Путешествие на Запад: Растормошить улей, часть 2

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Первая часть, события которой идут параллельно - http://noblegarden.net/novel/26311


В то время, как первая группа втихоря прошмыгнула в поселение дикарей с целью устроить диверсию и дебош, герои-ударники скучковались на дороге, по которой дикари собирались идти к форту Альянса. Собравшиеся люди и не только ожидали буквально рой туземцев, но вот только навстречу им пришёл всего один типок. Он был удивлён не меньше самих героев, но по своим причинам - недоумевая, почему спасители беженцев так далеко встали от поворота к форту, так называемый Дейв пригласил всех проследовать за ним. Пройдя чуть дальше, герои всё же вышли на большую толпу дикарей, что так любезно ожидала защитников форта возле одиноко лежащего трупа такого же масочника, какими были и сами одичалые. Дейв попросил подождать немного прежде, чем они унесут обезглавленное тело бедолаги, так и не получив ответа, кто это сделал. Но стоило ему и ещё парочке канибалов поднять трупешник, как сработала ловушка! Скорпид, синекожая эльфийка, ответственная за обезглавливание, установила что-то вроде растяжки под трупом, набросав взрывчатки. Взрыв!


Screenshot_73.png?width=765&height=430
Все четыре дикаря разлетелись в разные стороны, превратившись буквально в месиво. Этот недвусмысленный намёк о намерениях героев дал старт большому бою - несколько десятков канибалов под боевые кличи кинулись на дюжину героев, рамахивая чем только можно - топорами, пилами, костяными луками, самопалами, копьями... Но и защитнички были не лыком шиты! На передовой оказались Анна и Торальд, к которым вскоре присоединился дворф Траимурин. Чуть позади стояли архимаг Клематис и жрица Димента, которые прикрывали первую линию обороны своими прочными барьерами из арканы и Света. Позади всех расположились, в основном, маги - Гретель вместе с её фамильяром Ималием и девчушкой по имени Джез прореживали тех туземцев, что ещё не успевали подойти к авангарду, параллельно мешая им подобраться поближе. Ивен со своей ожившей фигуркой медведя, а также Леонор на пару с Шалфеем держали оборону против тех проходимцев, что умудрились обойти передовую линию по бокам - всё-таки бой шёл на открытой местности, так что этого было не избежать.


Screenshot_86.png?width=765&height=430
Заруба была продолжительной и утомительной. К дикарям прибегали всё новые и новые, эээ, лица - подкрепление, что мчалось аж из самого поселения, в котором, к слову, тоже что-то творилось... На фоне всего сражения со стороны обиталища масочников раздавались хлопки, был виден раскинувшийся по крышам домишек огонь. А после дак вообще прозвучал рог и ответивший ему рык, больше походящий на драконий. Это, почему-то, только обрадовало дикарей, и они, воодушевлённые, с новыми силами бросились на героев. Бой затянулся, а магам приходилось применять всё более и более изощрённые хитрости. Вскоре дополнительные силы туземцев резко оборвались. Означать это могло лишь одно - диверсантам удалось как-то сдержать их. А значит обороняющимся предстояло приложить последние усилия, чтобы разобраться с оставшимися безумцами. Впрочем, дикарям тоже несколько наскучило сражение. До того, что некоторые из только подошедших начали задаваться вопросом, что они тут делают, когда можно спокойно пройти в сторону форта - им-то не помешает никто. Так где-то около дюжины масочников и сбежали, скрываясь в лесах, что вели позже к постройке Альянса.


Screenshot_94.png?width=765&height=430
Ну, финал оказался практически предсказуемым - герои расправились с остатками наступающих сил и проследовали к поселению дикарей, чтобы застать лишь разруху, бушующее огниво, потрёпанных диверсантов и множество туземцев - как просто трупов, так и неспособных вести бой и обессиленных, но всё ещё стоящих на ногах. Вишенкой на торте оказалась Джулия, что стояла в котле в окружении толпы масочников. Но беспокойства оказались напрасными - за всё это время, что девчушка находилась тут, она успела вразумить некоторых из канибалов отказаться от мяса и перейти на более здоровое питание. Те же овощи и фрукты! Котёл же был даже не наполнен, так что кулинарку никто готовить не собирался. Объединившись вновь, герои направились обратно в форт, чтобы позже узнать, что до беженцев никто из леса так и не добрался из числа напавших. То ли дикари предпочли спрятаться, то ли с ними кто-то разобрался... Угроза миновала, а остатки оборванцев в масках занялись перевоспитанием друг друга.

Powered by Froala Editor

Автор: Нет, я не рисую фурри CoonKun Создано: Sep 22, 2020 3:39:00 AM Обновлено: Sep 22, 2020 3:48:02 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.