Хроманин — Том пятый. Финал

Гильдии:


Участники:

"Я даже не смею надеяться когда-нибудь самому пережить Хроманин. Прошли дни растрат и пустых слов. Теперь будет так просто достичь исполнения и очень скоро я это сделаю. Но я не буду вставать на этот путь один. Я должен буду разделить силу, сокрытую во мне, с достойным, который найдет меня. Надеюсь, мое ожидание не затянется надолго... Ты найдешь меня там, где все началось." 

Хроманин. Том четвёртый.

Наконец-то. Вот-вот нашим идущим на смерть искателям приключений откроется "истина". Последний том Хроманина находился там, где обнаружил гвардеец самый первый том. В главном склепе... И вы зададите вопрос, как они туда попадут, ведь он в прошлый раз был закрыт? А вот и нет. Когда Крагос прочитал следующий том Хроманина и рассказал остальным о том, что выведал у пропавшего солдата дома Альваро, все быстро собрались в тот склеп. Банда и не знала, что их там поджидает. На этот раз, никаких мерцаний и колдовства со стороны беловолосого рыцаря не виделось, и не применялось, а вход внутрь в действительности был открыт. WoWScrnShot_103120_225651.jpg

И они просто вошли внутрь. А как иначе?
Все спустились на первый этаж склепа. Осмотрев по сторонам и не спускаясь на низины, все подошли к лестнице. Хотя нет... не все. Один из гвардейцев оказался достаточно хитроумным, и спустился к могилам на одной из сторон. Перед ним оказались раскрытые саркофаги, где были разбросаны украшения, которые ранее принадлежали покойным. Но наш скромный Вельтифор решил лишь чуть-чуть себе присвоить. Видели бы вы выражения лиц остальных из его команды, когда он похвастался своей добычей. Никто не последовал его примеру. Когда все собрались у лестницы, которую окутывал белый туман спереди, из-за чего ничего не было видно. Из тумана вылетело облако пыли, буд-то на них дракон кашлянул или чихнул. 

WoWScrnShot_103120_231143.jpgИ все в грязной одежде последовали на ещё один этаж вниз. Перед ними был проход, хоть и немного заваленный осколками из потолка, но пройти дальше им удалось. Они увидели два коридора. Один был заполненный саркофагами и могилами, а вот в другом ещё виднелся дымок. Крагос обломал у стен факелы. Зачем? Никто не знает, и некоторые подумали, что он сошёл уже с ума из-за своего меча. Некоторые даже пытались его отобрать, за что получали от вояки взбучку. Но сути дело не меняет. Офицер гвардии думал, что они могли быть ключами к другому проходу, но он ошибся. Не зная куда идти далее, им пришлось войти в туман. 
WoWScrnShot_103120_232521.jpg

В тумане уже поджидало их действительно странное. Существо, который назвал себя Хроманином, был рассержен появлением непрошеных гостей. Крагос — единственный человек, который помнил все части из томов книг, по памяти пересказал текст существу. Но это рассердило его ещё больше. Ворота за ними захлопнулись, а дымок собрался около могил в комнате и образовал силуэты четырёх духов павших рыцарей, солдат или таких же искателей приключений. Хроманина окружило два скелета-мага. Группа решила атаковать. Началась "мясорубка", затяжной и кровавый бой против неизведанного. К тому же, им всё время мешали сосредоточиться духи-солдаты. Они буквально были непроницаемы для мечей, пуль, стрел... и даже магии. 

WoWScrnShot_103120_235059.jpg

WoWScrnShot_110120_005454.jpgКсешандий, Грумдин и Фландре старались не подходить достаточно близко к Хроманину, а вести огонь из далека. Вельтифор в самом начале боя применил свою тактику "дезертирства", спрятался за могилами. Крагосу и Самаре пришлось атаковать сначала скелетов. А Кардан использовал магию в качестве поддержки товарищей в бою, накладывая на них, хоть какую-то магическую защиту, или просто помогал залечивать раны павшим товарищам. Да, павшим — были в бою потери. Пали несколько людей, от ран и обвалов камней. И существо иногда их просто раскидывал и шмякал людишек об стены. 

Самаре было достаточно одного толчка от великана, что бы шмякнутся об стену. Кардан приложил немало усилий, что бы поставить ту на ноги. Как ни странно, даже Вельтифор открыл огонь из своего арбалета... и духи солдат и рыцарей. Они что-то заметили в этих людях, что-то необъяснимое. Может какую-то положительную черту, что не увидел Хроманин. Последний же, героический удар нанесла Самара по Хроманину, а после того, как тот пал на землю, ещё и голову ему отсекла. Главный противник был повержен. ВСПЫШКА! И духи тоже испарились. Из раненых оказались лишь немного потрёпанный Грумдин, сломавший себе спину Ксешандий, и серьёзно раненый Крагос.

WoWScrnShot_110120_012640.jpgПорыскав по трапочной одежде скелетов, Фландре-пиромантка обнаружила ещё один том из Хроманина... Но ведь он мёртв? Или нет? В любом случае, та прочитала его.

"Лишь истинный слуга сможет пережить этот натиск соблазна столь могущественного дара. Великие воины хотели заполучить это могущество. Он туманил их разум, обращая, делая их  моими прислужниками." 

Том пятый  

А на этом история Хроманина окончена... Хотя кто знает... Может тайна и была расскрыта, а Хроманин пал, но "Пожиратель душ" остался в руках Крагоса.

Powered by Froala Editor

Автор: Новичок Dartan Создано: Nov 2, 2020 1:20:41 PM Обновлено: Nov 17, 2020 6:51:57 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.