Экспедиционный полк Штормграда: Болото III

Гильдии:


Хотя война на Калимдоре и кончилась неоспоримой победой союзных войск над Легионом, экспедиционным войскам Штормграда все еще рано было отправляться домой. От гарнизона, что оставлен был в Пылевых Топях еще до отправки армии на Хиджал давно не поступало вестей. 

Именно первой роте было поручено разузнать судьбу постигшую солдат Штормграда. Скрип колес, фырканье лошадей, несколько утомительных часов езды в неудобных телегах, жара, характерная для этих земель и вот наконец перед солдатнёй предстал отстроенный на месте лагеря, что, казалось, совсем недавно силами первой роты и был организован. 

Не сказать, что местный гарнизон встретил подкрепление с распростертыми объятиями, но и не удивительно. Они ведь так много времени провели на столь враждебной территории. Впрочем, что-то все-таки было не так. Лишь завидев приближающийся отряд, один из местных разведчиков незамедлительно удалился в сторону болот. Свежие пятна крови на земле, неопознанное тело, груды коробок с грузом явно не армейского назначения, зашифрованные записки, косые взгляды и наконец старый знакомый наших героев - повар в душе дядя Чальдер упрятанный в сундуке с кляпом во рту. Быть может будь бойцы первой роты чуть внимательнее, да если бы еще и всем подразделением не сбежались поглазеть на кровавые следы - дворф бы был обнаружен куда раньше и предательство короны целым гарнизоном было раскрыто куда быстрее, но, увы, из-за собственной нерасторопности нашим друзьям пришлось сражаться сразу на два фронта. 

“ОГРЫ!!!” - разнесся крик по округе. Еще не до конца понимая внутреннюю угрозу, пехота выбежала за стены тут же встав своим излюбленным линейным построением, плечом к плечу прямо перед огромными мясными тушами несущихся на них с бревнами, что заменяли ограм оружие. И тут же в спину им ударили солдаты гарнизона, преградив пехотинцам путь к отступлению внутрь форта. Завязалась кровавая резня. Излюбленная тактика чуть не стоила жизни двум бойцам, что как гвозди в деревяшку были вбиты в землю огром. 

Стрелкам на стенах тоже было несладко - часть предателей ринулась к ним, навязав ближний бой и лишив и без того страдающую пехоту огневого прикрытия. Несмотря на такое невыгодное положение Штормградцев перед боем, первой роте все-таки удалось одержать верх над противником, обладающим как численным, так и тактическим преимуществом. Очевидные ошибки командования не обернулись военной катастрофой. Пехоте удалось прорваться в форт, куда у огров влезть не было никакой возможности, стрелки и ружейники тем временем уже разобрались с напавшими на них предателями и готовились открыть огонь по стоящим под стенами здоровякам. 

Выжившие дезертиры со своими друзьями вынуждены были отступить в болота. Кто знает, что сподвигло гарнизон предпочесть службе короне встать на путь разбоя вместе с давними временными союзниками, да это теперь уже не так и важно, важно то, что теперь первой роте экспедиционного полка придется рассчитывать на себя, а сбежавшие преступники непременно еще дадут о себе знать.

Powered by Froala Editor

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: May 13, 2020 9:09:22 PM Обновлено: May 13, 2020 9:11:32 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.