Некрополь Дредсанар: Милорд, нужно больше саронита!

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_083020_195137.jpg

  Пока строительство основы будущего Некрополя шло полным ходом, силы его находились в Ледяной Короне. После поражения эльфов крови в нападении на оплот нежити, армия мёртвых хоть и не проявляла особой активности, но продолжала медленно расти за счёт трупов падших син'дорай. С этим и росли потребности, и было решено организовать собственную добычу саронита для запасов Некрополя. Весьма большое его количество находилось прямо рядом - в Грозовой Гряде, владениях хранителей и воинственных врайкулов. Отправляться на захват этой части материка просто не хватило бы сил. Но вглубь заходить и не требовалось - в указанное место уже был отправлен отряд некромантов для разведки, в то время как Лич уже собрал сан'лейн с парой рыцарей для объяснения задачи на брифинге. По окончанию им же был открыт разлом, перенёсший отряд в одну из небольших пещер Гряде, где уже и ждали некроманты. Один из последних показал им на подходящую пещеру, судя по выступающей жиле саронитовой руды рядом с которой, в ней явно можно было найти залежи побольше. Из минусов был лишь заваленный толщей снега и льда вход в ту, однако, туда уже был отправлен отряд низшей нежити для раскопок. 

  Попутно некромант также доложил и о странных шумах неподалёку от руин титанического строения рядом, напоминающих механические. Пока некроманты занимались освобождением входа пещеры, отряд направился как раз к тем руинам. В целом... Пейзажи здесь явно отличались от привычных в Ледяной Короне, не смотря на похожий "климат". Плеть практически не потрепала эту землю - вокруг, вдалеке можно было заметить стайки люторогов, что были весьма спокойны, даже не замечая вторжения на территорию.

  Разумеется, доклад о механизмах здесь - где нет гоблинов и гномов, показался абсурдом. Но на деле, на подходе к руинам сан'лейн были встречены стоящими на страже прохода в лагерь големами, тела которых были покрыты рунами, не похожими ни на какие из известных. Ещё двое тем временем стояли на массивных гарпунных пушках, нацеленных на незванных гостей.


WoWScrnShot_083020_202236.jpg?width=845&height=475

  Атаки рыцарей были хоть и неэффективны, со звонами проходясь клинками по металлу, но они хотя бы сдерживали натиск, тем самым жертвуя формой собственных доспехов и целостностью тела. Пушки тем временем работали, однако, со временем высосать всю магию из рун големов заклинателям всю же удалось. Тем временем в лагере, который големы охраняли, уже слышались крики. Они всё приближались, и наконец - в какой-то момент из низинки показался отряд дворфов. Дворфов из железа. За уничтожение их големов те явно желали отомстить, и их лейтенант сразу же дал приказ от атаке, отправив своих пехотинцев вперёд.


WoWScrnShot_083020_203656.jpg

WoWScrnShot_083020_214020.jpg?width=845&height=475

  Первой пала Лефлендис. Видимо, для хрупкой эльфийки в робе соваться на стального пехотинца с мечом было не лучшей идеей. Но, из-за вызванного в начале атаки Личом взрыва, отряд понёс значительные потери. Лейтенант только и успел выкрикнуть последний приказ перед собственной смертью. И приказ этот был для кого-то, кто остался в лагере...


WoWScrnShot_083020_215955.jpg

  Как только весь отряд железных дворфов пал, из лагеря вышел последний его обитатель - великан. Но не тот, что более привычно видеть где-то в горной местности. Это был железный великан. И он был в ярости из-за уничтожения своих братьев. Тот помчался на отряд сан'лейн, которые столь глупо столпились в одном месте, затаптывая чуть ли не половину. Лишь после таких потерь, группа догадалась рассредоточиться, в то время как великан уже громил остатки руин, стремясь похоронить под ними Лича.


WoWScrnShot_083020_221203.jpg?width=845&height=475


  Но и его постигла та же участь. Оставшиеся заклинатели вытягивать из рун великана аркану, используя тёмную магию для её вытеснения. Возможно, они надеялись этими действиями обратить великана на свою сторону, но руны явно не были рассчитаны на работу на другой магии. В конце концов, произошёл магический взрыв, отбросивший как отдельные части брони гиганта, так и оставшихся "в живых".

WoWScrnShot_083020_223246.jpg


  После этой зачистки близлежащей территории, можно было заняться непосредственно организацией жилы в пещере. Падшие воины были подняты, хоть и тела их значительно потрепали. По периметру выступа перед входом в пещеру были выставлены охранные обелиски. Ведь пока нежить была занята уборкой ледяной толщи со входа, войска железных дворфов уже могли узнать о потере одного из лагерей и отправить отряд побольше на проверку.


Powered by Froala Editor

Автор: Serben Создано: Sep 1, 2020 8:37:35 AM Обновлено: Sep 3, 2020 9:30:42 AM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором