион» и «Эбонитовый ворон» прошли через образованный в стене проём и атаковали оставшихся драконидов. Часть из этих существ покинуло поле битвы. Сражение не было самым лёгким в жизни наёмников, поскольку враги обладали крепкой чешуёй и с лёгкостью могли дать отпор даже самым умелым воинам. Действительно, а что ещё могут сделать люди против таких существ? Однако, мало-помалу у них получалось.
unknown.png?width=1017&height=589unknown.png?width=1029&height=590


unknown.png?width=979&height=589unknown.png?width=1164&height=590


unknown.png?width=1170&height=591unknown.png?width=1145&height=590


unknown.png?width=963&height=590unknown.png?width=1075&height=590
Посередине битвы дракониды неожиданно прекратили давать отпор вторгнувшимся на их территорию силам. Они обратили свои взгляды на пещеру из которой вырвался огромный чёрный дракон. Величественное создание воспарило над жалкими людишками, а в его лапах было сжато два тела. Этими телами оказались Тарлия и Латродир. Дракон опустил своих жертв на навершие срубленных деревьев, пока оставшиеся дракониды уходили обратно в пещеру, будто там находилось что-то важное, что нужно было защитить. Затем из пасти чудовища вырвалась струя пламени, что погасила собой всякую надежду на выживание. Гертруд почувствовал, как его доспех сплавляется с кожей, волосы выжигаются и он упал от ужасающих ожогов. Оллистэр Мур едва смог выдержать пламя, прикрывшись своим щитом и вырвавшись из горящей точки. Ивейн быстро подбежал к Гертруду и оттащил его тело в сторону. Тем временем Мисти взялась за пулемётную установку и открыла огонь по дракону, а наймиты стали стрелять в него заранее заготовленными гарпунами. Ему пришлось спуститься на землю, и тогда жрец моря Селиван Рейн образовал перед ним ледяную стену, что помешала ему свершить ужасающие вещи с теми, кто ещё не успел убежать. Харпер приказал всем возвращаться к пулемёту, а сам вместе с Терренсом прикрылся под упавшим деревом, чтобы вытащить Тарлию.
Покуда Ивейн и Терренс занимались спасением капитана Бросвилл, остальные вернулись к пулемётной установке. Чёрный дракон вновь воспарил в небесах и направился прямо на них. Мисти встретила его выстрелом из мортиры аккурат в брюхо! Гертруд, несмотря на своё ужасающие состояние, кое-как поднялся на ноги и подполз к пулемёту, обстреливая смертоносное создание. Воистину великое зрелище! Действия наймитов сильно ослабили крылатое существо, оно со злостью ринулось прямо на них уничтожая пулемётную установку... Гертруд, Хейлин, Симорин не выдержали подобной атаки, а Селиван едва пережил драконье пламя и прижался к дереву, пока Мисти за счёт своего маленького роста пыталась не попасться дракону. Оллистэр Мур увидел то, как его друзья и боевые товарищи упали... Чёрный дракон уничтожил всякую надежду на выживание. Он, как истинный солдат, спровоцировал это огромное создание на себя. Оно даже не обратило внимание на взрыв со стороны собственного логова, когда Ивейн Харпер взорвал взрыв-пакеты и уничтожил драконью кладку. Земля под ногами у Оллистэра задрожала от тяжёлых шагов несущегося на него дракона, от мощного потока воздуха вызванного взмахом крыльев он упал на землю и в следующее мгновение гвардеец оказался в пасти дракона. Зубы, словно острые мечи пронзили его тело вызывая внутреннее кровотечение, его рука и вовсе отлетела к Терренсу, что стоял неподалёку и наблюдал за растерзанием того, кто являлся ему практически братом. Воздух наполнил крик полный боли и агонии. Единственное, что мог сейчас сделать Оллистэр — это взорвать вместе с собой взрыв-пакеты. Прозвучал взрыв. Никто не успел понять, что сейчас произошло. Чёрный дракон упал замертво, а остатки его головы в перемешку с частями тела Мура разлетелись по всей округе. Ко многим не сразу пришло осознание того, что Оллистэр погиб как герой, тем самым спасся множество невинных жизней, в том числе и их собственные. Ивейн вернулся для того, чтобы осмотреть раненых и притащил с собой тело Тарлии. Терренс принёс ему руку — единственное, что осталось от Оллистэра Мура — и заявил ему о том, что тот мёртв. Перед тем, как отправиться в лазарет и обратно в Терамор, Ивейн Харпер направился обратно в разорённый лагерь драконидов, чтобы прикончить Латродира, которого никто, так и не собирался спасать. Что двигало наймитом в этот момент — неизвестно. Возможно, что он поддался злобе из-за того, что магистр Звёздный Сумрак из-за своей вылазки подверг стольких людей опасности. Поднявшись на дерево, Харпер не заметил на нём тела полуэльфа и вернулся к остальным.
unknown.png?width=1049&height=590unknown.png?width=1049&height=590
В последствие, когда Тарлия пришла в сознание находясь в лазарете, ей рассказали о том, что случилось и многие обвинили её и пропавшего, возможно мёртвого чародея, в стольких жертвах. Она не справилась с подобной ношей и покинула Терамор оставив прощальную записку. Несмотря на свои раны, девушка оказалась полностью сломлена не только физически, но и морально, благодаря давлению со стороны близких ей людей. Её сделали виноватой во всех смертях, ей казалось, что она подвела всех. Увы, никто так и не подумал о том, что она не рвалась в плен, никто не знал о том, что им удалось там пережить. Никому не захотелось даже представить то, что это всё случилось совершенно внезапно и в каком-то смысле это помогло им предотвратить угрозу для всего города. Ведь, если бы они не попали в плен, то наймитам пришлось бы в любом случае отправиться в это логово или вовсе встретиться со столь мощным противником совершенно неподготовленными к этому. Однако, из-за сложившихся обстоятельств, подобные факторы остаются незамеченными, будто Оллистэр Мур погиб только из-за того, что пытался спасти эту двоицу, как и тех, кто пришёл вытащить их. Человеческий фактор, друзья.

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Nov 29, 2020 2:34:20 AM Обновлено: Nov 29, 2020 3:43:03 AM Уникальных просмотров: 46 Тег: Калимдор

Комментарии к данному материалу отключены автором