Вестбрукский полк: Осада крепости

Гильдии:


Участники:

   В один из будних дней Вестбрукского гарнизона бойцы вернулись с зачистки лагеря под вой горна. Казармы были подняты на уши, а отряды быстро строились у дорог, образуя военные шеренги. Прямо на тракте уже были расставлены повозки с извозчиками, отрядам предстоял долгий путь равный трём ночам, и загрузившись в телеги - они выдвинулись. Дорога шла в быту и в меру скуки, а бойцы занимали своё времяпровождение историями и беседой. Будучи почти у цели они узнали, что союзным силам требуются подкрепления для занятия крепости, что сейчас удерживал полководец Орды. Издали солдатам Штормграда уже виднелись клубы дыма, вьющиеся над осаждаемой крепостью. В воздушной схватке сошлись с громовержцами, всадниками на грифонах - драконы, остервенело разрывая друг друга они бились без страха прямо под сводами чёрных от гари облаков. Сражённые же падали ниц, сшибая пехоту как союзную, так и вражескую. Всё горело, застилаемое снарядами осадных орудий Королевства, но враг был непреклонен. Зелёные орки с красными, как сама кровь глазами рубили защитников изо всех сил. Воздух свистом разрезали снаряды баллисты и огненные стрелы, окропляя небо полосами пламени. unknown.png?width=863&height=485

   Прибывшие на место бойцы тут же выгрузились, приготовившись к сражению. Башня с лучниками находящаяся по ту сторону моста обороняла крепость от наступающих, засыпая каждого посмевшего высунуться - градом стрел. Жрецы, прибывшие вместе с бойцами, были в ступоре. Решением командира Юсигуса было принято послать на катапульту бойца разведки, рядового Бейна, а сам отряд, состоявший из пехоты - преодолеть мост и вступить в ожесточённую схватку. Пока пехотинцы Короля пробивали себе дорогу через мост - солдат успел произвести несколько выстрелов, подпалив башню лучников, однако второй снаряд катапульты был дослан в крепость, оставив попадание в неведоме бойцов. Спустя время отряд воссоединился, и преодолев мост - они увидели два огненных снаряда в небе. Драконы, пронзённые снарядами, оставляли в воздухе клубы дыма, срываясь со сводов небосклона. Один из них, упав с весомой высоты, пробил мост и оставил его пылать, замкнув наступление и оставив отряд Вестбрукского полка одних посреди стана противника. Второй же чуть было не прибил группу, однако рухнул поодаль, в предсмертных муках окропляя землю кровью. Орки были готовы к нападению. Среди них на ворге величественно возвышался полководец. Рослый, он был здоровее своих собратьев, а броня на нём имела зарубки. Ветеран войн Орды презренно окинул наступавших взглядом, спустившись со своего ворга, а после начался бой. Лучники сыпали стрелами бойцов полка, пробивая их латы, а рубаки топорами и молотами дробили латы, окропляя человеческой кровью землю под ними. Сам полководец же рубил за троих, могучими взмахами меча пробивая ряды бойцов. Солдаты Короны стояли крепко, и также крепко рядили толпы рубак, пока разведчик отстреливался, а жрецы удерживали бойцов, не давая им зачахнуть. В пылу сражения и ярости старшина Коваль, застилаемый гневом, сражал равно что товарищей и орков, окутываемый гневом и покрытый кровью. Ряды пехотинцев буквально вязли в телах врагов, наступавших по фронту, казалось бы, нечислимо. В те редкие мгновения, когда ряд Орды был пробит - через дыры в бойцов Штормграда сыпались стрелы. Многие были ранены, кто-то пал ниц, но Свет был на стороне людей. Исцеляемые эфемерными силами жрецов: Бардука и Виктории - они поднимались на бой, будто живые мертвецы, и с прежним пылом разили врага, оставляя на их остовах шлейфы крови от клинков. Юсигус, командир прибывших, разил врагов двуручным мечом, разрубая яростных бойцов противника строем. Альва, щитоносец и сержант полка, закрывала союзников и отбивала удары, нанося ответные. Гёрти и Зикрейн, капралы полка - бились наравне с соратниками, без жалости оставляя противников кормить червей. Полководец, пробив строй бойцов, был ранен и отступил глубже в крепость.


unknown.png?width=863&height=485



unknown.png?width=863&height=485


   Спустя время битва пред вратами была окончена, но на этом конец не наступил. Получившие короткое время на передышку - люди воспользовались им, чтобы исцелиться. Испив отваров и вытяжек, заручившись поддержкой жрецов и Священного Света, они хотели было двинуться дальше, но тут из-за стен послышался рёв. На них спустили воргов. Вырвавшееся полчище псов же хоть и выглядело столь устрашающе, но опасности представляло не столь велико, сколько представляли её ныне павшие защитники. Спустя короткую бойню солдаты теперь уже без промедлений ринулись в ворота. Там их ждал град стрел, обрушившийся на стену щитов как только люди вышли в "коридор" ко входу. Прижавшиеся к стене, они стали выжидать. В соседний переход с разведкой отправились разведчик и командир полка. Там царила разруха, видимо, один из снарядов катапульты прилетел аккурат в здание, и теперь в нём, разрушенном, сидели орчата. Два мальчика и одна девочка, они бесстрашно смотрели в глаза врага.


unknown.png?width=863&height=485


   Бойцы забрали всех троих, выволакивая их за шкирки. Выйдя к своим товарищам, они хладнокровно пустили детей вперёд строя и двинулись к крепости. Всё для победы. Жрецы были в ужасе, но для солдат это было лучше, чем пасть прямо в проходе. Один уже был ранен, но стиснув зубы продолжал шагать в строю. Стрелки отступились перед детьми и стрелять перестали, скрывшись в крепости. Где-то на задворках её враги ещё бились с союзниками, а в воздухе не переставали виться всадники на грифонах и драконы. Наконец люди дошли до крепости. Внутри царила загробная тишина, и если поле брани было залито кровью и застелено телами - то здесь трупов не было, как не было и крови. Бойцы полка дошли сюда первыми. Пройдя далее вглубь - на втором этаже они встретили полководца с пленными штормградцами. 


unknown.png?width=863&height=485


unknown.png?width=863&height=485



Палач уже занёс топор над их главами, но ожидал команды. Не медля, пехота выскочила из проёма и образовала строй, удерживая детей. Жестокий орк лишь усмехнулся, глядя на жалкие потуги людей с ним договориться. Первая голова пленного покатилась с плеч. Переговоры не свершались успехом, полководец был хладнокровен и судьбы детей его не заботили. Пленные штормградцы умирали один за другим, их жизни обрывались топором палача и заливали помост кровью. Не выдержавший бессилия товарищей - разведчик собрался с силами и растянув тетиву до самого плеча - послал стрелу в лоб уже раненого полководца, пробив его и озаглавив начало бойни. Сошедшиеся в поединке люди и орки яростно бились в зале крепости, сражая друг друга. Пехотинцы были уже на грани смерти, но продолжали самоотверженно сражаться, оставаясь на ногах. К концу схватки жрецы истратили все свои силы, но бойцы уже расправлялись с последними орками, отбивая удары и убивая одного за другим. Победа.


unknown.png?width=863&height=485
unknown.png?width=863&height=485 


   Люди наконец заняли крепость, но какой ценой... По разным углам покоились тела детей, в другом - пленных солдат Штормграда. Убиты были все. Дорога домой, в гарнизон, предстояла долгая.


Powered by Froala Editor

Автор: Surtheim Создано: Sep 13, 2020 11:33:50 AM Обновлено: Sep 18, 2020 10:36:02 AM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.