Скрытый

Военная кампания Рейдеров: Слепящий Свет

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Рейдерам снились кошмарные сны, почти очернявшие их разум, орк пришел в себя и тогда по виду он видел куда больше чем пришедшие его спасти и наверное все запомнил. В то время как ужасы представавшие пред остальными и являвшиеся в их снах забывались. Все могли лишь ощущать некоторое давящее чувство чьего-то зловещего присутствия. За ними следили. В столь холодном и сыром древнем святилище было полно отвратительных паразитов. Голоса, преследовавшие их фоном во время пробирания сюда, почему-то у всех возникало чувство что они стихли. Рейдеры провели какое-то время в месте где паразиты уже доедали тела огромного колдуна и одного из его убийц, Альхейма. Орк в бреду, говорил про скорый конец и все еще ждал когда же поднесут черный куб. Но Овид быстро привел его в чувство. Вся группа хотела лишь одного, выбраться отсюда.   

Wo-WScrn-Shot-050220-195122

Колграгк считал что может это устроить, но сначала стоило сделать то, чего не закончил гнусный Ор'Год. Словно культисты, теперь ошивались рейдеры здесь осматривая каждую ритуальную утварь прислужников Ор'Года. А приглядываться было к чему. Руническая пентаграмма мерцавшая вчера... с многочисленными символами теперь представляла из себя лишь жалкий остаток этой пентаграммы. Символы были стерты. Устройства на малом алтаре, же представляли из себя увесистый глобус. Сфера была расписана многочисленными символами, многие из которых уже встречались особенно на рунах ранее. Только если там они представлялись как слова, теперь же были отдельны и разобщены и скорее означали бы... первые буквы из каких-то наименований. Правда грубые и неточные. Также, в списке находок были заметны уродливые и грубо-начертанные рисунки олицетворявшие континенты. Если восточные королевства еще удавалось узнать то, западные и северные континенты представляли из себя... несуразицу. Откуда же огру было знать про те земли? На вопрос не знал ответа никто. Нижняя часть устройства напротив. Имела цилиндрическую форму с множеством граней. А наполнение не представляло из себя ничего. Заглядывая в видимые отсеки тем казалось что оно наполнено абсолютно ничем. Такая пустота была бесконечной и прямо-отрицательна упорядоченному в Азероте. Словно бы, здесь... пред теми было что-то похожее на карту не-то космоса не-то звездного неба. 

Wo-WScrn-Shot-050220-201556

Темные кристаллы с обеих сторон парившие над подставками слабо мерцали стабильно выделяя сгустки энергии которые кружились вокруг них а затем устремлялись к острию где образовывали шар. Который лопался. Статуя первобытно огромная имевшая... заметные черты лица. Глядя в "глазницы" чудища спрутовидной формы группа явно ощущала встречный взгляд прикованный к себе. А еще в зале присутствовали тела. То были жертвы из числа людей, дворфов и гномов они иссушены но от них не несло гнилью. Судя по всему их прибили незадолго до появления здесь Рейдеров. 

Wo-WScrn-Shot-050220-201611

На теле огра Тенедра нашла кольца, по одной на каждом пальце. Кольца необычны, многие из них... по своему виду были велики для человеческих или эльфийских пальцев. Для женщин вовсе могли сойти как браслеты или наручи... Другая девушка из отряда рассматривала огромный алтарь в центре, который судя по всему не использовался для жертвоприношений. Устройство размещенное там напоминало ту самую арфу или нечто подобное ей, о которой рейдерам рассказывали еще в башне. 

На многочисленных переплетениях и меж деталями её тянулись нити. Но не магические а совсем иные из другой энергии. Так похожей цветом на ту слизь, которой были покрыты... полы в других подземельях. Или даже больше. У центральной площадки где призвали пустохода. Устройство и впрямь имело... гнезда для каких-то неясных носителей. Причудливой формы, в них можно было явить кристаллы. Тенедра взяла один такой и показала Овиду а потом и Колграгку. Все после слышали про комментарии от орка, про... некий клан огров коим и относился Ор'Год и что эти кольца бы точно пригодились рейдерам как знаки отличия. Встречи с ними орк словно искренне хотел строя дальнейшие планы. Овид потом, когда Тенедра вставила кристалл в гнездо и вызвала яркие мерцания не принесшие ничего кроме гнева и паники в рядах. А только падение орка и следом Аскеля в беспамятность. Овид встал в центре восстановленного Колграгком круга пытаясь убраться отсюда прочь... с помощью телепортации. Только трансмутационные вспышки явились слишком поздно ослепив всех.

Wo-WScrn-Shot-050220-203710

Все оказались в той же башне, только теперь. Иной. Вернее их умам хотелось еще верить в то, что все осталось позади.

Wo-WScrn-Shot-050220-204552

Однако не все оказалось так просто. На краткий миг их взоры встретил ясное небо и яркие солнечные лучи пробивавшиеся сквозь такую темную чащу где располагалось прибежище Рейдеров. Озаряя её до лютой слепоты. Длилось несколько секунд это, а в следующие мгновения та рассеивалась, кругом группа узрела квази-пламенные сгустки. Но пламя ли это было? Вовсе нет. Это было нечто высокое, духовное. Выше чем дикий огонь, яркие лучи света с небес падали на землю. А из крыши башни возвышался огромный луч света. Совсем не сродни тому, который можно было увидеть пред гробницей. Рейдеры... все кого знали четверо были озарены и те кто воспротивился святому сияюнию был убит. У луча Света, наиболее ближестоящего к группе сейчас... находилось существо сотканное словно из него самого. Вокруг которого потоками возвышались истлевшие тела тех кто не принял сияние. Издали, откуда-то... доносились музыкальные звуки, но таким темным личностям какие встречались в группе они скорее были противны или напротив страшны. 

