Путешествие на Запад: Лесозаготовки

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Ну, раз завелась привычка у некоторых вести какие-то записульки даже про то, в чём не участвовали, то почему бы и мне не попробовать?! Тем более, я слышал, что за это даже по головке похлопают, скажут "Молодца" и погордятся какое-то время. Достойная цена за попытки красивым словцом описать весь творящийся все классные события!

Собственно, после собрания капитанов перед нами чётко стояли три основные проблемы - починка корабля, разборки с нагами и разборки с теми упырями, что нас решили подбить. А ещё оказалось, что они прям тут обитают, на острове! На своей супер-пупер секретной базе, о которой никто не знает, но каждый понимает, где она находится. Дак вот, второй и третий пункт не сильно-то и быстрорешаемы, так что придётся браться за первое. А починка не начнётся без достаточного количества чего? Правильно, древесины! Ну, ещё много чего, конечно, но дерево - это прям важно-важно. Поболтав с ребятками из форта Альянса, что успели отгрохать для беженцев неподалёку от нашего лагеря, я узнал, что они сами там занимаются вырубкой деревьев у ближайшей опушки леса, но вот незадача - парочка лесорубов пропала. И кому, как ни нам, ГЕРОЯМ, предстоит спасти бедолаг и помочь с деревом?!


unknown.png?width=767&height=431

Позвал я нескольких своих, прогулялись до форта. А там небольшой брифинг им уже организовали солдатики. Я же в этой спасательной операции не участвовал, меня... Ну. Отвлекли. С кем не бывает! А группе героев доложили, что пропали дровосеки вот практически из-под носа - зашли чуть дальше в лесок, а там ни писка, ни крика, ни других шумов. Ну и средь беженцев молва ходит, что, понимаете ли, волшебный лес этот. Стоило, конечно, принять к сведению. Вот они с настороженностью и отправились по следам, которых не особо-то и много было. Пройтись без происшествий далеко не вышло - вскоре каждый из ребят мог услышать тоненький, что аж немного противно, голосочек. Кто-то хихикал, словно наблюдая за гостями леса. На призывы показаться хохотунчик долго ждать не заставил - навстречу им вышел... Побег. Саженец, иными словами. Попытки побеседовать с ним адекватно как-то провалились - маленькое растение только и делало, что хохотало. Вскоре показались ещё парочка побегов, не менее весёлых. Своим смехом они несколько разрядили, наверное, обстановку. Иначе как ещё объяснить, что герои спокойно пошли после за ними вглубь леса, совершенно не задумываясь, что это может быть ловушка?!


unknown.png?width=767&height=431
И вот те нате - западня в квадрате! Где-то в глуши, откуда уже не докричишься до форта, побегов неожиданно стало много. Да так, что героев удалось взять в кольцо. Мало того, даже простые деревья как-то поскрипывали неодобрительно, словно сами сейчас оживут. Всё также противненько хихикая, саженцы словно чего-то ждали. Ну, точнее, кого-то - вскоре, тоже посмеиваясь, к ребятишкам вышел молодой древень. Голос был, правда, чуть пониже, но задорство маленьких он поддерживал. Опустим шутки про траву, мы же всё-таки в лесу! Дак вот, представился, как Древешка. Он поведал героям, что знает, где находятся их несчастные лесорубы и даже поможет их освободить, но... Да, как всегда существует вот это вот НО. И древень вкратце объяснил, что да как здесь вообще в лесу: есть вожак, глава леса. Он правит до тех пор, пока его по праву не свергают, посчитав больше вредителем для всех, чем полезным. Либо ждут, пока он не даст дуба, что называется, ха-ха-ха. Вот, а в данном случае Ворчедрев был именно из тех, кто на старость лет уже поехал слегка крышей. План был прост - помочь Древешке занять трон, а взамен он освободит любезно дровосеков, которые, как оказалось, посмели вырубать несчастные деревья, за что и должны понести наказание.


unknown.png?width=767&height=431


Вышел небольшой спор, как лучше действовать. Но все пришли к единому решению, что для начала всё-таки надо поговорить с этим Ворчедревом. Пришли, значит, компанией к нему. А он ну прям полностью оправдывает своё имя, даром, что раньше его звали Мудродрев. Встал, что называется, в позу - не хочет ни в какую отдавать провинившихся лесорубов, а Древешку дак вообще за чел... за дерево не считает. Начал ворчать, кричать, угрожать и ругаться. Ну, с такими у героев разговор короткий! Да и у самого Ворчедрева желание ворчать после заряда молнии в лицо не то, чтоб оставалось. Воззвав к помощи стражей леса, а это такие большие, но глуповатые деревья, Ворчедрев принялся разбираться сначала с Древешкой. В это же время снова взятые в кольцо герои принялись отбиваться - коротышки кромсали короля, а маги всячески защищались от стражей. Перепалка не продлилась долго, но как итог - дерево-главу, хе-хе, срубили. Древешка провозгласил себя новым главой леса и приказал стражам оставить героев в покое. Вдобавок, как и обещал, выдал им пленных лесорубов. После чего с ним бравые ребята договорились о поставках древесины - специально для этого новоиспечённый вожак пообещал взрастить посевы не скорую ветку. Вот их пусть рубят, а остальной лес чтоб не трогали!


unknown.png?width=767&height=431
Ну и вдобавок выяснилось, что среди пленных был и какой-то туземец, от которого Древешка был прям не в восторге. Посоветовав разобраться с дикарём как можно скорее, он отпустил героев с миром, пожелав удачи-счастья-всех благ, да ещё и подарков в дорогу дал. Гостеприимный, я аж не могу! А дикарь... Ну, а что дикарь? Выглядел по поведению адекватно. Одет неряшливо, но оно и понятно - живёт здесь как оборванец какой-то. Выяснилось за разговором, что он и всё его племя не прочь и человечинки отведать - как-то ж выживать надо! А остальную еду трудновато достать. Или какие-то такие отмазки, неважно! Большинству героев это, конечно же, не понравилось. Ну они его и решили до форта отвести! Да ещё и как задержанного! Вот это ему и не понравилось... Да так, что он аж обиду затаил нехилую. С ним в форте ничего не сделали, ибо не представлял угрозы, да и отпустили с миром. Он и поплёлся в свои поселения, пригрозив напоследок, что не простит и не забудет, а потому пусть ждут с пол сотни дикарей в гости. На ужин! Так, собственно, и закончились разборки с древесиной. Одной проблемой меньше, одной больше... Теперь же предстояло поразмыслить над предстоящей угрозой осады форта с беженцами.

Powered by Froala Editor

Автор: Нет, я не рисую фурри CoonKun Создано: Sep 21, 2020 8:58:06 AM Обновлено: Sep 21, 2020 9:52:24 AM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.