Однажды в I-м легионе - "Не нужно строить зиккурат"

Участники:

Война. Война никогда не меняется.

 

Во время войны сильнее всего страдают самые низы, основы северных королевств, крестьяне и фермеры. Голодные, истощенные и доведённые чудовищными изменениями жизни, многие перестали доверять свои жизни Королевству, самостоятельно взявшись за вилы и топоры.

 

Еще один солнечный день в Бастионе. Солдаты заступали на караул, сменяя друг друга. День шел своим чередом, как и первое отделение первой группы, спокойно расположилось у костра, занимаясь важными армейскими делами… отдыхом. К Капралу Штейну подошел интендант Бастиона с интересной просьбой: продовольственный обоз, что выезжал из одной деревни в назначенное время не прибыл. После доклада, пожилой воитель попросил его людей найти пропавший груз, потому что без него всем придётся еще хуже.

 HHdYk.jpg

Отряд выдвинулся незамедлительно. Под руководством Лейтенанта разведки Аластрайоны Хмелеброда и Капрала пехотного отделения Херда аст Штейна. Пройдя весь маршрут и не обнаружив ни единого следа от повозок, отряд почти подошел к точке отправления и вдалеке обнаружил три обещанные повозки, но возничих не было и стояла странная гробовая тишина.

 

Разведчики Лабранк и Йегер двинулись вперёд, осматривая территорию и обнаружив, что повозку буквально обирают крестьяне! Пряча всё что можно прятать по мешкам, параллельно запихивая себе в рот жалкие крохи, чтобы были силы стоять на ногах. Это выглядело… жалко.

 

Солдаты отступили и доложились. Колонна пехотинцев двинулась к предполагаемому противнику держа оружие на готове. Крестьяне у первой повозки спешно ретировались ко второй, где начали что-то обсуждать. Оставшиеся мужчина и женщина приняли взоры и щиты солдат на себя, благо паладин Никдерфорд подоспел вовремя и вступил в диалог с отчаянными. Они кричали и ругались. Их семьи голодали, война забрала многих здоровых мужчин, а голод после опустошения выкосил остальных. В деревнях не осталось людей готовых работать, не осталось еды. Последние запасы в спешном порядке изымались и отправлялись на фронт, оставляя матерей с голодающими детьми на произвол судьбы. Они были слабы, но остервенело держались за эту надежду, надежду на маленький обед.

 HHdXg.jpg

Капрал приказал солдатам продвигаться к другой повозке, где проходило “Срочное собрание”. Мужики что-то обсуждали, держа вила на готове и как только солдаты обошли их, они развернулись и были готовы дать бой, но ничего не предпринимали. Пока не предпринимали. На холме, дезертиры с арбалетами застигли Лабранка и Йегера в расплох, приставляя буквально к виску и угрожая их смертями приказали солдатам отойти от мужиков. Маг, что видимо управлял этим процессом самодовольно хлопал в ладони, оскорбляя солдат и выставляя требования. Стоящий рядом с ним мужчина с двумя топорами терпеливо ждал. Не долго происходила словесная перепалка.

 

Маг Торадан зашел с фланга и нанеся смертельный удар в шею одному арбалетчику, произвёл выстрел в его напарника. Капрал Штейн приказал “Дави их”. Крестьяне восприняли это как угрозу и постарались прорваться сквозь оцепление, но только один смог достать рядового Кофман своими грязными вилами. Солдаты были хладнокровны. Возможно, от неминуемой смерти крестьян спас крик Лейтенанта Хмелеброда: “Не убивать!”. Солдаты опрокидывали мужиков, сталкивали их и ударяли щитами. Несчастные и ослабленные повалились, как листья на суровом осеннем ветру.

 HHdYL.jpg

В бой вступил настоящий Альтеракский сын. Берсерк ворвался в плотный строй противников, нанося многочисленные и стремительные удары по каждому пехотинцу. Противостоять такой угрозе было не легко, ведь каждый удар только раззадоривал бойца. И, идея рядового Альмагора ударить его кулаком в щеку оказалась для горца… как минимум странной. Бой затягивался.

 HHdYX.jpg

Маг, возглавляющий крестьян, не успел и пальцем шевельнуть, как оказался в бессознательном состоянии благодаря своевременным действиям мага Торадана. Засадные полки не закончились и из кустов с другой стороны дороги, в несчастного разведчика Лабранка прилетел болт. Не долго удалось скрываться стрелку, как и не долго длилась его жизнь. Разведчики быстро избавились от противника, что нельзя сказать о пехоте.

 

Берсерк крушил и уничтожал латников, раскрывая их броню, как консервы. Умелым действием маг Торадан привлёк его внимание, хоть это было и опасно. Нанося множество ударов и почти превратив его протез на руке в груду метелла, воитель ослаб. Он пропустил слишком много ударов… Арестовав всех крестьян их сопроводили в бастион. Лейтенант Хмелеброд распорядилась, чтобы каждого накормили и дали еды с собой. Маг умер при попытке к побегу. Воитель умер от ран во время марша.

 

Война… какой ценой достаётся победа?

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: Apr 19, 2020 12:21:49 PM Обновлено: Apr 19, 2020 12:21:49 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.