Луч надежды - Проблема с поставками VI (Рассеивая туман)

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

    После нескольких дней отдыха, отряд вновь собрался воедино и выдвинулся к назначенной цели. а именно убить злобного монстра, мешающего спать мирным жителям. Как думали наемники, их целью был Туманник, а потому, посовещавшись, отряд решил обойти пещеру и найти иной вход в нее, в приоритете было ущелье слева от тумана. 

WoWScrnShot_091820_224418.jpg?width=1175&height=671

    А тем временем..Туман. Он действительно стал гуще. Эта белая дымка клубилась в одном месте не давая ни единого шанса узреть, что же находиться в нём. До отряда вполне доходили облачки этого тумана и наемники вполне могли чихнуть. Какой-то странный туман. А так же им померещилось, что в самом сердце этого тумана сверкнули два голубых огонька. Стоило отряду подойти ближе с крайней стороны — со стороны ущелья, как наемники смогли услышать писклявые голоса.

WoWScrnShot_091820_234523.jpg?width=1175&height=671

     Гномы? Определённо! Спустя ещё пару метров в слабом тумане бойцы смогли заметить столб высотой с них самих же, может чуть выше и парочку гномов, что обсуждали нечто на родном языке. Клубы тумана же начали поглощать. В носу чешется, а глаза едва ли не слезятся. Отряду могло показаться, что туман пьянил. А рядом...послышался тихий рык. Спустя секунду... Рёв... 

WoWScrnShot_091920_000505.jpg?width=1175&height=671

    Видя и слыша гномов, отряд поспешил прервать побег мелких существ. Лиходей попыталась ранить одного кинжалом, но туман поглотил его и даже опытная ночная эльфийка не смогла попасть. Ветром же Селиван смёл с пути часть странного тумана и... Все могли узреть, как из столба, что находился подле гномов, выходит струйка странного потока воздуха белого цвета. 

WoWScrnShot_091820_225055.jpg?width=1175&height=671

    Вдруг справа от себя отряд замечает ЕГО. Силуэт странного огромного существа схожего с упырём нежити в Лордероне. Его походка была похожа, а вот.. голова. Чем-то напоминала орка. Лишь больше страха.


KJAsIqs_YHY.png
    Каждый мог себе представить её чуть иначе... Но взгляд был морозящим до костей. И очередной рёв,от которого раскалывалась голова. Сразу же наемники начали свою атаку, а Лиходей, Антэрос и Тарли, пока была возможность, ринулись к странному столбу, испускавшему туман, чтобы уничтожить его или отключить.

 

    С первой попытки это не вышло, зато Антэрос смог отыскать странный рычаг..Что же будет, если его нажать? Но после первой попытки Анта рычаг не поддался..Тогда в "бой" вступил Селиван, который, как оказалось, не плохо разбирался в инженерных устройствах. В этот момент раздались звуки выстрелов и под ноги отряда упало несколько вонючих шаров, от которых в глазах потемнело и подступила тошнота. Кажется Лиходей была права...Пойманная в плен гномка привела "спасителей" прямо в западню. Тем временем пару проводов в столбе были перебиты, но тот продолжал работать и выпускать туман.


    А вот Гномоед появился перед Зигрисмаром, который смог поразить заклинанием пушку, очень не вовремя. Но тот лишь приподнял руки и в голова Зига раскалывалась, да так, что тот свалился на колени. Видя нападение на союзника, бойцы сразу же начали действовать, атакуя существо издалека и стараясь отвлечь его от чародея. Благодаря этому монстр стал отступать обратно в туман, а чародей смог подняться. 

    Разобравшись с одним генератором тумана, отряд отправился искать другой столб, который все еще продолжал воссоздавать ненавистную помеху. Найдя ее, бойцы так же заметили четырех гномов. Но находясь рядом с источником тумана, воины почти не могли дышать, а в них самих же полетели винтики и ключи, бросаемые мелкими надоедливыми существами. 

WoWScrnShot_091920_001353.jpg?width=1175&height=671

   Получив неприятные удары, "спасители" вступили в бой. Тем временем сзади к группе подобрался ОН...Тарли, стоявшая ближе всех смогла предупредить об опасности, и Лиходей скинула труп гнома прямо в лапы чудовища. Но, что странно...Тот всего лишь укатился назад вместе с трупом..Тем временем Лиходей отключила генератор тумана и на всеобщее обозрение показалась парочка гномов в костюме и маске. Вот тебе и страшный монстр Гномоед. 

WoWScrnShot_091820_230149.jpg?width=1175&height=671

Powered by Froala Editor

Автор: Mamochka99 Создано: Oct 1, 2020 5:39:07 AM Обновлено: Oct 1, 2020 5:39:42 AM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.