Путешествие на Запад: И лес пошёл на Бреннадам. Часть первая.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вечерняя пора, тихая Долина Штормов одарила путников спокойным вечерним ветерком. Это радовало, даже при условии получения задания на защиту поселения от странных ночных нападений.

Дойдя до пригорода, бравых героев повстречали добровольцы из соседнего поселения, что вызвались защищать Бреннадам в его нелегкое время. После краткого знакомства, путников в итоге привели к одному из Совета этого города, чтобы в общих чертах обсудить проблему, что нависла над этим поселением. Вечерние нападения, воровство припасов и скота и полная невредимость жителей, при условии, что те не лезут и не пытаются остановить всё это безобразие. Такое поведение не слишком-то порадовало прибывших смельчаков, ведь просто сидеть и отдавать свои вещи — глупо. Но ополчения у Бреннадама не было, и отбиваться от неизвестных грабителей было банально некому. В конце концов, их жизни были куда важнее.

Но покой не может длиться вечно, ведь прибыли герои как раз в то время, когда виновники торжества выходили на свою охоту... Именно это и случилось во время разговора с советником. С улицы раздался крик одного из часовых, предупреждающего о незваных гостях.


Выбегая, герои встретились лицом к лицу с одним из грабителей городка. Он выглядел... как минимум странно. Форма похожа на человеческую, но это все же явно был злой природный дух, оплетённый лозами. Переговоры не задались с самого начала. Древень требовал ухода всех вышедших, ведь тогда никто не пострадает. Но дипломатическая сторона героев в лице Гарки и Леонор все же пытались воззвать к мирному решению пути, пока переговорщик от мира природы банально тянул время. Группу начали обходить его соратники, ситуация становилась всё напряженнее... 

В конце концов, древень обвинил глав Бреннадама в том, что те обворовывали саму природу, и, следовательно, это не воровство, а возвращение похищенного. Но стоило узнать у советника, что поставки они принимают от торговцев да приключенцев, как все показания напрочь запутались. Но не успев выяснить всё до конца, Сайрен прервал не слишком-то мирные переговоры нападением и попыткой срубить голову лесного дипломата.

unknown.png

Тут и начинается бойня. Стоит приметить, бой шёл достаточно размеренно, и лесные болванчики словно не применяли полную силу, а лишь пытались задержать героев. Слишком умные для древней... 

Wow_2020-07-11_21-38-51.png
Но это не слишком-то заставило героев замедлиться. Почти с самого начала боя один из древней угодил в магический пузырь Леонор, выбывая из боя и становясь заложником ситуации. Она же, с Келланой в магическом дуэте, расправилась с неугодной деревяшкой. Тем временем, Сэм и Сайрен, а последний ещё и желал дико заграбастать себе трофей в виде головы древня, разобрались с агрессивным переговорщиком. С помощью Стилхарта, Меригона и Олель оставшиеся древни пали, но Гарка все же успела захватить ещё одного в плен, подавив его природную волю. Волшебство!


Герои понимали, что это было сделано ради растягивания времени для воровства соратниками древней, а потому тут же ринулись в центр города на перехват злосчастных вредителей. Одни на левой стороне воровали ни в чем неповинных свинок, что казалось каждому неимоверной несправедливостью, другие на правой стороне собирали всевозможные припасы. Просто стоять и глазеть было выше сил будущих защитников мира, так что они тут же ринулись в бой. Пока Гарка забирала третьего пленника, остальные разбирались с дендроидами, сжигая тех, разрубая, кромсая, выпуская ледяные шипы... Что только не происходило, лишь бы остановить вредителей. Каких-то свинок те и сами ранили, но это были лишь последствия рьяной защиты. В воздухе витали нотки бекона, запах горелых брёвнышек, а пространство заполонили визги паникующих свиней, свист летящих снарядов и песнь стальных мечей. В конце концов, они остановили большинство (с их стороны, кто знает что происходило на окраинах города?), кто-то убежал, но припасы все же были ими брошены. Падшие древни распадались на листочки, которые за собой уносил ночной ветерок...

unknown.png

Когда всё это закончилось, герои с тремя пленниками собрались обсудить, что же им делать. Одна сторона начала предлагать вариант с огнем и геноцидом — попросту зачистить всё логово древней. Свет узнает своих. Вторая сторона же пожелала решить всё мирно. Третья терялась в догадках и сомнениях, их смущал факт воровства свиней при мотиве возвращения того, что взрастила природа. Небольшая перепалка, если ее вообще можно было так назвать, закончилась решением группы пройти к советнику и всё у него разузнать как можно тщательнее. По возвращению Гарка сразу облепила пожилого члена Совета своими вариантами, почему это происходит, как с этим справляться, и какие ошибки допустил город в решении этой проблемы. Кто-то даже пытался давить своей харизмой на старика, дабы тот всё рассказал, но это было безуспешно. Он был потерян не меньше, чем герои во всей этой ситуации. Были выдвинуты предположения, что кто-то обиженный сбежал из деревни и решил так отомстить ей, и то ,что всё это сделано ради перекупок... Они так и не смогли найти вариант того, кто во всём этом природном бреду виноват. Но знали они все точно одно — с этим нужно разбираться. Гарка, зная, как можно надавить на древней, займётся выводом информации из оных, дабы выяснить, где же находится злосчастное логово древней. А вот другая часть компании героев тем временем хочет попытаться поискать зацепки в самой деревне. Кто знает, каким образом всё сложится?

unknown.png?width=2035&height=1145

Может, логово древней будет сожжено подчистую, и с припасами, с вредителями города?

Или же особо бравые веруны в дипломатию смогут добиться мирного исхода событий, найдя настоящих виновников?

Кто знает...

Powered by Froala Editor

Автор: пассивно-активно агрессивная adelelors Создано: Jul 13, 2020 10:24:57 AM Обновлено: Jul 20, 2020 11:48:06 AM Уникальных просмотров: 71 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.