Перекрёсток Корино: Возмездие Лордерона

Участники:

Всего несколько часов оставалось до отправления на Перекрёсток. Бойцы тщательно проверяли всё своё имеющееся снаряжение, ведь нужно было быть абсолютно готовым к сражению, которое состоится за недавно утраченный город. Аура напряжённости заполонила ряды отряда Велсана фон Истмарта, кой состоял из числа бойцов резерва Первого Легиона и добровольцев из ополчения Длани Тира под командованием сэра Энея Вилсгардена. 

WoWScrnShot_031220_194330.jpg

На подступах к восточным вратам группа разделилась поровну, чтобы охватить куда большую площадь Корино и  планомерно зачистить его от нежити. Главная группа, ведомая сэром Истмартом, начала пробираться через Восточные Врата, а девятый пехотный взвод отправился к Северным. 


Пробираясь сквозь груды разрушенных строений, которые нынче сделали фактически невозможным свободное продвижение через дороги Перекрёстка, отряд так и не встретил ни одного умертвия, что мог дать им отпор. На первый взгляд могло показаться, что Плеть оставила этот город; разрушила его лишь в качестве насмешки, плевка в лицо жителям  Лордерона. 

unknown.png

Квартал за кварталом  подвергались тщательному осмотру. Единственной помехой для группы были появляющиеся тени прошлого, что украдкой намекали на произошедшее днями ранее, когда данный город вовсю пылал смертоносным пламенем. И вот спустя недолгие десять минут, когда люди уже направлялись в сторону ворот, что вели на тракт к Дарроуширу, мертвецы захлопнули свою ловушку. Толпы вурдалаков начали вылазить из-под завалов и самых тёмных уголков руин, окружая группу со всех сторон. Однако солдаты  не дрогнули и дали достойный отпор нежити, зачистив  уже чуть больше половины города.  

WoWScrnShot_031220_210857.jpg

Самое важное событие произошло уже на Северных Вратах. Уж больно долго не объявлялись бойцы девятого пехотного, а потому было принято решение выйти к ним и, в случае чего, оказать поддержку. По пути в одном из уцелевших зданий был найден выживший, который, впрочем, лишь зря потратил своё время и нервы: один из наймитов снёс ему голову одним единственным выстрелом, сочтя того за культиста. 


Финальным  аккордом стало сражение с тенями, что представляли из себя довольно серьёзных противников, во всю прибегая к разрушительной и тлетворной мощи некромантии. Помимо них на поле  боя также присутствовало одно из чудовищных созданий культистов  - поганище. Ценой пролитой крови десятка солдат, а также полученных ран членами ополчения и Серебряной Длани, им удалось одержать победу в битве за Перекрёсток и вернуть его под стяги Лордерона. 

WoWScrnShot_031220_231802.jpg


Автор: Angel of Iron TheSmit Создано: Mar 28, 2020 11:46:58 AM Обновлено: Mar 28, 2020 11:49:47 AM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.