Ритуальный пляс: Божок Синей Топи.

Сюжеты:

Участники:

Ритуальный пляс: Бог Синей Топи

Наступающий канун праздника и ритуальных действ возвестил троллей двух трайбов о скором возращении благосклонности их милейших Лоа. С рассветом вернулся к племени Зугра, приближенный самого Бвонсамди и глас его был о скором торжестве, отчего и послал он монов двух племён на болотистые земли недружелюбные, дабы добыли они для диких божест достойные подношения и дары!

Пусть пролегал далее, через форпост орды, за холма, что поросли мягким ярко - зелёным мхом. Тонкий запах запекшийся крови взволновал ноздри охотникам, выводя их на поляну, густо усеянную останками живых существ. Кровь, обрывки мяса, отломки костей – всё это поместилось на небольшой полянке прямо подле небольшого пруда, что был окрашен кровью настолько, что не проглядеть было и дна. Ужаснулись храбрые охотники за манджа, что за страшный зверь мог такое сотворить?!

 Путь из зверств вёл их дальше, всё глубже в болота, где в скором времени встретили они небольшой затон с хрустально чистой водой, что была ложей небольшого островка, на котором размещался каменный алтарь неизвестному божеству. Статуя, венчавшая его, была выполнена очень детально и сразу можно было понять, что существо, изображенное в ней – женщина. За алтарём шумел поток, уходя в своды большой пещеры из странного камня зелёного цвета холодного тона. Чёрная вода, что клубилась внутри просматриваемой подводной пещеры вызывала странное чувство тревоги и страха, видимо, по большей части от глубины и неизвестности того, что таилось там – внизу…

Тролли перевернули алтарь. Едва это произошло, как на встречу явились мурлоки, что пришли в жертвами к алтарю. Теперь было ясно, откуда была кровь на жертвенном камне. В лапах у мурлоков находились трупы детей разных возрастов до трёх штук. Твари несли их на алтарь, но почему, уже мёртвых?


Тем временем рокот из пещеры возвести о приходе хозяина алтаря, что, вспенив чёрную мрачную воду внутри пещеры появился в мраке норы, уставившись на троллей горящими желтыми глазами. Один из мурлоков решил избавится от незваных гостей предлагая в дар труп младенца людей. Лишь произнес он последние слова свои неразборчивые, как огромный живой перекрученный жгут водорослей и вплетенных в них острейших костей не оставил от мурлока ничего кроме кровавого месива…


Из тени вышло гигантское существо, всё состоящее из живой водорослевой пульсирующей растительности, дурно пахнущее гнилью и тиной. Глазища злобно уставились на троллей, собираясь прикончить и тех, тварь полностью вылезла из пещеры, и решительно рвануло в сторону троллей. Завязался ожесточенный бой, в ходе которого тролли сумели одолеть тварь, не пустив ту дальше заморозив её в топком болоте. Разбив той опору в ногах, они повалили живой сгусток водорослей, вытащив оттуда живую представительницу Чёрного Копья и пульсирующее сердце монстра, что стремилось оплести доставшего. Благо тролль догадался опустить его в воду, где оно моментально усмиряло свои дурные наклонности…


Так была спасена одна из трайба Чёрного Копья, а так же заполучено сердце древнего божка Синей Топи, которое было отдано в жертву Лоа.

 unknown.png?width=625&height=475unknown.png?width=633&height=475WoWScrnShot_071320_233608.jpg?width=845&height=475

Powered by Froala Editor

Автор: HeavyMetalForever Создано: Jul 30, 2020 1:36:40 PM Обновлено: Jul 30, 2020 1:36:40 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.