Wo-WScrn-Shot-050220-210014

Рейдеры не верили в происходящее. Однако все равно опасались ужасных поборников Света. Аскель хотел узнать, что происходит. И как все произошло и что привело к такому исходу. Тенедра пыталась, играть на флейте, только музыкальный звук издаваемый чем-то из башни заглушал такую игру. Когда отважился выйти и схватить тело Арнеис, понял что та была мертва. Овид исчез, воспользовавшись... подарком Йорветты Айнарвин, где-то тогда же, Аскель был замечен группой фанатиков. 

Wo-WScrn-Shot-050220-211258

Сразиться с ними не удалось. Щит из Света поглощал все жуткие всполохи скверны Аскеля. А после, тот почти дрогнул когда узнал в некоторых самого Харальда. Последний предложил сдаться и принять лживую "милость" Света. На что, последний даже согласился. Овид тем временем, созерцал тела всех соратников кого давным давно знал. Те были сломлены и изувечены камнем валяясь по знакомым тропам теперь опаленным яростью ужасного сияния. Слепящего и такого лишенного милосердия. О котором обычно говорил каждый... последователь Церкви. Но все эти рыцари таковыми не были. Словно рейдерам встретились, те кто бы использовал эти святые писания и энергии в хаос. Дабы сеять разрушение. Каэльдон единственный выживший тогда, как показалось знает много. Он даже не узнал Овида, приняв за мираж. Сказав что маг погиб в башне. Овид не веря всему, спросил какой был год, на что получил ответ который того удивит. Восемнадцатый. Двое увидят...

Wo-WScrn-Shot-050220-213026

...как огромный луч света ударится туда, где по видимому стояли Аскель и Тенедра. Но, лишь Аскель станет свидетелем того, как эльфийка не приняв поражение просто сгорит непокоренная такой тирании. Они вдвоем после увидят как Харальд будет вести с группой солдат и Аскеля. Каэльдон кроме Аскеля назовет других предателей, Йорветта, Бригильда, Исвизар, Фэйрстрик, Диего, Мария, Харальд даже Вербена назвавшаяся мечом Владыки предаст в угоду сиянию.

Wo-WScrn-Shot-050220-213755

Все станет еще хуже. Когда Аскель доберется до источника такого навязчивого звона. Им будет жуткая фигура состоящая из символов, которая кроме всего будет ярко сиять. Куда ярче чем те существа из Света. Вершина башни, так называемый "Верхний Зал" где собирались высшие лица из иерархии черных колдунов был стерт в пух и прах. А наводняли его... как ни странно они же сами. Те черные колдуны, теперь озаренные в своем тщеславии преклонившие колени пред чем-то запредельным. Участвовавшие в казни той, кому и поклялись быть верными... Владыке Эрилане Баритнисс. Её теперь, насильно пытались обратить в нечто подобно им, сияющее. Овид все видел, он переместился сюда, без Каэльдона оставаясь в тени, когда тот сказал что стоит отыскать выживших в башне. Видел, Харальд приказал Аскелю преклонить колени пред тем созданием. Таким же жутким как какие-то демонические твари. 

Но Аскель не покорился. Ровно также как и Овид, вся картина предельного фанатизма и торжества Света вызвала лишь агрессию и ярость, да... её оставалось высвободить. И рейдеры сделали это, последние из последних. Обрушив на тварь могучие силы, связываясь с самим нексусом Башни Тайн. Которая была для слуг уже ушедшей Владыки, единственным домом.

Всё так просто и закончилось для Аскеля. Овид так считал.

Wo-WScrn-Shot-050220-214823

Ужасный взрыв, поразил округу. В миг разнося всю башню и низвергая лик всех святых фанатиков. Уцелели немногие. А если просто лишь трое. Рейвен, Каэльдон и Овид. Не таким видел конец Рейда Каэльдон Юйвиллан. Сразу, не признав первую он готов был уже прощаться с Овидом. А хранитель знаний из Круга Сосредоточения, теперь походил на безумца. Говоря об ином мире, говорил про проход... и потом дошла истина. Черного Куба нет, почему Рейдеры не посылали никого за ним, лишь удерживая Лод'Амрот. Овид назвал предателем чернокнижника, а обиженная словами обоих Рейвен тем что она никто просто ушла. Тогда, Каэльдон предложил найти Искателя Загадок... дабы найти пути решения, но план так и не был разработан. А всему виной находка Рейвен.

Wo-WScrn-Shot-050220-221416

Девушка окликнула группу, вернее уцелевшую пару. Спустился Овид, чтоб узнать в магическом сундуке знаки Круга Сосредоточения и печать Абраскесса. Он открыл его без особого труда, чтоб найти памятные вещи и мантию.. и дневник. Но когда решил его прочесть впал в отчаяние. Все символы были заменены на неясный язык. Тот, на котором переговаривались слуги и пешки огра. 

Wo-WScrn-Shot-050220-224051

Когда явилось безумие и смута. Снова, раздался жуткий голос отовсюду. А небеса закрыла тьма, окутанная многочисленными монструозными конечностями что были покрыты рудиментарными крыльями, шипами глазами и всем прочим что не поддавалось описанию и приводило в первобытный ужас, заставляя ощущать собственную беспомощность. Когда издан был крик, - Все неправда! - ответом на тот было лишь долгие... завывания. - Неразличимая... правда.

Wo-WScrn-Shot-050220-224743


Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 3, 2020 9:04:35 AM Обновлено: May 5, 2020 6:59:54 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.